Эмили Стоун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмили Стоун

Отзывы на книги автора «Эмили Стоун»

yashinasv

«Жизнь нельзя спланировать. Она дама своенравная».

☑ Книга позиционируется как новогодняя. И это в основном кажется тем, что у неё такая зимняя красивая обложка. Но я бы не советовала ее читать для поднятия Новогоднего настроения. Да, атмосферы в ней полно. Но зарядиться праздничными эмоциями по полной программе не получилось. Это душераздирающая драма. В конце вас ждём море слез и разбитое сердце. Если вы хотите почитать что-то лёгкое и праздничное, то, наверное, это не самый удачный вариант.

«Ничто так не объединяет двоих, как неадекватность третьего».

Судьба - это такая штука, которая и дарит невероятное счастье, и так же легко его отнимает. В этой истории все настолько жизненно и проникновенно. Мы грустим, переживаем, радуемся и злимся вместе с героями. Проживая с ними год, мы узнаем о них много интересного. Их мечты, тайны и переживания. В конце, конечно, никто не останется равнодушным.

«Не попытавшись, она не могла бы наверняка знать, что это было ее ошибкой, зато теперь она не будет думать и гадать о том, что если бы».

Главные герои этой книги - это Джози и Макс. Их свело одно непредвиденное происшествие. И конечно же, все случилось в Рождество. Возможно, это не случайно и сама судьба подарила им счастье после череды неприятностей. Макс застрял в Лондоне один, а Джози рассталась с парнем, который ей изменил. У Джози большая нелюбовь к Рождеству, так как в этот день погибли её родители. Ещё с детства, по традиции она писала им в этот день письма и отправляла без адреса. И в этот раз она решила не изменять традиции, поехала на велосипеде отправить им письмо. Но, задумавшись о проблемах, случайно наехала на Макса. Что бы загладить свою вину, Джози приглашает его в бар. Так начинается их история.

«Верить - это значит идти наперекор здравому смыслу».

Читать книгу было одно удовольствие. Я даже не заметила, как она закончилась. Не очень оригинальный сюжет, но с тайнами и очень важной миссией.
Событий в книге очень много. Есть смешные моменты. Встречи и расставания. Красивая, но трагичная любовная линия. Праздничная атмосфера Рождества очень хорошо передана.

«Как странно — испытывать боль из-за того, что случилось с кем-то другим».

В книге поднимаются серьёзные и важные темы. Такие как: любовь к себе, мечты, вера в себя, семейные ценности, порядочность, сострадание, любовь. Да, книга в итоге очень тяжёлая. На разрыв эмоций.
В конце нет хеппи-энда. Финал - слезы ручьём. Не могу книгу назвать лёгким новогодним романом. Но,ю на самом деле это шикарный и великолепно переведённый роман. Читается очень легко и с интересом. Пропитан атмосферой Рождества, Англии и Шотландии. Если хотите книгу для поднятия праздничного настроения, то тут точно не тот случай. Но я не жалею, что читала ее. В общем, в жизни не всё сказка, и такое случается и очень часто. Главный посыл - идите к своей цели, любите, пробуйте и верьте в себя. Жизнь коротка. Думаю, ещё перечитаю её. Многие занижают оценку из-за того, что в итоге не получили обещанного настроения.
Моя оценка - 5/5

7 января 2024

LoveDale

Прекрасная книга для новогодних каникул, чтобы выдохнуть после череды срочных и важных дел, детективов и триллеров — и уютно устроиться с книгой и чем-нибудь вкусным под сверкающей гирляндами ёлкой.

Книга рассказывает о Максе и Джози, случайно встретившихся незадолго до Рождества. Они не очень любят этот праздник. Накануне Рождества Джози теряла почти всё — родителей, работу, отношения. Макс тоже потерял самое ценное, что может быть, — но без спойлеров. Они проводят праздник вместе, а потом он, ограничившись сухой запиской и не оставив контактов, исчезает. В следующем году они будут случайно — или немного специально ;) — встречаться в разных городах и при разных обстоятельствах.

Книга очаровательная, хотя и пропитана грустью, но это сделано аккуратно, без ощущения беспросветной тоски у читателя. И много рождественского, новогоднего настроения!

Чтение меня по-настоящему увлекло, хотелось быть рядом с героями. Мне понравилось всё: сюжет, персонажи, обложка, неиссякаемый оптимизм бабушки Джози, невозмутимость Макса, взбалмошность Биа — всё, кроме концовки. Драма ради драмы, на мой взгляд, и розовый штамп, вопиюще неискренний и ненужный.

Отдаленно похожий читательский опыт у меня был с "Тремя товарищами": когда ты спокойно читаешь, переворачиваешь очередную страницу — а там стремительный удар битой по лицу. И вот ты в шоке, слезах и депрессии тянешься за пачкой носовых платков и успокоительным. Но там это было естественно, органично. А здесь тебя встречает какое-то картонное изваяние с письмом в руке и неискренними диалогами... Ну нееет, ну зачем! Видимо, планировался вотэтаповорот, а получилось сплошное разочарование.

Две предпоследние главы выбросить и забыть, а в целом — рекомендую :)

9 января 2023

cheshire_cat_books

Танец под дождем на улице Лондона у каждого должен быть в «списке дел, которые надо сделать, пока ты не умер».
Хоть я и начала читать эту историю в новогодние праздники, но точно могу сказать, что за милой обложкой и незатейливым началом ждет трагичный финал, который может ударить обухом по голове, сбить дыхание и оглянуться на свою собственную жизнь.

Это история любви, которая не случилась, но которая всегда будет тянуться за тобой, словно любимый аромат парфюма.

Это история о том, что о чувств своих нельзя убежать, что не стоит ждать лучшего мгновения и оставлять жизнь на потом. Жизнь нельзя поставить на стоп, она словно автомобиль несется по автостраде.

Эта история о потерях, о поиске себя и о том, что нужно всегда говорить близким, как ты из любишь. Потому что однажды может быть поздно.

История оставляет после себя горькое ощущение, но ты точно знаешь, что к этой книге ты все равно вернешься.

Рекомендую всем любителям «До встречи с тобой», «Спеши любить», эта книга добавится в вашу копилку трагичных историй.

26 января 2023

Liveinthebookworld

Джози старается избегать рождественских праздников, так как много лет назад этот период омрачился для нее страшной трагедией.
Макс застрял в чужом городе из-за снегопада. Вся эта предпраздничная суета для него неинтересна.
Случайная встреча, банальное начало.
В целом, я не особо люблю такие книги (но в периоды "нечитуна" они спасают). История тоже достаточно банальная, но в какой-то момент меня даже зацепили главные герои. Все шло так легко и забавно, пока Макс не исчез.

Я сразу начала догадываться о причине, но до последнего надеялась, что автор не станет использовать этот избитый поворот.

Мне вообще кажется, что авторам нужно запретить использовать такие теплые и уютные обложки, если тема книги совсем не такая. Казалось, что это будет легкая, новогодняя история о любви, которую я так ждала. Но нет! Драма, драма и еще раз драма.
Я не люблю тему онкологии в книгах и фильмах, за исключением научной литературы. Это важно освещать тему рака для людей, которые хотят узнать об этом больше.
Я понимаю, что не возможно ее отрицать, так как с каждым годом болезнь распространяется на большее количество людей. Но я не знаю, может быть нужно делать какие-то пометки на художественных книгах или часть денег с продаж отдавать на помощь онкобольным. А то получается безумно эгоистично, брать тему, которая трогает тысячи людей и с ее помощью создавать популярность книги.
Развязка этой темы тоже не показалась удачной. Главный герой неожиданно исчез, практически год мучил героиню этим множеством случайных встреч с влюбленными взглядами и отсутствием правды. Я вообще не люблю, когда люди друг другу врут. Почему нельзя дать человеку выбор, быть может Джози была бы гораздо счастливее, прожив этот год с Максом.

Конец вообще неудачный. Автор вообще не раскрывает эмоции от потери, которую пережила главная героиня. Какой вообще был смысл использовать тему с онкологией?

28 ноября 2023

vale...@mail.ru

Искренняя, добрая, замечательная книга. Заставляет задуматься о конечности жизни и о том, как нужно ценить настоящее.
8 апреля 2023

Inna Voskanian

Как жаль...., очень трогательно и грустно, но в тоже время, буря эмоций в душе. Хорошая книга 📙 📚 👍 👍 👍!
30 ноября 2023

1310...@mail.ru

Эта книга вернула меня в самый печальный день моей жизни, она разбила ещё раз моё сердце (чисто британское выражение). Спасибо автору и переводчику.
9 июля 2023

yadk...@mail.ru

История одновременно и радостная и печально щемящая сердце. Как надо любить жизнь, как ценить каждую минуту. Обнять близких, которых так любишь. Пусть будет такая возможность как можно дольше.
6 августа 2023

Nina Ovsienko

Очень трогательная книга. Написана отличным языком. Так хотелось счастливого конца. Но прочитав до конца кажется, что имеющийся конец один из лучших возможных
26 августа 2023

tsch...@mail.ru

Концовка оставляет желать лучшего, но книга написана отлично!
7 августа 2023