«Самая лучшая жена (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элизабет Гилберт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самая лучшая жена (сборник)»

Coffee_limon

Пус-то-та!
Пустые разговоры.
Пустые сценки.
ноль сюжета.
Каждые пять страниц хотелось кричать, чтобы освободить мозг, в который Элизабет Гилберт услужливо грузила словесный бред.
Мне кажется, что литература такого рода рождается из желания писать любой ценой и говорит об абсолютном неуважении к читателю.

31 мая 2012

IreyPrepping

Перед тем, как читать этот сборник, я просмотрела рецензии. Меня очень удивило, что книга такого хорошего писателя, автора одной из моих самых любимых книг ("Есть, молиться, любить") имеет такие низкие оценки. В процессе чтения я постаралась забыть об отзывах и максимально объективно оценить книгу. Как ни странно, мне она понравилась. Конечно, может в рассказах Гилберт и нет ничего особенно глубокого, но они подкупают простотой и легкостью. Это самые обычные истории из жизни самых обычных людей, показывающие их повседневные проблемы, мысли, переживания, мечты. Хотя я думаю, что Элизабет Гилберт хотела сказать гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Эти рассказы о надеждах и мечтах, о сложности человеческих отношений, о любви и доброте, о смелости, граничащей с глупостью, о юношеском максимализме, о простых жизненных истинах и об удивительном мире вокруг нас, который мы порой перестаем замечать.

14 января 2016

lenysjatko

Сборник рассказов ни о чем. Я разочарована.
Скорее всего, забуду уже завтра о чем там было... Даже не поняла задумку автора - ни намека на какую-то пользу. Ни мыслей после прочтения. Пустота в голове.
Просто скупая сцена из жизни, выдернутая и не имеющая продолжения.
Все серое - герои, события. Давно я такое нудное произведение в руки не брала.

13 сентября 2017

Arsinoa

Начну с того, что мне очень понравилась книга Гилберт "Есть, молиться, любить", которая была прочитана мной задолго до "Самой лучшей жены". И помня восторг от той книги, за эту взялась с огромным энтузиазмом. И с огромным трудом дочитала ее до конца. Кошмар. Ощущение такое, что эти две книги написаны совершенно различными людьми. Всего входят 12 рассказов. 12 рассказов ни про что. Даже, если бы захотелось их пересказать, то, просто нечего расказать. Надежда была на последний, в честь которого и названа книга, но и он, к сожалению, ничем особенным не отличился от предыдущих безцветных 11 рассказов.
Жаль времени.

11 июля 2011

AnastasiaKh

Это ужасно. Меня еле-еле хватило на один рассказик.Такое впечатление, что автор от нечего делать расписывал ручку......

3 сентября 2011