Эмма Мосс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмма Мосс

Отзывы на книги автора «Эмма Мосс»

Emma_reading_owl

Родители Гермионы собираются разводиться - и хотя любящие папа с мамой делают всё, чтобы жизнь дочери шла своим чередом, она не может не волноваться. Ещё бы - как тут оставаться спокойной, если не знаешь, где и с кем будешь жить! К счастью, ей предстоит поездка на горнолыжный курорт во Францию вместе с классом. Гермиона надеется на время забыть о семейных неурядицах и как следует развлечься.

Книга в принципе хорошая. Больше всего мне понравилось, что Гермиона любит читать и постоянно упоминает Гарри Поттера. Но печально, что у неё ничего не сложилось с Тьерри.

Книга для легкого чтения, можно почитать с кружкой чая вечерком.

19 августа 2019

Mary_Nays

Что могу добавить именно к этой книге, автора Эмми Мосс…. Ничего нового. Интересно конечно же узнать жизнь героинь Девочек влогерш. Чему и спасибо Эмме за это… не более. Ведь на самом деле книга написано само по себе очень легко, на один день прочтения. То есть в данный момент в поездку я б вряд ли взяла, не за счет того, что она могла быть написана плохо или наоборот хорошо. А именно лишний груз в поездку не хочется брать. Как ранее сказала книга сама по себе очень легкая в прочтении. Особенно очень быстрое.

Для каждый аудитории найдется своя книга, а именно данная. Лично покупала ради интереса прочитать про данную героиню. Если будет 4 про еще одну из Девочек влогерш. То обязательно куплю, но в дальнейшем, скорее буду продавать…

5/5

25 апреля 2018

Fergette

Мое знакомство с третьей частью цикла произошло спустя три года после прочтения двух предыдущих, однако это нисколько не испортило моё впечатление от неё.

Большая часть книги будет посвящена Гермионе, которой придется столкнуться с троллингом в сети, неразделенной симпатией, разводом родителей, ссорами с подругами и травмой. Третья часть, на мой взгляд, оказалось самой динамичной из всех, действие не сосредотачивается только на школе, а переносится еще и во Францию на горнолыжный курорт, где подростки остаются без надзора родителей.

Удивило, что по сюжету Гермионе и ее подругам 13-14 лет, как и их одноклассникам, однако это не мешает им ходить в бар, носить шпильки и флиртовать с парнями. Возможно, что это такой менталитет, однако будь им 15-16, это не так сильно бросалось бы в глаза.

Книга идеальна для легкого чтения, когда хочется уюта. Очень жаль, что серию не стали дальше переводить на русский, потому что интересно было бы узнать о дальнейших приключениях четырех подруг, описанных в двух последующих частях.

Удивило, что по сюжету Гермионе и ее подругам 13-14 лет, как и их одноклассникам, однако это не мешает им ходить в бар, носить шпильки и флиртовать с парнями. Возможно, что это такой менталитет, однако будь им 15-16 это не так сильно бросалось бы в глаза.

11 сентября 2021

Mary_Nays

Вот и закончилась прочтения книги, не успев и начаться. Что хочется сказать по этому поводу…. Практически ничего…. Да, читается легко, история любви главной героини и парня…. Было изначально ясно после их первой встречи, что они будут вместе. Да очередная крутая девушка со своими подружками. В общем если меня б спросили о том, буду я перечитывать еще раз книгу?? Вряд ли…. Слишком все просто. На один раз. Почитать лишь ради того, что убить время. Наверное в дороге, куда вы едете или летите.
Так что: 3/5

17 ноября 2016

IraBrazil

Есть несколько книг - это серия. Я прочитала "Экстра_Эбби: Бунтарка" и это 2-я книга из серии.

1-я "ЛюсиЛюкс: Сетевая катастрофа" - ее я прочитаю завтра и с меня достаточно ознакомления с этой серией.

3-я "Хештег Гермиона: Фейл" (возможно есть еще)

Не могу рекомендовать моей аудитории - меня читают взрослые люди, а эта книга даже не янг эдалт.  Так вот эти книги они конкретно для подростков, не для эдалтов. Людям 16+ их читать не интересно и незачем. Целевая аудитория: девочки 11-14 лет.

Так почему же я решила написать об этой серии отзыв. Ничего такого в них нет, но нет и ничего плохого, а это уже плюс! Обычные проблемы обычных современных подростков. У них нетоксичные родители и нетоксичная дружба (почему бы не почитать о таком? О токсичном и жести книг хватает). Нет никаких убийств, наркотиков, алкоголя и прочих ужасов и потрясений, даже приключений особо захватывающих нет. У главной героини Эбби вот какие проблемы: завидующая ей девочка из ее школы и плохая успеваемость.

Эбби и ее подруги снимают ролики о своей жизни и заливают их в Ютуб, то есть ведут влог.

Понравились рекомендации в конце книги - дельные советики для начинающих юных блогеров, первый пиночек и неплохая инструкция.

Мне кажется, эти книги смело можно дарить неиспорченным девочкам 12-14 лет. "Испорченным", боюсь, этот детский сад уже не в кассу.

Правда один зашквар, который меня покоробил, все-таки имелся...

21 декабря 2023

ronjat123

Буквально только что дочитала эту книгу и спешу написать рецензию, так сказать, по свежим следам, а то завтра напрочь все забуду.
Итак, о чем же эта книга: Восьмиклассница Люси переезжает из США в Англию и ей предстоит пойти в новую школу. В первый же день Люси попадает в весьма неловкую ситуацию, из-за чего очень сильно переживает. Что бы справиться со стрессом подруги советуют ей завести свой канал на ютубе и выкладывать влоги о своей жизни.

Мое мнение: Начну с того, что в книге всего 230 страниц. Прочитать можно за пару часов. Сюжет легкий и ненавязчивый. Даже слишком. Все так наивно и просто. У Люси появляется по 40-50 подписчиков после каждого влога, а про просмотры я вообще молчу. И у меня сложилось такое ощущение, что в той школе, да и в во всем городе, все помешаны на ютуюбе и влогах. Много штампов( самый распространенный - королева школы в первый день ее унижает и видит в ней соперницу непонятно почему)
Главные герои такие нереальные! Возьмем хотя бы этого же Сэма - он настолько идеален, что аж зубы сводит! И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШТАМП ВСЕХ ПОДРОСТКОВЫХ КНИГ - главная героиня верит стерве-королеве-школы так просто, и у нее обязательно возникнет мысль "может она не настолько плоха как кажется и мне действительно помогает?", причем эта мысль возникает перед "смертью". Ну а чего вы хотели? Восьмой класс все-таки...

Данную книгу могу посоветовать для разгрузки и отдыха мозгов на один вечерок. Ну и тем, кому нравится творчество zoella :)

10 декабря 2016

alekseykuzio

Книга очень интересная но мне не понравилось то что автор этой книги просто взял и своровал идею из книги "Девушка Online " все очень похоже.

25 октября 2016

Mary_Nays

Что хочу сказать по второй книге Эммы Мосс. Ничего особенного…. Возможно, многие, кто прочел или прочтет книгу, со мной вовсе не согласятся. Но.. книга вовсе не впечатлила меня. Хотя ожидала я чего-то супер нового. Да, история отличается от той первой книги. Здесь изначально нет того, что неясно изначально будет с одним или нет. В этом плюс той или иной книги. Чем дальше продвигались, тем не менее становилось все скучнее и скучнее. Начинаешь потихоньку понимать, что к чему, и кто с кем останется. В принципе ни чего конкретного кроме новой истории про новую личность я не увидела. Конечно было интересно познать саму героиню из предыдущей книги. Так сказать, узнать личность. Но ничего более того. Что можно было сказать или добавить.
Оценка звезд повлияло некое оформление, с натяжной… 4/5

Итого:
3/5

18 декабря 2017

dilan_keil

Еще прочитав аннотацию, я решила, что книга будет похожа на "Девушку Online", и так оно и оказалось. Книги похожи с различием в одну букву: Пенни из "Девушки Online" вела Блог, а Люси ведет Влог. Обе девушки имеют свои слабости (страхи, фобии, заикание и т.п.), справляются с этим с помощью интернета, влюбляются где-то в середине книги, и в конце становятся абсолютно счастливыми. Также и там, и тут приводятся подробные отчеты об интернет-жизни девушек, что мне понравилось. Я хочу сказать - было реально непривычно и прикольно ЧИТАТЬ видео!
Но даже эта оригинальность не сделала книгу достаточно интересной... Довольно банально, многие повороты вполне ожидаемы, персонажи типичны. Можете прочитать ее, если вам очень скучно - читается она легко и быстро, могу даже сказать, что поднимает настроение. А если вы начинающий ютубер, то пробегитесь глазами по последней главе (на мой взгляд,более чем достаточно). В любых других случаях не стану рекомендовать ее.

4 сентября 2017

AnyaSharapaeva

Меня в этой книги подкупило название и оформление книги . Но содержание на троечку . Очень маленькая и идеальная история про восьмиклассницу Люси . В этой книге нет не каких-то умных высказываний , изюминки в сюжете и то что бы зацепило и не отпускало . Но книга не плоха на один вечер , что бы расслабиться подойдёт !!! Сюжет не интригующий , похожий чем то на остальные подростковые книги . А любовной линии в этой книге оказалось , что нет . Если то что происходило в конце - это любовная линия то я в удивление.. В общем книга меня разочаровала , ожидала большего или мне просто надо быть помладше на года три , что бы восхищаться такими историями .

20 сентября 2016