«Стамбульский бастард» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элиф Шафак, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Стамбульский бастард»

Аля Фрау

Стамбул…
Такой экзотический, сказочный, колоритный и манящий.🕌
Именно здесь и развиваются события.

Армануш приехала из Сан-Франциско, чтобы разобраться в себе и семейных тайнах. Девушку радушно встретила семья отчима Асия и ее тетки (кстати, о них можно говорить бесконечно, каждая уникальна и обворожительна💔).

Армануш и Асия подружились, проводя дни за беседами и дегустацией тетушкиных блюд.
Но у каждый из них свои переживания, а у их семей свои тайны, которые хочется распутать…

В книгу так же добавлена история турецко-армянского конфликта. Именно массовое уничтожение армян дало толчок происхождению термина «геноцид».
Мне всегда нравилось, как рассуждает Шафак, ее манера письма, способность донести до читателя информацию и возможность самому сделать выводы. Эта книга не стала исключением, чему я безмерно рада.

История этого конфликта рассматривается под разными углами, но я не рискну осуждать какую либо из сторон. Да и что тут можно сказать?

Книга для тех, кто любит неожиданные развязки, ‘’скелеты’’, саги, Турцию.🔮
Каждое название глав просто разбивало мое 💔: корица, миндаль, ваниль, нут…
Что уж говорить об обложке, она восхитительна!
3 октября 2021

Драматическая история двух семей,двух народов, связанная с историческими событиями прошлого и настоящего.
Рекомендую.
3 августа 2023

lenad...@gmail.com

Замечательная книга. Рекомендую. Сложные судьбы целых народов.
1 августа 2023

Наталия Мельникова

Я в восторге. Это уже вторая книга этого автора
24 мая 2023

Lena

Много историй в романе, как рассказы то про одно, то другое. Что- то в этом мне не очень.
Первый роман автора. Возьму еще один точно, потому решу буду ли читать больше
10 сентября 2023