Энни Дайвер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Энни Дайвер

Отзывы на книги автора «Энни Дайвер»

Anastasia246

"Злость вспыхивает моментально: какой такой парень? Тот, которому она все утро эсэмэски строчила и улыбалась? Стучу по рулю и горько усмехаюсь. Чего, собственно, хотел? Она ведь ни одного повода не дала..."

"Надо будет как-нибудь наведаться сюда за вкусными булочками и одной вредной управляющей, у которой, б***ь, парень есть"

На моих книжных полках - святая святых любого книголюба со стажем - поселилась с недавних пор новая обитательница. Довольно стройная - около трехсот с небольшим страничек. Стильная и аккуратная на вид: приглушенные тона ей вообще удивительно шли. Пролезла хитро, продуманно. Тесно уставленный книгами стеллаж, а у нее вот получилось с первого раза. Закрепиться и остаться. В отличие от многих других, быть прочитанной почти сразу же, а не через десяток мучительно долгих лет. Была ли к тому явная причина? Дайте подумать, хотя, честно признаться, даже не знаю... Знаю лишь, что загадочное название и красивое, но незнакомое имя автора на обложке (в жанре любовного романа я давний поклонник, все имена писательниц, трудящихся на ниве чувственных книг, знаю едва ли не наперечет, а здесь... не слышала даже. Бывает же!) лишь подогревали мой интерес к этой скромной на вид книжечке. Как вы прекрасно понимаете, скромность оказалась ложной (книги умеют втираться в доверие и обманывать наивных читательниц!): квадратик-ромбик "18+" развеял ту в мгновение ока (имейте в виду, что в книге встречаются и нецензурные выражения).

Книга удивила с первых же страниц, даже не дойдя еще до самых первых чувственных сцен романа. Дело в том, что отчего-то представляла себе автора зарубежным. Но нет. В итоге нашла в книге приятные и знакомые слуху имена: Егор и Вика. Джессики и Дереки, Дженнифер и Брайаны - это все, конечно, здорово, но иногда так хочется почитать что-то родное, близкое, понятное. Автор оказался русскоязычным: мелочь, а приятно.

Порадовал и сюжет самого романа. С лихвой хватило мне и приключений, и страсти, и робких признаний, и непростых моральных дилемм. На термометре чувств отметку то и дело беспрестанно лихорадило от "мило-трогательно-уютно" до "обжигающе, по-взрослому, чувственно". Сколько же здесь было эмоций, сомнений, выплесков гнева...

"Какого х**а она не могла найти себе нормального и выбрала какого-то убогого. Было бы тогда не так обидно проигрывать..."

С героями, кстати, тоже не заскучаешь: умеют, знаете ли, приковать к себе внимание. Умеют вывести друг друга из себя. Умеют признать собственную неидеальность.

Любовь - это ведь когда не требуешь от человека изменить свою жизнь в угоду тебе или же и вовсе отказаться от мечты. Принимаешь его таким, какой он есть, а не таким, каким желаешь видеть, каким он мог бы быть в идеале. Не ждешь невозможного. Думаешь об его благе, а не о своем. Бесконечно доверяешь. И учишься прощать.

Лав-стори Егора и Вики прошла испытание и разлукой, и временем. Взаимным непониманием и упреками, глупыми обидами, несовпадением во взглядах. Но на то и подлинная любовь, чтобы преодолеть многое.

Он без спросу, по воле судьбы, врывается в ее жизнь снова, в самый драматичный тот ее момент. Сотрудник СОБРа, он спасает ее жизнь, чтобы пробудить ворох воспоминаний о былом, давно, казалось бы, похороненном. Не зажило оно до сих пор. Делать вид, что ничего не произошло? Стоять в стороне, наблюдая, как гибнет хрупкое чувство? Это уж точно не для таких сильных натур, как действующие лица романа Энни Дайвер. Они попытаются еще раз, вот только выйдет ли?..

Красивая история, перемежающаяся попеременно то его, то ее признаниями, придется по душе всем мечтательницам, до сих пор не переставшим верить в любовь, а сводящий (и сходящий) с ума грубоватый и смелый Дым уж точно не оставит равнодушным.

"Вожу пальцами по выбритому затылку - ему так идет короткая стрижка! И ругательства тоже идут. Я вообще не слишком большая фанатка мата, но из уст Егора он воспринимается каким-то красивым, мужественным, таким как надо..."

Здесь даже дойдет до дуэли за прекрасную даму сердца! Много ли надо для счастья? Порою хватает и таких книг...

28 августа 2023

Miriamel

Надо учиться читать аннотацию перед чтением книги,порой у меня эта способность сильно хромает и я ведусь на обложку. История оказалась довольно милой, уютной и с небольшим боевиком в сюжете.
В 18 Виктория влюбилась в случайного знакомого. Одна встреча,вспышка эмоций и долгий красивый роман,который так же ярко закончился. В отношениях нужно уметь искать компромисс,но в силу возраста и максимализма Тори и Егор не услышали друг друга. Итог- каждый сам за себя. Ситуация довольно обыденная для нашей жизни.
Прошло 6 лет. Тори - управляющая в кофейне отца, без личной жизни. Точнее этот раздел контролирует отец и ищет себе нужного преемника. Девушка порой вспоминает первую любовь, жалеет,что вышло именно так,но искать красавца в форме не собирается. Однако от судьбы не уйти и волею случая именно Егор спасает бывшую от преступников. А дальше ...безумная карусель из воспоминаний взаимных обид,жарких перемирий ,погонь. А оказалось то,что и профессия у парня благородная,и характер слегка ревнивый, и друзья очень даже приличные ,а потерпеть то надо было в первое знакомство всего ничего,до первых офицерских погон.
История оправдывает свой ценз в 18+ ,в ней есть эротика,ненормативная лексика, немного убийств. В целом,любителям книг про любовь и " вдвоем против всех" очень даже понравится . Объем небольшой, читается легко, финал легко угадать,но тут жанр обязывает.

14 октября 2023

kati4kina

Неплохой любовный роман с небольшим экшеном в начале и конце.

Вика Шмелева жила свою обычную жизнь. Дом-работа-встречи с друзьями, и ничего особенного. Личная жизнь спокойная до безумия, вернее никакая. Единственный ухажер Антон, или как между собой его обзывали девушки Тоша, явно не торопился сближаться. Хотя возможно было дело в Вике. Все еще остры в памяти воспоминания о бывшем парне Егоре Дымове, с которым она некрасиво рассталась 6 лет назад.

А дальше как в фильме-боевике.

«Всем лежать! Это ограбление!»

И под прицелом Вика.

Но как в хорошей сказке, спасителем девушки оказывается тот самый Егор.

6 лет прошло, а чувства у обоих бушуют как море. Море накала и страстей.
Только вот саморефлексия не дает Вике окунуться в это море с головой.

Книга имеет цензор 18+ из-за обилия ненормативной лексики, постельных сцен, и сцен насилия и нападения.

Тем, кто любит геройства, мы против все, любовь все выдержит и постельных сцен - читать обязательно

24 октября 2023

MarkelingFox

"...прошлое горькое над нами дамокловым мечом висит да никак не сорвётся, чтобы уже навсегда исчезнуть с жизненных дорог."

И да, книга про современный мир, просто язык повествования остался в прошлом и это смущает. Особенно в постельных сценах. Такое ощущение, что тебе это всё рассказывает бабушка в окошке из фильмов-сказок Александре Роу.

"Она выгибается, грудью в холодное стекло упираясь, и стонет довольно"

Бр-р-р-р-р. Неловко и на испанский стыд пробивает.

В остальном же – не ищите тут особо изощрённого сюжета. Сцены соития проработаны намного лучше, чем арка главного злодея. А вот характеры главных героев и их мотивация, наоборот, очень хорошо описаны и продуманы. Так что да. История может зацепить и даже увлечь, но на уровне сериалов по телевизору, которые смотришь спиной и они больше для шума, чем для смысла.

Эта книга просто очередной довольно бодренький и крепенький проходняк.
Не возлагайте на историю много надежд.

4 сентября 2023

anchii

Ксения Савельева работает секретарём у Мирослава Евсеева вот уже три года и зарекомендовала себя как хороший сотрудник и отличный специалист. Много кто пытался заменить Ксюшу на её непростом поприще, но вынести заскоки и требовательность Мира может только она. Дошло до такой степени, что даже, отпустив девушку в отпуск, Мирослав не смог решить без неё срочные дела.

В компании Мирослав уже давно главный, остались лишь небольшие формальности, чтобы дед переписал её на него, но эта формальность переворачивает жизнь мужчины с ног на голову, ведь главное условие деда - это жениться.

Так как постоянной спутницы, которой Мир смог бы доверится в этом вопросе нет, то он предлагает Ксюше сделать фиктивный брак, а позже развестись.

Но как обычно при таких договоренностях всё идёт не по плану, так и между этими двумя случились некоторые изменения...

Перед нами не YA, а роман про взрослых, состоявшихся героев, которые знают чего хотят и планируют свою жизнь. Между Мирославом и Ксенией были сугубо рабочие отношения и им обоим это нравилось, несмотря на то, что они были довольно привлекательными, они не рассматривали друг друг с этой точки зрения.

Как оказалось позже, они искали друга друга. Каждый из них хотел себе надёжного партнёра, с которым они сошлись бы не только в постели, но и обыденной жизни.

Мне понравилась книга, пусть местами она может показаться предсказуемой, но в общем и целом отличная, особенно приглянулись герои.

26 января 2024

Sulli

Хотела прочитать эту книгу, так как хотелось окунуться в историю того, что девушка влюбляется в своего спасителя. По итогу мы получаем здесь глупую героиню и наглого главного героя, причём достаточно клешированного.
В некоторых моментах от поведения главной героини у меня закатывались глаза и просто хотелось закрыть книгу.
Сюжет состоит в основном в том, что девушка рассуждает как её нынешний спаситель испортил ей жизнь в прошлом
От тупости героини и самого сюжета в целом меня знатно так бомбило. Закрывая книгу просто не хотелось её открывать.
4 июня 2023

polodyn1980

книга безумно понравилась! все началось с прочтения «Непары» и уже тогда мне показалось ( да я была уверенна),что история Ксю,которая упоминается пару раз и то совсем немного, просто идеально подходит для книжного сюжета. а потом узнала,что книги с Мирославом и Ксю нету:(. а потом когда узнала,так пищала! и сразу же заказала. И НЕ ЗРЯ. мне так понравилась атмосфера книга,слог автора,мммм… А Мирослав… ну вообщем прочитала я эту книгу буквально за 12 часов.. мне очень понравилось!!!!
10 января 2024

Елена

Книга неплохая, озвучено хорошо. Но герои странные.
22 июня 2023

79811...@yandex.ru

Увлекательно
19 сентября 2023

LadyMoriarty

Плюс еще один роман про фиктивные отношения в мою коллекцию.

Для того, чтобы Мирослав стал полноправным владельцем компании, его дед поставил условие, а именно – жениться. Молодому человеку ничего не оставалось, как заставить своего личного ассистента – Ксению, выйти за него по расчету. Эта девушка умна, проницательна, предана, ни разу за три года работы не была вовлечена вкакие-либо конфликты – в общем, идеальный вариант.

Ксения согласилась помочь боссу на своих условиях. Позднее, героев начинает тянуть друг к другу, и, конечно же, они будут вместе.

На пути к счастью они столкнутся с рядом трудностей: семейные разборки Мирослава, перешёптывания на работе, конфликт родителей и детей в семье Ксении. Мне импонировали оба главных героя: они всегда стремились защитить друг друга, помогали при первой же необходимости, доверились друг другу.

Мне бы было интересно почитать про младшего брата Ксении – Артёма, т.к. этот персонаж достоин стать главным героем.

Слог автора легкий и приятный, что позволяет полностью погрузиться в сюжет и читать страницу за страницей. Персонажи как главные, так и второстепенные оживают на страницах романа и позволяют заглянуть в их жизнь, изучая характеры героев.

28 февраля 2024