Елена Ляпота — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Ляпота

Отзывы на книги автора «Елена Ляпота»

отзыв

JuliyaSn

Книга могла бы стать ещё одним экземпляром в моей коллекции самородков СИ, но, к сожалению, этого не произошло(

Очень радует, когда открываешь историю, не подозревая, что в ней скрывается самобытный авторский мир и тебя затягивает словно в водоворот. А мир действительно потрясающ - славянские мотивы с невиданными мною доселе фантастическими существами типа ядокрыла и птиц-болтушек с человеческими лицами) Приятностей добавляет авторский стиль и уверенный слог.

В мире Владык нет красавиц, есть только ведьмы. Мир людей находится за каменной грядой высоких Синих Гор. Ярушку сестра отправляет на погибель за те самые высокие горы. Но случайность сталкивает девушку с одним из Владык Синих гор - Ирвальдом, который - вот совпадение - ищет невесту)

Герой имеет голубоватую кожу, вытянутое сухопарое тело, когти и шипы вместо мизинцев - не красавец внешне, зато как персонаж он очень даже ничего.
Но всё это тоже не являлось определяющими моментами в расположенности к книге. Я пребывала в восторге ровно до

спойлермомента похищения ггероини и насилия над нейсвернуть

Это меня очень расстроило, я могу смотреть сквозь пальцы на абьзеров, которые становятся к концу белыми и пушистыми - и даже без особых претензий - сказки же-ж; но я считаю, что любовная линия в ромфанте на то и любовная, что люди проходят через все перипетия целыми и невредимыми. А вот такие финты я не люблю.

Прискорбно, что это кинуло такую тень на всю историю, так как есть продолжение цикла, знакомиться с которым пока не планирую.

16 апреля 2021

Eve

Необычная книга. Как-то давненько не встречала любовный роман, где на первом плане он, а не она, хотя ей тоже отведено достаточно места.
В общем-то, данный роман - это в первую очередь фэнтези, а потом любовный роман ,потому что мир, описанный автором, преподнесён именно как своебразный мир со своими законами, существами. Мир сказочный, но по-взрослому. Здесь злые и коварные ведьмы, здесь существа живут по понятиям "прав тот, кто сильней", и каждый привык защищаться, где тяжело выжить без покровителя.
Он - главный герой - и есть такой покровитель. Мрачный, суровый, немного циничный, властный и жёсткий. И он - нечисть. Самая настоящая. Автор не делает его Франкенштейном из девичьих грёз, стандартным воином ЛР, потрясающим мускулами и изумительно прекрасным лицом. Он - воин своего мира. Что порадовало, так то, что на протяжении романа ГГ не становится пушистым котёнком. Он лишь приоткрывает дверь в свою сущность, где есть крошечный уголок для нежности, любви и милосердия.
Героиня понравилась тем, что не пыталась изменить неподвластный ей мир своим неуёмным энтузиазмом, а наоборот - попыталась влиться в него. Хорошо прорисовано становление чувства - не сразу в огонь да полымя, а постепенно, узнавая, открывая друг-друга.
Второстепенные герои тоже хороши. Не могу не отметить отца главного героя - уж очень тронула его такая прямо жертвенная любовь к единственному сыну. Сначала показался занудным стариком ,а потом он вдруг раскрылся яркой своебразной личностью.
В общем, очень и очень понравилось. Жалко, что так быстро закончилось. Спойлер. А какая вкусная эротическая сцена... непошлая, но такая романтичная...
28 октября 2017

sport...@ukr.net

Удивительно, насколько может испортить впечатление комментарий. Настраивалась на "прелесть какую дурочку" и с опаской ожидала пошлостей и эротики.
Героиня действительно "шило в попе", но не сиротка, без трагичного прошлого. Она такая, как была в предыдущей книге. Взбалмошная, но добрая и целеустремлённая, готовая на жертвы ради других. Она точно знает, кого любит. Пошлости "вокруг естества" как-то не ощутила.
Эротики не больше, чем в предыдущей книги, но эта более чувственная. Мир шикарен, в нём хочется остаться. Он такой сказочный, с фениксами, облаками, живыми растениями.
Интрига закручена лихо, но второстепенных героев меньше, чем в предыдущих историях. И драмы в разы меньше. Если бы ещё не ханжество некоторых, подпортившее восприятие. Сбросили негатив? Ну и ладушки.
После прочтения удивительное чувство восторга и нежности. Но эпилог рекомендую читать позже. Он не о главных героях, а о второстепенных. Немного отличается по тональности от финальной главы, настраивает на то, что может быть ещё одна история. А может быть и нет.
Мне эта книга понравилась больше остальных в серии. После неё летать хочется как-то
9 августа 2018

katep...@gmail.com

Ну, наконец-то! Не прошло и полгода, как мы увидели еще одну книгу автора...
Прочла всю - снова от корки до корки, не пропуская ничего. И о-о-о, какой мир. нет не так КАКОЙ МИР. Шикарная концовка - мне нравится, как автор завершает романы. У основной истории есть логический конец, и есть задел на новую историю для второстепенных персонажей, но не так, что не будеш спать по ночам, ожидая, чем это все закончится.
23 марта 2018

marin...@gmail.com

Классная книга, завораживает с первых же строк. Сначала вроде сказку читаешь, а потом вдруг разворачивается действо. Сказка становится жестокой, но в тоже время удивительно доброй. Живые, яркие персонажи. Чего один только коротышка стоит! Здесь всё как-то мягко, живенько, адекватно, без розовых соплюшек, а в конце ещё и так лихо заверчено.
Эпилог намекает на то, что возможно продолжение. Буду ждать
13 ноября 2017

KatushenkaCherepanova

Книга с очень интересным сюжетом. В ней есть буквально всё: любовь, ненависть, предательство, неожиданные сюжетные повороты, юмор, но это не перенасыщает книгу. Я не жалею времени на прочтение ТАКОЙ книги.

12 июля 2019

очень интересная книга и первая часть и эта . Буду ждать продолжения )
10 апреля 2018

katep...@gmail.com

Книга зашла лишь с седьмого раза. Поначалу - ну совсем не впечатляла. А потом зацепило. Авторский мир. Великолепно прописанные нешаблонные герои. На другом сайте есть продолжение. Автору - БРАВО. Побольше бы таких книг
22 января 2018

y9251...@gmail.com

для извращенцев в самый раз)))). для розовых ознакомительный процесс, а для мужиков ничего хорошего,
а просто почитать хорошую сказку для взрослых:- добро пожаловать))..
23 апреля 2019

Очень интересная книга, невозможно оторваться!
20 мая 2018