«Старость – это надолго» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмиля Косты, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Старость – это надолго»

отзыв и рецензия на книгу

DuttryDalle

Пиренейские горы, XVI век. Главный герой следователь-любитель Андре Эрмите вместе со своим слугой Лу спешит в Сарагосу. В дороге их преследуют неудачи и они вынуждены искать приюта в католическом монастыре, затерянном среди гор. Все здесь дышит покоем, пока один из монахов не пропадает.

"В этом тихом местечке сложно даже подумать о грехах, не то что совершать их. Впрочем, монахи - тоже люди."

Это третья часть серии и у меня все так же претензии к сухому изложению текста, что не позволяет полностью проникнуться к ситуации и персонажам. Как ни старалась, но я им не сочувствовала и не переживала за происходящие события. А вот детективная линия как всегда не подвела. Сюжет закрученный, с постепенно всплывающими подробностями. Хотя события и происходят в достаточно замкнутом пространстве, но это совсем не значит, что легко догадаться кто же преступник.

Как итог скажу, что в целом все три произведения мне понравились. Это незатейливые и интересные книги на один "кусь", чтобы провести вечер или скоротать время в дороге.

"Каково это - томиться в монастырских стенах с детства, забытым семьей, не зная веселья, дружбы, любви?.."

8 мая 2020