«Синдром Алисы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эли Фрея, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Синдром Алисы»

отзыв и рецензия на книгу

natooley

Очень понравилась первая часть, написанная в виде дневника девочки-подростка. Автору удалось четко передать ее чувства, эмоции и мысли. Перенеслась во времена своего подросткового возраста (хотя никогда не сталкивалась с подобным поведением ребят в жизни). Даже слезы на глазах выступали в некоторых местах!
Вторая часть подкачала по части повествования, оно пошло от третьего лица и получилось очень сухим и безликим, как-то потерялась изюминка. "Девушка пошла", "юноша пришел", "женщина подумала"... Спасло только замечательное прочтение и ожидание возмездия.
Ну а концовка совсем разочаровала: читать выписки из медицинских энциклопедий мне, откровенно говоря, вообще не интересно...
Книга мне понравилась, как идея, но многие события были поданы либо уж чересчур подробно с энциклопедической точностью, либо чересчур поверхностно. Как-то все разрозненно и недоработано чтоли... Вика, Анна и остальные герои из последних частей книги получились картонными, плоским, вообще нераскрытыми, как личности. Ну а про лабиринт я вообще промолчу, по-моему, бред, и то плохо сфабрикованный.
25 августа 2022