«Тьма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эммы Хоутон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тьма»

Виктор Инодорцев

Спасибо, увлекательно было читать! Интрига прям до окончания книги.
3 августа 2023

Анна Степаненко

Классная книга. Напряженная, атмосферная. Люблю такие герметичные детективы в необычных и мрачных локациях.
2 марта 2023

Юлия Шарафутдинова

Отличная книга для лёгкого чтения.
24 ноября 2023

Ekaterina Belaya

Не лучший из лучших, но вполне достойный камерный детектив.
Удивило, что цензура пропустила слова Аркадия о Путине и системе :)
12 мая 2024

gpg...@mail.ru

ожидала от книги больше:больше действия ,накала,напряженности.
немного нудно.
но интересна идея 💡:место действия Антарктика
17 сентября 2022

Амели

Книга очень хорошая держит в напряжении от первой до последней страницы
20 февраля 2022

Отар Каканов

Нормальная книга
9 февраля 2022

Ксения

Так себе. Послушать разок можно, но специально приобретать данную книгу точно не советую. Атмосфера у книги если даже есть, она не увлекает. Нет ощущения погруженности, вовлеченности в повествование.
Персонажи слабо прописаны, им не сочувствуешь. При этом главная героиня вызывает сильное раздражение.
И у меня вопрос к автору: каким образом на полярную станцию могли допустить психически неустойчивого человека, имеющего к тому же серьёзную лекарственную зависимость? Между тем эта самая героиня умудрилась пройти серьезнейший отбор и прихватить с собой охапку своих таблеток...
На самой станции вообще черт-те что происходит. Полнейший бардак. Там вроде как люди должны работать, но вместо этого они выпивают, употребляют и делают детей.
Мотив главного злодея вообще вызывает недоумение. Убивать из-за ЭТОГО? Серьёзно?

В общем, слабый триллер. Детективная линия так же посредственная. С первых же страниц я, как оказалось в финале, верно предположила, кто в книге злодей. Скучно
4 сентября 2023

Ольга Элькснис

Предсказуемый до безобразия детектив, злодея узнаешь уже на первой странице. Главная героиня бесконечно неадекватная и непрофессиональная, диалоги тупые с одним и тем же ругательством на протяжении всего текста. Обоснования злодея притянуты за уши, любовные драмы в духе пошлых любовных романчиков. Но мне всё же удалось дочитать до конца, за это 3 звезды.
Ещё один минус - озвучка. Неправильные интонации, ужасные мужские "голоса" - неверный выбор чтеца на мой взгляд.
9 февраля 2024

Дарья Николаевна

Огромное спасибо чтецу- Юлии!

Восторженные отзывы о книге не разделяю.
Наркоманы, лесбиянка, гомосексуалист, русофоб...Это слишком много для одного рассказа. Так же много нытья. Причины убийств не раскрыты.
Один плюс- Арктика.
26 февраля 2023