«Долина драконов. Магическая Экспедиция» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Долина драконов. Магическая Экспедиция»

Ksuglu

Перечитав в последний раз, я обратила внимание на закономерность: Первая книга была посвящена главной героине - Миладе и временному правителю - Ирэнарну, их расследованию, знакомству и притиранию друг к другу. А вторая - полностью сменила главное действующее мужское лицо. Им становится спасенный в первой части старший брат Черного дракона, Гаррат, с его нахальным поведением и бестолковостью.

Только сейчас я обратила внимание на самое главное, что объединяет обе книги - полнейшее безразличие главной героини на обоих мужчин крылатой расы. Если в конце предыдущей, Милада что-то и говорила про сжавшееся от боли сердце, то не верьте ей - врёт как дышит.

Единственное, что движет девушкой - это первобытный страх и инстинкт самосохранения, который и руководит ею. Еще бы, один говорит о гастрономических планах на нее (разумеется, героиня тупее, чем пробка, в свои совершеннолетние годы не понимает о чем толкуют оба дракона), а второй - угрожает напрямую вечным сексуальным рабством. (На чем и завершается продолжение цикла).

О чувствах самцов тоже ничего сказать нельзя, ибо не испытывают ни капли. Оба тупо сексуально одержимы целью лишить невинности человеческую девушку. Разница лишь в реализации запланированного: один больше болтает, а второй - берет силой. Ненавижу у Звездной эту манию сводить всё к насилию и подчинению, вечно у нее мужики деспоты и тираны получаются.

А в остальном, сюжет увлекательный, детективная составляющая на высоте, к тому же в некоторых местах, даже после перечитывания, тянет посмеяться)

2 декабря 2020

SeryakHoldbacks

Ну если в первой книге разочарование меня настигло во второй половине истории, то здесь с самого начала наблюдался разгул неадекватного поведения почти у всех героев.

Владыка долины драконов сбежал и под прикрытием иллюзии устроился в Академию магии. Цели у него самые определенные, добиться расположения Милады. Но студентка стойко отражает все попытки назойливого жениха на сближение, а в какой-то момент становится уже не до шуток и личной жизни, ну Миладке по крайней мере. Сильные мира сего задумали совершить несколько весьма опасных предприятий, в том числе и уничтожение целой расы, а в расход как всегда попадают... те кто под руку первые попались, то бишь студенты академии.

Мне понравилось появление в книге нескольких новых персонажей, хотя некоторые из них были слегка "мутными". Но за милашку Голода я многое готова была простить. Ну и концовка второй части мне показалась не настолько безнадежной, так что продолжение я читать планирую когда-нибудь.

Оценка 7 из 10

22 июля 2018

maslenbook

Зацепила меня «Долина драконов», поэтому в числе первых прикупила вторую книгу и почти сразу «проглотила», не оставляя даже на десерт. Конечно, по сравнению с «Магической практикой», «Экспедиция» не вызвала бурю эмоций. Было много смеха, сарказма и душевных терзаний, но в меру. Ибо в прошлый раз я ржала (именно ржала), как лошадь и не могла остановиться, а когда дошла до финала первой части – пару дней отходила от прочитанного. Здесь же все было спокойнее.

Итак, Милада вернулась в Университет Магии с неприятным осадком на душе и с головой погрузилась в учебу, изучая новые заклинания и техники. Все шло относительно неплохо до тех пор, пока в университет не заявился необычный студент – Вачовски, который с первых минут начал проявлять к девушке повышенный интерес, а потом и вовсе - назвал ее своей невестой.

Из-за некоторого инцидента, произошедшего в начале книги, один недомаг натравил на Радович грасса – невидимое существо, не знающее сытости. Но не тут-то было. Милада не без помощи друзей, нашла способ, чтобы обойти «приказ» и в итоге подружилась с невидимым волком, даже придумала ему имя - Голод. Ну, не милота, а?

Позднее девушка узнала страшное: грассы были созданы с определенной целью – уничтожить драконов. Первоклассные убийцы подчинялись только своему создателю и были готовы выполнить любой его приказ. Милада не осталась в стороне, поэтому "решила" всех спасти.

Под конец книги атмосфера накалялась с неимоверной скоростью. Я постоянно ждала, что вот-вот прилетит Черный Дракон и со всем разберется. И он прилетел. И разобрался… оставив меня – читателя, с отвисшей до пола челюстью. Финал, конечно, неожиданный. Точнее говоря, я предполагала, что будет нечто подобное, но не так… горячо.

В общем, книга мне понравилась, я с нетерпением буду ждать третью часть, чтобы узнать, чем же дело закончится. Безумно интересно, будут ли герои парой? Кто первым перешагнет свою гордость, чтобы зажить потом «долго и счастливо»? Если вы еще не читали «Долину», читайте – время проведете с удовольствием и зарядитесь позитивом. Гарантирую.

28 июня 2018

AlbinaMakarova

Вторая часть трилогии, первая была лучше. В этой части гг живеться в академии получше, т.к. там присутствуют драконы. Улучшилось отношения к стипендиатам, а то там такая дискриминация. Аристократы на много выше бедных студентов. Тут появляется владыка и хочет заполучить "вкусняшку", меня раздражало постоянно что он говорил ты мать моих будущих детей и т.д. В этой части любовной линии нет, гг появляется в конце чтобы спасти брата и гг. Есть не большие приключения, но так сюжет не торопливый. Книга очень затянута и это было долго. Читалась с трудом, эта часть была не интересной и скучной.

11 ноября 2019

Tristia12

Быстро дочитала вторую книгу. Читается по- прежнему легко и быстро, как и все истории у Звездной. Порадовало, что в этой книге больше уделяется академии магии, хотя опять же не столько, как в обычной академке. Что уж и говорить здесь она скорее для антуража- фона, хотя все-таки присутствуют некоторые занятия и тренировки Милады против "магического выпивания".
РГ здесь нет почти совсем, только в конце он геройски- устрашающе появляется. Что, честно сказать, слегка напрягло. Ну и Вачовски (вы же понимаете о ком я) совершенно не подходит на роль РГ, как автор не старалась тут "замутить" интригу с любовным треугольником. Кому-то он напомнил Эллохара, я категорически с этим не согласна. Вачовски все-таки большой жестокий и капризный ребенок, который многое не умеет и не понимает, а хочет лишь развлечений. Хотя к концу второй книги он и меняется в лучшую сторону, все-таки не сравнить его с Эллохаром, скорее с его каким-нибудь младшим- младшим братишкой.
Приключения в этой книге более жестокие и страшные. Появляются новые герои и, даже, магически выведенное животное. У ГГ наконец-то появляются близкие люди (или не совсем люди), хотя она опять же продолжает "давить на жалость". А вот эта её "непонятливость" отношений между мужчинами и женщинами- это просто нонсенс и очень неправдоподобно читалось. Ну ладно, я могу предположить, что юной девице такой стеснительной и скромной, да и забитой, попросту не хватает времени на романтические вещи. Но поверить в то, что она не понимает не то что намеков, а откровенных прямых предложений - я отказываюсь. Это тупость. Тем более, что она прекрасно все поняла, когда к ней приставал мерзкий магистр из первой книги, или когда ей предложил пойти в содержанки предатель- сокурсник. В общем, это бесит уже которую книгу автора.

Мнение не по темеХорошо, что хотя бы здесь нет "интриги" с женскими днями, как в МИ, а то это, похоже, уже "фишечка" невинных героинь авторасвернуть

Из-за вот этого всего, даже хотела поставить книге 3,5, но потом поняла, что если отринуть романтическую составляющую, то приключения-то получились интересными, поэтому в итоге поставила выше.
В общем-то я продолжаю читать дальше. Уже почти не надеюсь на взросление ГГ, но мечтаю увидеть интересные приключения и конец расследования.

9 октября 2019

Елена К.

продолжение такое же увлекательное, как и начало. Некоторый перебор, на мой взгляд, с домогающимися героиню могущественными поклонниками. Буду ждать продолжения.
15 июля 2018

Dina Nurieva

Долина драконов. Книга 2
Магическая экспедиция

Вторая книга рассказывает о том, как продолжалась жизнь героини после практики в Долине Драконов. В родном УМ начинают происходить странные события, которые заставляют Миладу посмотреть на все с другой стороны и заметить то, что раньше не бросилось в глаза... А ещё появляется подозрительный новенький, который не даёт ей прохода, да и драконья делегация наводит свои порядки, а тут ещё и призрачный разумный пёс ходит хвостом и требует кормежки...

Также в этой книге мы знакомимся с Владыкой Гарратом, который сбежал с Долины Драконов и проявляет удивительную настойчивость в отношении Вкусняшки-Милады. Его образ получился очень интересным и необычным. С одной стороны, он весёлый, забавный, избалованный и наглый, с другой стороны, пугающий, властный, жестокий и бесбашный. Он является полной противоположностью своему младшему брату Ирэнарну, ответственному, сдержанному и разумному. Гаррат словно пытается все делать назло и в то же время хочет что-то доказать..

Эта часть оказалась очень динамичной и полной приключений, когда каждый новый поворот приносит новые открытия.
Милада проявляет не только смекалку, но и гордость. Ведь именно гордость и привычка все решать самой не дают ей написать Главнокомандующего и попросить помощи, поделиться сомнениями. Мы видим, как их отношения выходят на другой уровень, когда задеты гордость, есть обида и чувства, возможно еще непонятные для них, не поддающиеся определению..

Книга продолжает сюжетную линию первой, ведь главный злодей до сих пор на свободе и плетет свою паутину. Более того, раскинутая им сеть оказалась очень обширна, продумана и существует не одно десятилетие.

Романтическая линия здесь оказывается на втором плане, она присутствует. Конечно, в какой-то момент хочется больше узнать о чувствах и мыслях Ирэнарна, который пока лишь демонстрирует удивительную черствость.
С другой стороны, думаю все это нам предстоит узнать в следующей книге)))

Книга пролетела молниеносно, настолько увлекательно развиваются события, а предвкушение развязки лишь подстегивает интерес.
19 декабря 2022

Елена Нетужилова

Очень люблю книги этого автора.Читаются легко,на одном дыхании.Первая книга этой серии мне понравилась больше,сюжет был интереснее.Конкретно эта книга,тоже по своему интересна,только окончание мне показалось немного скомканным.Жду продолжения.
19 июля 2018

Наталья Бойкова

Пожалуй, немного хуже первой книги, но, тем не менее очень даже интересно. Почитать однозначно стоит. Буду ждать продолжение, надеюсь серию не растянут на кучу книг.
25 июля 2018

натали максимова

огромное спасибо автору!!! очень хотела прочитать эту книгу, поэтому зарегистрировалась на сайте. книга не разочеровала, с нетерпением жду продолжения.
31 июля 2018