«Учебное пособие для князя тьмы. Демоница на полставки!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Лисавчук, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Учебное пособие для князя тьмы. Демоница на полставки!»

elehar

Тем, кто любит академки, есть чему порадоваться, читая эту историю. Очень круто получилась академия, где обучаются демоны. Со своими правилами, кое какие из которых и в наших краях, несомненно, принесли бы пользу. Например, за несдачу экзамена или зачета отправляют на неделю в катакомбы. Только представьте себе, каково это учится в академии, где на дверях таблички «Смертельные заклятия», «Сумрачные предназначения», то есть на занятиях студентов ждет реальная опасность и безжалостные преподаватели ведут себя неадекватно по человеческим меркам – издеваются, запугивают и даже не прочь испытать яды на адептах! В общем, талантливо описала атмосферу в вузе как истинно демонскую. Один год обучения идет за два.

И главной героине то ли повезло, то ли не повезло учиться в данном заведении. Не повезло, если учесть, что демоны ненавидят полукровок со всеми вытекающими последствиями, а наша гг – наполовину ангел. Повезло, потому что, столкнувшись с трудностями, она познает себя, разовьёт новые умения, откроет тайны своей родословной, научится разбираться в том, кто друг, а кто враг. А в это мире это непросто. Ангелы здесь могут быть равнодушными и злыми, а вот демоны, несмотря на все их пороки, не такие уж плохие ребята. Они могут быть верны слову, ценить семейные ценности и т.д. Как я понимаю, таким образом автор проводит мысль – не всё, что видится, светлым, несет свет, и не всё, что видится тёмным, это плохо.

Неля, кстати, весьма непростая штучка, если учесть, что сам Темный князь говорит о ней: «У тебя талант громко о себе заявлять. Услышал взрыв, сразу понял, кто его виновник». Логично было, что с помощью Нели автор подняла тему осознания себя. Как правило, именно молодые люди задаются такими вопросами: «Кто я? На что я способен?». Мне было интересно увидеть, как гг проходит этот же путь осознания – чего в ней больше – ангельского или демонского. Тем более, что и в этом мире часто призывают выбрать сторону: «Кто ты ангел или демон». И поскольку история ведется от имени Нели, интересно было видеть, как она воспринимает демонов и демониц, как общается с ними.

Если оценивать историю по академическим мерилам, то это стопроцентный «Зачёт». Никаких катакомб для автора!

27 декабря 2023

inzay

Замечательно от первой до последней страницы. Очень необычный и захватывающий сюжет. Прекрасная любовная линия
28 мая 2023

AleksaVo

Нет, вы что хотели реально? Чтобы Неля упала к ногам заносчивого демона, потому что быть чьим-то учебным пособием это реальная честь???!!!)))) Давно они девушек с земли не встречали. По порядку: Неля живёт себе припеваючи с "тетей" , не подозревая ни о каких демонах, ангелах и других мирах, пока ей в дверь с регулярностью психбольного с весеннем обострением не начинают стучаться странные люди... или не люди) она, естессно, думала что это типо шутка пока лично сам главдемонюка не выкрал ее из ее же квартиры. И тут начинается самое интересное: как Неля пытается выжить в странных условиях, справится с обучением, чтобы типо вернуться назад ну и потом уже распутывает тайны своей биографии, все это ярко, с юмором и даже саркастичной иронией описано автором. Мне понравилось, тайны растутаны, злодеи наказаны, герои счастливы. Конечно, не все так просто оказалось с ГГ, получи фашист гранату))) я прямо радовалась, что Неля оказалась очень непроста, хотя на тот момент отношения между героями были хорошие, и не удалось поглумиться над "слабым учебным пособием" великого князя тьмы) ну да ладно.
Итог: книга интересная, детально описан мир, много тонкостей, очень важный для меня юмор))) читать!

28 января 2024

Алекса

27 января 2024

TatyanaSchjogoleva

Веселая и милая академка. Из плюсов героиня против попаданства и в ректора не влюбляется. В целом достаточно классический сюжет, ангелы, демоны, полукровки, противостояние зла и добра… предсказуемо и понятно. Книга читается легко, интересные диалоги, «веселая студенческая» жизнь, в которой нужно спасть весь мир и решать глобальные вопросы. Тайны рождения, борьба за власть. Приятный легкий роман для непринужденного чтения чтоб развлечься и отдохнуть. Мне было достаточно интересно и приятно, да мои ожидания оправдались, и да мои предпосылки по развитию сюжета и любовной линии подтвердились, и я рада. Бывает такое настроение, когда хочется прочитать что-то достаточно легко и приятное, фэнтезийное, сказочное и нереально. Этот роман я отношу к таким легким, приятны и развлекательным. Главная героиня не сахар, характер стервозный, временами капризна, герой тоже не подарок, но такие неидеальные они по-своему прекрасны и интересны.
Большое спасибо автору за приятную и интересную любовную историю.

15 января 2024

Виктория Неверова

очень понравилось, интересная книга! рекомендую! благодарю за приятно проведённое время чтения
11 марта 2023

certov...@gmail.com

Милая, красивая история. Обложка не соответствует описанию главных героев. Рекомендую к чтению
5 марта 2023

ogorod...@yandex.ru

Хорошая история!
3 августа 2023

YaroslavaLukina

Что делать если тебе начинают мерещится бесы , а ты подозреваешь что твою квартиру сделали филиалом психушки? А если басы еще и разговаривают? Тут даже верная чугунная сковородка не поможет .
Книга прочиталась легко . Простая книга чтобы скоротать вечер, легко и весьма незатейливо. У меня по ходу чтения возникло несколько вопросов к автору- очень уж странные повороты сюжета . Героиня описана весьма не плохо. Действует в рамках логики студентки и довольно не плохо справляется с ролью умной дурочки . Герой-ну для князя тьмы он несколько поддающийся на провокации товарищ -как по мне ему надо было сразу кушаком по столу стукнуть и сказать или так или ни как . А он ходил как телок.. тема родителей вызывает уйму вопросов . Как и повороты сюжета, вызывающие уйму вопросов .
Книгу рекомендую для любителей подростков и подростковой логики и неожиданных поворотов сюжета.
# призрачный_читмоб

5 февраля 2024

Lana-Moon

Что делать если тебя назначили учебным пособием? Эта книга расскажет!

В истории будут: демоны, ангелы, магическая академия, магия, и, конечно, любовь! И счастливый (не для всех) финал!

Главной героини пришлось сложно. Я так за нее переживала!
Ох, не хотелось бы попадать так как она!
Условия жёсткие, продвижение по социальной лестнице - ниже только подвал!
Магия на нуле.
А ещё есть те, кто ее просто ненавидит за сам факт рождения!

Повелитель меня бесил! Хотелось настучать ему сковородкой, связать и отправить куда подальше!

Это не сладкая сказка!
Здесь полукровки.
Их судьба погибнуть, практически, без надежды выжить…
А ещё ж кроме студентов есть сильные мира, да духи семьи!
В общем, героине просто не будет!

История принесла массу эмоций, мыслей…
Было интересно!)

5 февраля 2024