«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энни Бэрроуза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

Диляра Гнидюк

Начинала читать, а затем слушать без особо энтузиазма. Ну что для меня, любителя триллеров, детективов и ужасов Стивена Кинга, такое лёгкое чтиво… и совершено погрузилась. Настолько тонко и умело автор переплетает нити повествования о войне, пытках, горе, отчаянии, покалеченных человеческих судьбах с юмором, добротой, мужеством, любовью и верой в будущее. В очередной раз убеждаешься как много может изменить один человек, причём в самом романе этот человек так и остался светлой дымкой и образом, олицетворяющим собой человечность, отвагу и героизм. От истории Элизабет, её дочки и любимого человека, от жителей острова, Джулиет и её прекрасных друзей, по венам побежало тепло. Захотелось верить, что даже у самые тёмные времена любовь и милосердие все победит и все простит. Рекомендую к прочтению всем, кто заледенел от реалий повседневной жизни. Война тоже была абсолютно реальна. И куда более страшна, чем наши мелочные проблемы (ипотеки, дурной начальник и такие же дурные родственники) , в сравнении с жизнью людей, прошедших, выживших и потерявших в войне самых дорогих людей.
12 октября 2021

babywk...@mail.ru

Отличная книга, очень легко читается, отличная озвучка, когда она закончилась, я расстроилась, в смысле?! Я ещё хочу!!! Очень рекомендую к прослушке
8 октября 2021

Татьяна Юрчикова

Вообще ни о чем. Книги вся состоит из писем с историями. Да, если интересные, но глобально просто фигня фигней.
27 января 2022

lud...@mail.ru

Чтецы - восхитительные. Книга - тягомотная тоска. Осилила 3 часа из 8.
4 марта 2022

sweta.mo...@yandex.ru

Не смотря на трагичность прожитого, книга легко читается, английский юмор очень понравился. Вообще то книгу не читала, а слушала. Прекрасно подобранный состав чтецов, может быть поэтому и восприятие такое. Читают письма эмоционально, но такие нехорошие человеческие качества как зависть, злоба, жестокость и др., смягчаются голосом и воспринимаются не как отвратительные пороки, а как нечто житейское, без трагедии, без желания сделать гадость в ответ. Все бы так сосуществовали, без трагедий и озлобленности без повода
25 октября 2022

aga...@gmail.com

Потрясающая книга, оставляющая самые светлые чувства. Автор сумела рассказать о страшных событиях Второй Мировой войны так, чтобы у читателя был шанс отдать дань памяти героям и жертвам войны, но при этом постараться простить тех, кто был на стороне зла.
Очень актуально сегодня в феврале 2022 года, когда небо над Европой снова нельзя назвать мирным.
27 февраля 2022

Светлана Ефремова

Прекрасная книга, не банальная форма повествования.
Есть и поучительные и познавательные моменты о поведении людей во времена тяжёлых испытаний.
Книга о нравственной о людском милосердии.
О выборе- между добром и злом.
И конечно- о любви.
Всем- к обязательному прочтению!!!
5 июня 2022

Ника Горовенко

Это одна из не многих книг от которой у меня не сходила улыбка. Она заставляет сопереживать и прочувствовать каждую историю, каждого героя. По настоящему теплая, со счастливым концом. Бешеный поток эмоций!
14 марта 2024

К

очень интересная книга! она и лёгкая и одновременно тяжёлая, когда касается воспоминаний людей о войне. Но оторваться невозможно, настолько живой язык повествования и достойная озвучка
9 ноября 2023

Валерия

Очень понравилась озвучка)
Сюжет книги и необычная подача мне тоже зашли)
Местами грустно и даже страшно, но в целом книга скорее лёгкая, интересная и жизнеутверждающая)
13 июня 2023