«Человек из дома напротив» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михалковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Человек из дома напротив»

Валерия Пешкина

Новое расследование Сергея Бабкина и Макара Илюшина крутится вокруг исчезновения человека и скоропостижно прерванной университетской дружбы.
Тот же приятный слог автора, те же полюбившиеся главне герои. То же, уже знакомое, параллельное повествование: фокал время от времени переходит с расследования Бабкина и Илюшина на других персонажей, чтобы представить нам объемную картинку.

На протяжении всей книги у меня было ощущение нехватки психологизма, кого обычно много в произведениях автора. Но последний сюжетный твист перевернул мои ощущения от книги настолько, что в конце я даже стала затрудняться, какую оценку ставить. На протяжении всей книги автор как-будто бы делает больший акцент на расследовании, действиях и личных историях героев, не очень углубляясь в их внутреннее устройство. Но в конце она в полной мере разворачивает то, что обычно делает в своих книгах: описание внутреннего устройства преступника и рефлексию, как он им стал. И в этой точке становится понятным, зачем нужны были все эти многочисленные описания на протяжении всей книги. В целом получился, как мне кажется, очень достойный, добротный роман.
23 июля 2022

Елена Елена

Отлично
26 мая 2023

Анна Ильиных

Цікавий сюжет, об'ємні та живі персонажі. Дуже подобається серія про Бабкіна та Ілюшина, озвучка теж чудова.
28 марта 2024

Татьяна Сошнева

Отличный детектив. Жуткая история. Чтица превосходно читает.
7 июля 2023

sd09...@yandex.ru

Довольно занимательная вещь. озвучка очень достойная
4 апреля 2024

aitur...@gmail.com