Елена Счастная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Счастная»

NastyaLebed

Если, по окончании первой книги, я думала, что неземной любовью в перспективе и не пахнет, то автор решила иначе. После провала ритуала в храме, ГГя решила не молчать о своей иномирности.
И вот тут-то все и началось... Он постепенно начинает ей верить, влюбляться и бояться потерять. А она уже и не так сильно хочет домой.
Ну а суть проблемы Стражи и Ключа? Ну, вроде как, они и найдут решение как пройти ритуал для себя. А вот конец книги все же открыт, т.к. общую проблему то решить - не решили.
А еще, на мой взгляд, упущением было не описать похождения Паулины в теле ГГи в нашем мире. Только и написали два эпизода, из которых непонятно, почему так вышло, что она умерла.
Книга явно не моя и перечитывать я ее однозначно не буду, хотя вторая все же читалась легче и по приятнее первой.

16 ноября 2019

NastyaLebed

Данная книга не относится к сахарно-ванильным произведениям. Атмосфера довольно мрачная, с привкусом безнадежности. Читаешь и как будто не можешь выпутаться из липкой паутины или приснившегося кошмара. На протяжении всей книги переживала за ГГю, у которой было все, и тут попала она по полной!
Но обо всем по порядку…
ГГя, Поля, из нашего мира, имеющая свой прибыльный бизнес (организатор свадеб), готовится к своей собственной свадьбе. Во время примерки платья она попадает из нашего мира в этакое не ласковое магическое средневековье (где женщины и слова сказать права не имели), в тело барышни, что должна выйти замуж за мужчину, который ее ненавидит. Но, не смотря на такое отношение к ней, у него нет выхода, и он обязан женится на ней, как и она выйти замуж за него.
ГГя не спешит признаваться, что она не та за кого они ее принимают и пытается разобраться во всем происходящем. Ей пришлось довольно тяжело, но она оказалась довольно адекватной и без истерик, пыталась выжить, как могла, и найти причину ее попадания, в то время, когда все вокруг ее ненавидели!
Сюжет топчется на месте, и неземной любовью в перспективе и не пахнет, по крайней мере, по окончании первой книги.
ГГой не относится к героине как к божественному дару. Довольно сильный и жесткий, местами даже жестокий. Это можно было даже наблюдать по сцене брачной ночи. И хоть ГГя в своем мире была уже не невинна, но тело-то ей досталось невинное! В общем, хотелось его тогда просто встряхнуть и сказать: «Ты что творишь?»
Вторую книгу читать буду, т.к. все же интересна судьба героини, и, надеюсь, она пойдет получше и у героини пойдет уже белая полоса в жизни.

15 ноября 2019

Кристина Худякова

Шикарная трилогия! Сюжет интереснейший и все герои потрясающие, каждый уникальный по своему. Гугл вообще растопил моё сердечко, он один из самых крутых персонажей-фамильяров из всех историй, что я читала. Но больше всего порадовал главный герой, очень терпеливый, рассудительный и целеустремленный! Так долго боролся и все получилось лучше, чем можно представить) Эйлин тоже оставила приятное впечатление, хоть иногда и бесило то, как она вечно убегала и френдзонила, но как персонаж - сильнейшая и мудрая девушка) По ощущению, из этой истории вышел бы шикарный сериал, и я бы с удовольствием его посмотрела)
12 февраля 2023

olena52

-«»- без спойлеров -«»-
Очень сложная в прочтении книга. Сильно спотыкалась о дворянские звания и имена героев. И в начале путалась, кто есть кто. Это очень замедляло мое восприятие сюжета.
Я больше половины книги хотела бросить прочтение, так как динамики в сюжете не было и события были не многообразны: принятие героиней своего попадания, даже какое-то смирение и безысходность по этому поводу. Попытки понять, как себя вести с тем или иным человеком тоже казались сумбурными.
И уже к свадьбе героини я как-то втянулась в сюжет и наконец-то начала получать удовольствие от книги. Вот тут то и начались наконец-то качели в чувствах героев - сомнения, легкое притяжение, от которого оба героя пытаются отстранится. Да и события начали меняться. И героиня стала более решительной, ушла безысходность и настороженность, а на место стала приходить уверенность и целеустремленность. За недоверчивостью и сомнениями героя тоже стало интересно наблюдать. Ну и конечно же, этот серый и мрачный мир и его порядки становятся более определенными и понятными.
В общем, рада, что не забросила книгу, потомучто ближе к концу уже было не оторваться и сейчас с удовольствием прочту вторую часть дилогии.

12 января 2020

EkaterinaMalysheva894

"Жена в наследство" - название, которое сразу раскравыет содержание первой половины книги. Интересно читать, хочется вместе с героиней понять что же это за мир такой и какие правила существования в нём. Лично мне иногда было сложно уследить за мыслью автора,  иногда текст "скачет" и не сразу понимаешь о чём вдруг пошла речь, приходится внимательно вчитываться в переход. Слегка напрягало, что главная героиня очень уж легко адаптируется в новом мире, "отвешивает" ревирансы, легко ладит с обращениями, там вам ни какие-нибудь "миледи" и "милорды". В общем никаких сложностей, будто с детства живёт в этом мире, просто память потеряла.
В общем продолжу чтение, ведь история заканчивается на моменте, который хочется прояснить и узнать, что же будет дальше.

25 февраля 2020

JaneDV

Что то данная серия пала ниже, хуже уже прям некуда. И снова у нас на повестке дня, лав стори с плохим сюжетом и отсутствием хоть какого-то, хоть отдаленного чувства уважения к себе. Главных героев при создании сразу же нужно было и забыть ибо ничего хорошего с этого получится и не могло. По сути в книгах не за что зацепится, потому что ничего даже отдаленно интересного здесь нету. Ведь после прочтения нескольких глав и так понятно, что как бы они друг над другом не измывались все равно будет счастье у них (садистское правда), каждому свое конечно. НЕ советую читать сие творение ибо не стоит оно того, а особенно вашего времени.

24 октября 2019

Joniy

Интересная задумка, написано неплохо. В первой книге цикла многое было непонятно, за что и снижаю оценку. Хотя и сюжетные дыры есть. После прочтения цикла остались некоторые вопросы, да и конец в какой-то степени открытый. По крайней мере с отношениями героев вроде как разобрались, а вот с основной проблемой мира вообще ничего не понятно. В целом читабельно

30 сентября 2019

niwa...@gmail.com

Это отличная трилогия. Главный герой очень адекватный мужчина, главная героиня вся такая неприступная. отличные второстепенные герои, интересные приключения.
8 февраля 2023

Киран Лоу

Просто потрясающе, автор умеет завлечь. Сюжет захватывает, так и хочется читать все быстрее! Но самое главное это героиня, прекрасная адекватная девушка, которая не расплывется лужицей от вида брутальных мужчин, ведет себя разумно и самостоятельно,… отличное фентези
25 июля 2023

niwa...@gmail.com

Очень милая дилогия про драконов.
9 февраля 2023