«Огненный волк. Книга 1: Чуроборский оборотень» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Дворецкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Огненный волк. Книга 1: Чуроборский оборотень»

zdalrovjezh

Вот уж не повезло главному герою-то (Огнеяру) быть не только полубогом, а еще и оборотнем. Видимо, таким существам в стародавние времена жизни совсем не давали, потому что будучи даже не человеком, он, ко всему прочему, не являлся сыном своего отца - великого князя и братом своему брату. Так что была у него одна мать, и два мужика, которые хотели его убить из-за престолонаследия. Не то чтобы Огнеяр парился по этому поводу, он просто любил драться, кутить, искать приключения и просто жил свою жизнь, пока его названная семейка не решила до него добраться по серьезному.
Огнеяр испугался, но в итоге оказался не на шутку крепким, но всё же ситуация потребовала радикальных мер и ему пришлось уйти жить с волками. Так как он не человек и не волк, то он решил, проживши 20 лет с людьми, теперь узнать мир волков и пойти жить к ним.

Очень понравилось следить за сюжетом, аутентичностью вселенной и классными главными героями. Захотелось продолжить читать цикл.

20 апреля 2022

IRIN59

Нелегкая судьба у главного героя. Родился в княжеской семье. Но все знают: он - сын бога Велеса, многие догадываются, что он еще и оборотень, да парень и не скрывает этот факт. Только множатся всевозможные и самые невероятные слухи по этому поводу. Простой люд боится и не доверяет княжичу. А отчим - боится и ненавидит, поэтому и решает извести любым способом.

Есть только мать, которая любит единственного сына, да друзья из дружины. Но парень все равно чувствует себя одиноким. Ведь столько обвинений в свой адрес он слышит в последнее время, поэтому начинает сомневаться: место ли ему в человеческом мире. Но и в мире зверя ему тесно и неуютно. Есть маленький якорек, который держит и не дает окончательно превратиться в волка - милая и добрая девушка Милава. Она единственная, кто видит в нем человека и искренне любит его.

Сможет ли молодой человек доказать себе и другим, что имеет право и достоин жить среди людей? Что ему необходимо сделать для этого? Об этом в первой книге не сказано ничего. Но мне хочется узнать продолжение этой истории.

21 сентября 2021

belka_brun

С чего бы начать? Книга безусловно понравилась, но особо сказать, оказывается, нечего.

Начну с обложки. Самое интересное в ней то, что это иллюстрация к книге, но оборотня тут нет, есть упырь. И общее настроение книги эта картинка не отражает.

Хотя в целом здесь очень много славянских богов, великих и мелких, немало всякого чародейства. Хороший слог: в меру непонятных слов, которые не выбиваются из текста.

Следить за героями интересно. Чтение скорее женское, любовь здесь перевешивает. Есть и битвы, и драма, но в целом как-то всё спокойно. Присутствует ощущение, что с героями в итоге будет всё хорошо, нет напряжения.

Приятно было почитать зимними вечерами, жду теперь, когда можно будет приступить ко второй части, интересно, чем там всё закончится.

8 января 2019

shurenochka

В детстве книга казалась шедевром!
Ее я купила за собственные деньги уже после прочтения библиотечного экземпляра!
Хотя мой будущий муж долго еще издевался по поводу этой книженции , она оставила свой след в душе!

6 февраля 2015

RizerReginal

Интересная вышла книга. Персонажи разные и каждый по-своему любопытен. Огнеяр, непонятый и не признанный, но желающий найти себя и то место, где он будет своим. Милава, добрая девушка, что распознала в оборотне человека и смогла полюбить. Малинка, пережившая страшное, но всё ещё верящая в свою любовь и готовая на всё, что бы вернуть жениха. Скородум, мудрый, любопытный и добрый мужчина, что мог бы быть прекрасным отчимом Огняру. Добровзора, любящая мать и Неизмир, трус, желающий власти, со своим столь же трусливым младшим братом, нет, вру, у Светела храбрости побольше будет, но таких людей, как он, я презираю, ибо вклиниваться между влюблёнными – подло и низко. Много о ком я могла бы ещё рассказать, но не вижу смысла, лучше прочесть книгу. А вот повествование немного огорчило, шло оно слишком уж размерено, так, что я даже во времени путалась, и было ощущение, что каждое событие осталось незаконченным, хотя возможно это из-за того, что я прочла пока только первую книгу. Не сказала бы, что восхищена, скорее я зла на людей из-за их страха и жадности, жажды власти, но и другие люди встречались на пути Огнеяра, и ловкое их чередование давало мне время остыть. В общем, читать следующую книгу я точно буду, что бы узнать, чем всё закончилось, а вот продолжать ли после этого цикл – не знаю, уж как пойдёт.

7 ноября 2019