«Афера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Афера»

Salza

Очень уж напомнила мне эта история фильм "Мисс Конгениальность")) Ну посудите сами - девушка не самой очаровательной внешности, ибо ей так удобнее, является агентом S-класса, хоть и аналитиком. И ей для поимки злостного гада, промышляющего работорговлей прелестных девушек, приходится заняться своим телом/манерами/умениями для поимки преступника "на живца".
История мне в целом понравилась, хотя не скрою, мне очень интересно было бы ознакомиться с приключениями героини и дальше. Потому как она и аналитик чудесный, и в "поле" хорошо поработать смогла. При этом для поставленной задачи над собою девушка поработала очень уж эффективно.
Гад же оказался гадом, но и на него нашлась управа. Хотя его "ускользание" от всех камер и показалось мне немного лишним. Но при этом вот в его "обработку" мне удалось поверить, автор этот момент хорошо прописала.
Как я теперь понимаю, тема агентов S-класса мне очень уж приглянулась)
Но и другие рассказы стороной не обойду))

10 февраля 2020

Ksuglu

За что я люблю Звездную, так это за ее умение зацепить публику сюжетом, волшебным миром и отношениями, которые возникают между героями. Она даже после прочтения короткого рассказа умудряется заставить сгорать от любопытства над дальнейшими событиями и продолжением, которого кстати нет! Сюжет может быстро и интересно пролетел, но открытый финал ненавижу)

Девушка-агент участвует в поимке работорговца, причем ее же и используют в качестве наживки. Она тратит почти полгода на превращения из куколки в бабочку и вступает в игру. Юноша, оказавшийся преступником, попадает на крючок и, конечно же влюбляется в девушку. Немного спешно описываются их отношения, следом поимка. Его ловят, сажают... а дальше и должно было начаться самое интересно... но кукиш нам!

Финальная сцена интригует, а вот продолжение, скорее всего, никогда не выйдет. Это обычная практика у Елены, таких рассказов у нее много, а тех, что даже не выложены в общий доступ, по словам автора, еще больше. От этого даже грустно, ведь так мучить своих читателей очень жестоко! Сперва поймать на крючок, дать наживку, а в итоге оставить историю брошенной, а читателей - неудовлетворенными xD

В общем, будем верить в добро и лучшее, поэтому ждем продолжения и счастливого финала у наших героев!)

31 октября 2019

Stewart_20

Хороший план аналитика Шейри по превращению из офисной мыши в сексуальную красавицу. Это был единственный выход у всей конторы по поимке того, кто торговал людьми. История замечательная, но... не конец ее. Со слезами на глазах она отказалась от того, кто доверился ей, кому доверилась она. Да, я знаю, что он плохой и т.п., но ... слишком хладнокровно она поступила для той, кто смогла ИСКРЕННЕ отдаться во власть чувств в его руках.
И конечно, считаю жестоким для читателя ТАК закончить книгу. Очень жду вторую часть, в надежде, что там будет объяснение поступка ГГ или сама книга будет логичнее.

20 июля 2023

pavlyuknadi

"Афера" это крутой и невероятно классный рассказ о специалисте аналитического отдела по имени Шейри. У рассказа есть только один минус - слишком быстро закончился, хочу ещё!

Много раз мы слышали о том, что кадеты S-класса успешно борются с работорговцами и в основном работает стратегия "на живца". В этом рассказе автор наглядно покажет как это происходит, хоть и ситуация в рассказе не типичная. Точнее в разговорах героев из других книг по Гаэре такого случая не было - тем и интереснее.

Шейри не раз докажет, что по праву является кадетом S-класса. У неё отличные способности к аналитике - это очень здорово поможет ей превратиться из "гадкого утенка" в "прекрасного лебедя", на коих и охотится один из работорговцев. Дааа, преображения Шейри были феноменальными, поведение "идеальной наживы" сработало на ура!

Я реально ловила от этого рассказа кайф! Не хочется сильно много спойлерить, но не могу не сказать, что этот рассказ стоит того, чтоб увидеть КАК эта малышка окрутила работорговца вокруг пальца! Это было очень-очень интригующе!

Спасибо автору за небольшой кусочек из жизни аналитического отдела! Я бы с удовольствием прочитала продолжение! А пока пойду по другим мирам Гаэры

21 декабря 2023

Blizniuk_Svetlana

«Знаешь, я думаю в жизни каждого человека наступает момент, когда хочется стать лучше. Измениться. Смотреть на себя в зеркало и быть довольным увиденным… Видеть себя. Себя настоящего, только немножечко лучше, видеть… »

Бракованный навигатор! С каждой прочитанной истории я влюбляюсь в мир Гаэры еще больше.

И следующая  героиня, что мне понравилась -  аналитик тринадцатого отдела Шейри Дейр. Милая и умная девушка, которой пришлось ловить невидимку преступного мира...

«Афера» - это небольшая история, но она очень наглядно показывает, что даже в самом цивилизованном государстве найдутся те, кто готов делать деньги на жизнях и судьбах людей. Это настолько мерзко и страшно... Особенно пугает то, что часто такие люди прячутся за самой невинной внешностью.

Шейри просто чудесна и то, что она сумела сделать невероятно. Там, где потерпели крах многие, она оставалась единственным шансом на успех. Удивительная девушка, что умеет нестандартно мыслить...

«Вообще люблю дождь. Сильный дождь, смывающий всю эту шелуху и грязь, заливающий дороги водяными потоками, уносящий отчаяния, сомнения, страхи… »
6 января 2024

Светлана Твердая

Я требую продолжения банкета! История затянула, но оказалась очень короткой. А ведь такой оригинальный сюжет! Получился бы полноценный роман с легкостью. Слог у автора тоже очень приятный.
20 апреля 2023

ech...@yandex.ru

Коротенькая книга, как раз, когда есть только пару часов и хочется почитать что/нибудь, поднимающее настроение.
7 января 2022

Татьяна Назарова

Интересная история, хотелось бы целую книгу и более расширенную версию
25 марта 2023

Наталья Данилова

Очень, люблю это произведение. Талантливо написано!
5 декабря 2023

Зоя

Прочитала на одном дыхании. Очень хочется продолжения!
27 августа 2021