Елена Лисавчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Лисавчук»

ElenaBazikalova

Моё первое знакомство с Автором (хотя одну книгу пару дней назад купила, но решила все же начать с этой ). Удачное!)) Очень добрая, увлекательная и весёлая история с детективным моментом... К слову - я вот вообще о таком и подумать не могла!! Так что удивилась))) История о том, как король решил заставить ведьм участвовать в своём отборе невест и что из этого вышло... Как мы все понимаем - скучно никому не было! Даже страже))) Я с удовольствием читала не отрываясь, смеялась и переживала, что же там опять задумали против... А главное - кто??! Как я уже говорила - ответ меня весьма удивил! А хэппипэнд вообще впечатлил)) Вот вроде и все хорошо, но вроде как и хочется ещё продолжения... Автору успехов и вдохновения! А я пойду дальше знакомиться с творчеством Автора))

2 октября 2023

reader-7984930

Сегодня я прочитала книгу: "Королевская охота на невест или, Не стоит драконить ведьму!", и впервые познакомилась с творчеством автора.
Спешу поделиться своими впечатлениями!
Книга мне понравилась!
Знакомство прошло удачно!
Слог автора лёгкий, книгу прочитала практически не отрываясь.
Люблю читать про отборы, поэтому мне было интересно как автор его опишет. И меня таки очень увлекло.

Автор рассказывает историю о молодой ведьме Яле, которая отправляется на отбор, но чисто номинально, а в действительности, чтобы присмотреть за подругами. Но как говорится, что-то пошло не по плану и получить то, что получилось! Я думаю, что никто не в обиде, тем более дракон в накладе не остался!
Больше всех мне была симпатична Яла, ведьмочка с соответствующим характером, в меру мстительна, но справедлива. В целом же она хорошая и ответственная!

На мой взгляд история получилась милая и забавная, в общем она меня очаровала.
Рекомендую книгу тем кто любит фэнтези про отборы невест с лёгким юмором.

20 октября 2023

jkgrechk

Уж не знаю каким местом, там думали вампиры с демонами во главе с драконами, приглашая на отбор ведьмочек. Но получилось у них знатно. Ведь где есть ведьмочки, всегда найдется место проказам, интригам, пакостям и загадочным событиям.
Елена Лисавчук прекрасно передала атмосферу отбора, для короля драконов. Чудесное описание событий на кладбище, как будто сама собирала эти цветочки , а какая заводная и ответственная получилась главная героиня, просто чудо. Не истерик тебе, переживает за подруг, не привереда, чудо а не ведьмочка. С каким достоинством она проходила все испытания и не прогибалась под чужое мнение. А король-то наш, сам не понял как все закрутилось, и вот уже его голову занимает далеко не отбор, а кое кто другой.
Отдельно хочу сказать пару слов про принца вампиров, неоднозначный персонажик получился, очень интригующий я бы сказала. Подружки у нашей ведьмочки тоже не подкачали, каждая со своим характером, и своей силой, каждая переживает за подруг и помогает по своему.
Ну и еще пару слов про чудесного длиноухого кроля. При своем вроде неуловимом присутствии, он знает все и про всех, любитель поесть и почесать пузико, главарь фамильяров и много чего еще, и конечно же незаменимый друг и помощник нашей ведьмочки в будущем.
Однозначно рекомендую к прочтению. Очень красочная и наполненная событиями история. Прекрасное описание как событий так и характера персонажей. Автор не зацикливается только на главных героях, а также дает нам возможность познакомится с характерами других персонажей, узнать их отношение к тем или иным событиям. Также в книге вы найдете интриги, тайны, расследования))) куда же без них.

27 октября 2023

Angel_From_Ash

Смотря на обложку, можно подумать, что история происходит в море. Корабль рассекающий волны, брызги в лицо, красивое звёздное небо по ночам, но не всегда то, что мы видим, тоже, что есть на самом деле.

Эта история про девушку, которой в детстве жнец предсказал судьбу, Окара должна будет выйти замуж за бессмертного, но уже тогда, встретив одного из них, она сказала, что замуж за него не пойдет.

Все началось в детстве, когда маленькая девочка поспорила со своим братом о том, что принесет ему цветок Мельдоса, растущий у императорского озера. Ей действительно это удалось, но именно поход на это озеро, стал судьбоносным, там она встретила свою судьбу и чуть не умерла, хотя и не поняла ничего, ребенок ведь.

Спустя время, девочка превратилась в девушку, но из-за условий, в которых росла, разум еще оставался ребенка. Нет, она не была глупой, просто чтобы повзрослеть в ее возрасте, нужно более тяжёлые испытания, чем были у девушки, поэтому она очень любопытная и смотрит на мир в розовых очках, что и сыграло с ней злую шутку.

У Окары есть сестра Неона, которую та безумно любит, но из-за работы старшей сестры, видятся они не так часто, как хотелось бы девушке, поэтому и изменений в ней она явных не замечает. А когда Оракул ее выбирают невестой бессмертному, в которого влюблена сестра, Окара готова сделать все, лишь бы не расстраивать своего близкого человека. Правда она ещё не знает, к чему это приведет.

Вроде бы, ну откажется она от свадьбы, что такого? Зато Неона будет счастлива, и вообще скорее всего Оракул просто перепутал имена девушек, но увы, это не так. Не каждая подойдёт на роль жены бессмертного, поэтому и отказ девушки выйти за него замуж привел к страшным для нее последствиям. От нее просто отказалась семья.

Что делать, если ты мало чего умеешь? Если семья от тебя отказалась, а жениха ты отвергла сама? Да и единственный человек, ради которого ты пошла на это, который обещал тебя защитить, тоже отвернулся? Остаётся пойти работать и как-то выживать в новых условиях. В этой цепочке событий, Окара и оказывается на корабле своего несостоявшегося мужа и остаётся у него в услужении.

Если говорить о корабле, то он тоже не простой. В этом мире на кораблях они бороздят просторы небес, рассекают облака и именно так путешествуют.

Эта история о судьбе, от которой не убежишь, о путешествии и любви. Она захватывает полностью, и все встаёт на свои места. А ещё история о прощении, даже если кто-то совершил что-то ужасное, если он раскаивается искренне, ему стоит дать шанс все исправить, чтобы ор совсем не свалился в бездну безумия. Поэтому я советую читать эту историю тем, кто любит истории наших авторов.

11 марта 2022

Inelgerdis

Довольно забавная академка с весёленькой героиней ведьмочко-валькирией и раздражающим мужским персонажем (хотя обычно мне наоборот хочется пожалеть мужика и прибить барышню). Лиа, как и положено ведьмочке из ромфанта, девочка бойкая, немножко мстительная, ко всему в жизни старается подходить с юмором и не унывать, даже когда всё очень плохо (на самом деле всё, конечно, не так плохо, как ей кажется, но пострадать-то надо!). Авурон - гад ползучий странное воплощение сильного, смелого далее по списку тёмного мага, которого все боятся и уважают (и, походу, боятся больше, чем уважают). Когда-то ему довелось спасти юную ведьмочку, отчего она конечно же прониклась и влюбилась (и его мерзкое поведение её, разумеется, не оттолкнуло). Больше всего не понравилась мешанина информации в книге - о мире и некоторых деталях прошлого Лиа слишком мало информации, было бы куда интереснее, если бы автор нам рассказал об этом поподробнее; кроме того, уж больно много всего в ней самой намешано - и ведьма она (и непростая), и валькирия (и нафига только). Но в целом читается довольно легко и задорно, и даже интересно, как именно кончится история с Авуроном.

5 апреля 2019

Svetlana114

В целом сюжет очень похож на другие академии, да и без властного ректора - темного мага, не обошлось )) но на мой взгляд автор сумела принести в него и что то интересное (во всяком случае в первой части книги): во-первых учеба и соревнования между студентами были разбавлены детективной линией. Была так скажем интрига, пусть конечно в сравнении с полноценным детективным фэнтези она и проигрывает, поскольку во второй половине книги была немного "слита", но мне понравилась, это очень разбавило заезженный сюжет. Как разбавил его и юмор, который встречается в книге. В книге довольно много смешных ситуаций, плюс главная героиня и сама не промах, довольно бойкая на язык, спуску не дает )))

В целом героиня мне понравилась, вот только автор все время путала ведьма она или валькирия или может валькирия-ведьма одновременно? Да и как уже говорила и романтическая линия была нормальная, пусть это бы снова ректор, зато супер крутой )) Я уж даже поверила в то что автор читателю их отношения преподнесет как то романтичненько, но увы.... под самый конец он буквальном смысле заявил главной героине - ты меня любишь, я никого не люблю, поэтому мы можем смело жениться, другому тебя все равно не отдам. Вот и вся романтика, девочки ))

Думаю что если бы автор сумела бы в одинаковой части интересно прописать обе части сюжета я бы поставила оценку выше, но последняя четверть книги была похожа на чехарду, все было очень смазано, да и еще ну не люблю я когда у посредственной в магии героини появляются супер-способности причем внезапно и она оказывается чуть ли не спасительницей мира. И еще я снизила оценку за отсутствие логичности в сюжете. очень многое, особенно в начале вызывало у меня вопросы: например по тексту героиня старше своей сестры, но в школе страха ее сестра учится на курсах старше. Плюс еще было не очень понятна логика автора - зачем героиню без способностей к некромантии и темной магии забросили учится на этот курс?

12 апреля 2019

Damaskameliyami

Когда читала книгу, ловила себя на мысли, что я уже это проходила. И академию, и отношения студентки с ректором, и неземную любовь, и расследования, и властного мужчину, и прочее, прочее.
Поскребла я свою умную головушку и осенила меня мысль. Да ведь это такой сплав «Академии проклятий», и «Мертвых игр» Звездной. Ну, очень похоже. Я уж грешным делом подумала, что это фанфик.
Очень много «клише». Зачем повторяться? Даже если и академия, можно же придумать что-то новое. А это мы уже читали. Не в обиду автору. Но ожидания мои книга не оправдала. Прочитаю я продолжение? Не знаю. Возможно. Если автору удастся внести, что-то новое и захватывающее. Пожелаю Елене Лисавчук творческого благополучия.
7 июня 2017

elehar

Тем, кто любит академки, есть чему порадоваться, читая эту историю. Очень круто получилась академия, где обучаются демоны. Со своими правилами, кое какие из которых и в наших краях, несомненно, принесли бы пользу. Например, за несдачу экзамена или зачета отправляют на неделю в катакомбы. Только представьте себе, каково это учится в академии, где на дверях таблички «Смертельные заклятия», «Сумрачные предназначения», то есть на занятиях студентов ждет реальная опасность и безжалостные преподаватели ведут себя неадекватно по человеческим меркам – издеваются, запугивают и даже не прочь испытать яды на адептах! В общем, талантливо описала атмосферу в вузе как истинно демонскую. Один год обучения идет за два.

И главной героине то ли повезло, то ли не повезло учиться в данном заведении. Не повезло, если учесть, что демоны ненавидят полукровок со всеми вытекающими последствиями, а наша гг – наполовину ангел. Повезло, потому что, столкнувшись с трудностями, она познает себя, разовьёт новые умения, откроет тайны своей родословной, научится разбираться в том, кто друг, а кто враг. А в это мире это непросто. Ангелы здесь могут быть равнодушными и злыми, а вот демоны, несмотря на все их пороки, не такие уж плохие ребята. Они могут быть верны слову, ценить семейные ценности и т.д. Как я понимаю, таким образом автор проводит мысль – не всё, что видится, светлым, несет свет, и не всё, что видится тёмным, это плохо.

Неля, кстати, весьма непростая штучка, если учесть, что сам Темный князь говорит о ней: «У тебя талант громко о себе заявлять. Услышал взрыв, сразу понял, кто его виновник». Логично было, что с помощью Нели автор подняла тему осознания себя. Как правило, именно молодые люди задаются такими вопросами: «Кто я? На что я способен?». Мне было интересно увидеть, как гг проходит этот же путь осознания – чего в ней больше – ангельского или демонского. Тем более, что и в этом мире часто призывают выбрать сторону: «Кто ты ангел или демон». И поскольку история ведется от имени Нели, интересно было видеть, как она воспринимает демонов и демониц, как общается с ними.

Если оценивать историю по академическим мерилам, то это стопроцентный «Зачёт». Никаких катакомб для автора!

27 декабря 2023

Violetaflower

Понимаю, что здесь заслуга не только одного автора и я благодарна обоим, но Ольга Коротаева не перестает меня радовать!
Так здорово! Так здорово! Блин. Хочется пищать и визжать от полученного удовольствия!
Определенно удачный дует! Девчонки спелись на ура!

Ч-чудеса. Я прям ликую изнутри. Так интересно написать, такой сюжет построить, обалдеть!
Так ещё и таких героев придумать!

Я оценила и Окару с Кеоной, и слизняка Ио, и бессмертного Доара, и даже Ирвика, которого было не так много.

Летающие корабли, сложные повороты судеб, отречение, увлекательные отношения, тайны, заговоры, предательства, жажда власти, сражения с бестелесными существами... чего тут только не было. Перед моими глазами предстал ещё один невероятный мир, в котором охота задержаться и все изучить.

Хочется отметить, что с самой первой строчки приходит понимание, что история будет впечатляющей ! И начинать читать ее стоит с вечера, потому как атмосфера здесь слишком чарующая! Особенно пролог! Боже, я аж растаяла от такой милоты, это вышло слишком мило и волшебно.

А также мне понравился момент, где (?) пытались спасти Окару из заточения. Очень растрогало.

Ну и конечно эпилог!

Вот обожаю такие книги! Где несмотря на невзгоды есть свет, искренность, настоящая дружба, трепетные чувства (без пошлости) и юмор. Где нашлось место прощению и переосмыслению своих поступков.

Подобная литература порождает изнутри некую доброту, при которой хочется улыбаться и делать что-нибудь хорошее.

И пускай это временно, всего лишь на период прочтения, но эти мгновения бесценны и прекрасны.

Рекомендую.

8 октября 2021

Chudesnitsa

Не плохая история на вечер о девушке с Земли и мужчине с другого мира.
+ Героиня не млела и в розовые сопли не скатывалась
+ Герой его мысли не скатывались к бабскому поведению, все же похож на мужчину
+ Существование нескольких проблем
+ Другие герои слегка оживали на страницах
+ Герои не бесили (основные)

- Концовка как-то слегка выбилась
- В мир до конца не погрузились можно сказать все действия проходят чуть в офисе, в основном во дворце, и чуть на землях принцессы и так и не понятна механика мира, кроме основной линии.

8 января 2023