«Расколотое королевство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрин Уатт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Расколотое королевство»

limbi

Не знаю, есть ли книги о братьях близнецах Ройал, а если и есть, то мне о них ничего не известно, поэтому ТА ДА ДА ДАМ... позвольте поздравить вас с завершением цикла.
Что я могу сказать о последней, шестой, книге: ну  её можно было бы смело сократить и объединить с пятой, которую тоже не мешало бы слегка отполовинить. История у автора вышла какая-то  "ухабистая" , то интересно, то затянуто. Снова были пустые диалоги диалоги сцены, которых не было в первых трех книгах.
Конечно, потеря памяти у Хартли это о личный ход, но слишком уж все получилось предсказуемо. Да и зло не было наказано в полной мере.
ВНИМАНИЕ!!! СЕЙЧАС ПОЙДУТ СПОЙЛЕРЫ!!! ВОТ ОНИ!!! УЖЕ ТУТ!!!
Автор, вы серьёзно решили расправиться с Фелисити с помощью лимонада? Судя по тому  как она косячила в последних двух книгах, надо было как минимум привязать к дереву вниз головой. Слишком уж влиятельной и высокомерной была эта героиня, чтобы избавиться от неё таким детским способом.
Что же касается Стива, тот тут вопросов нет. Он был не особо силен духом, чтобы справиться со всеми бедами, которые сам же и наворотил.  Самоубийство в его случае это тот самый вариант.
Так, теперь отец Хартли... ну, тут тоже был перебор. Можно было ограничиться сломанным запястье запястьем,  а остальную дурь оставить в стороне.
Конец истории порадовал меня свадьбой Эллы и Рида, всё-таки именно эта пара стала моей любимой.

1 апреля 2022

NorthernGirl

Два брата-акробата, мальчик с тонкой душевной организацией и девочка с амнезией. Адовая смесь.

Роайлам не прет. Беды, одна за другой, сваливаются им на голову. Один из близнецов в коме, у Истона вот вот случится нервный срыв. Только, кажется, не из-за брата, а из-за девушки виновницы аварии. У которой отшибло память и которой, позже, засрали голову всяким дерьмом.

Одно хорошо, пережитые потрясения заставляют Истона повзрослеть и перестать постоянно прикладываться к бутылке. Правда у него это получается с переменным успехом. Он пытается сделать все возможное, чтобы к девушке быстрее вернулась память и чтобы Сойер не сошёл с ума.

Потихоньку все налаживается. Брат очухался, Хартли восстанавливается. Остальные Ройалы цветут и пахнут.

Близнецов, Себастьяна и Сойера, бросает девушка Лорен. Да, та самая, что одна на двоих. Хотя это ожидаемо. Очнувшись от комы, Себ первым делом хочет медсестру. Видно у паренька в отключке крыша совсем поехала.

Конечно, в конце нас ждёт хэппи энд. Но это только после вскрытых семейных шкафов со скелетами и огнестрельной заварушки.

Финальная книга такая же интересная, как предыдущие. Затягивает с первых страниц и до конца держит в напряжениям. Язык лёгкий, юморок разряжает, герои более чем сносные.

Но есть один минус. Близнецы так и остались самыми нераскрытыми персонажами. Мотивация их поступков непонятна, что у них творится в голове непонятно, почему авторы не планируют о них отдельной книги, вообще загадка. Хотя в конце закинута интересная затравочка. Быть может книга когда-нибудь появится на свет.

7 августа 2019

booklover_sveta

Вот и закончилась серия про семью Ройал. Если книги про Рида и Эллу были более взрослыми, то Истон и Хартли, как два малыша. Вот серьёзно. Я читала и думала, дети же, ну.
В этой части оба героя меняются. Истон взрослеет, борется со своими демонами. Хартли оттаивает, учится жить по-новой. Они оба сломлены и придают друг другу сил. Если в прошлой книге казалось, будто молодые люди абсолютно разные и не смогут быть вместе, то в этой всё меняется. Нет унижений, беготни друг за другом, лжи, вместо этого Хартли и Истон научились сохранять баланс и перестали скрывать свои чувства, к чему, наверное, вряд ли бы пришли, если бы не авария.

Кстати о ней. Я всегда открещивалась от близнецов и даже не хотела узнавать их поближе, но после этой части проснулся интерес. Появились вопросы: какие они теперь, когда разделились, и как сложится их судьба?

Пожалуй, единственный, про кого вообще не хочется читать, - это самый старший брат, Гидеон. Но его было очень мало в книгах, как персонаж он почти не раскрылся, возможно, поэтому и зацепить не смог.

Каллум меня в очередной раз поразил. Какое же всё-таки у него большое сердце. Для главы семейства Ройал так много значит семья, близкие люди, что он горы готов ради них свернуть, в прямом смысле слова.

Хорошая книга. Отличный финал.

28 января 2019

Katrin_books

⠀⠀Автор: Эрин Уатт ;
⠀⠀Название книги: Расколотое королевство;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: АСТ, Mainstream;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA;
⠀⠀Сюжет: Казалось бы Истону и Хартли суждено быть вместе, но судьба подкидывает ещё немало испытаний, дабы убедиться, что их чувства чисты и не поддельны.

⠀⠀После аварии Хартли теряет память и все её воспоминания связанные с Истоном расстворились начисто. Теперь парню предстоит снова завоёвывать сердце Хартли, но и её сердце всё ещё помнит этого обаятельного, весёлого дурачка.

⠀⠀Моё мнение: Вот и подошла к концу история новоиспечённой парочки - Истон и Хартли. В ней было много чего, переживания, боль и слёзы, разочарование и даже потери. Расколотое королевство - это самый что ни на есть подходящий конец для Истона и Хартли.

⠀⠀Хартли теряет память о том, что она влюбилась в Истона. Истон же, узнаёт о том, что его брат при смерти, теряет рассудок и начинает присасываться к бутылке чаще. После очередного похмелья, на парня накидывается очереная проблема - его любимая его не помнит. Вот тут мне было очень жаль парня, испытать столько страданий. Но Истон долго не думая, взял себя в руки и повзрослел, начал заботиться о брате, который лежит в коме (да и после неё, я удивилась его стойкостью), началась опять беготня за Хартли. Было видно, как его любовь сильна и сможт справиться с любыми трудностями.

⠀⠀Книга, как и предыдущие пронеслась незаметно, но она всё таки отличается от "Отвергнутого наследника". Это я ощутила с первых страниц и до посленей.

⠀⠀Конец поверг меня в шок, как автор закрутил и мастерски всё так выкрутил, что я была в восторге. Сама история предсказуемая, но такой конец я не ожидала увидеть. Ну а уж последняя глава стала для меня, ни то чтобы неожиданностью, просто я уже забыла, что такой вариант тоже мог там присутствовать, было мило.

⠀⠀Вывод: Всё таки ощущаю некую грусть, что прощаюсь с семьёй Ройалов. Ведь в ней было больше положительного, для меня. Теперь и я в рядах с country_books , чтобы автор выпустил книгу о близнецах. Наверно потому что, ну не хочу я с ними со всеми расставаться.

⠀⠀Наверно назову её - прекрасный конец типичного любовного романа. Читать стоит, это 100%. По крайней мере я осталась очень довольна. Финал самый подходящий.

⠀⠀Поставила -

12 февраля 2019

Misconduct

И вот долгожданное продолжение истории Истона. И действительно долгожданное - после такой-то концовки книги "Отвергнутый наследник". Честно говоря, после прочтения первой книги, где одним из центральных персонажей был Истон Ройал, парень мне стал неприятен. Море алкоголя, разгульный образ жизни, безалаберность, безответственность, редчайшее разгильдяйство. Список можно продолжать до бесконечности. Хартли, конечно, тоже не святая, но Истон косячил в первой книге куда больше.

И что же творится в этой книге?! Стоило одному из его братьев оказаться прикованный к больничной койке, его якобы "девушке" напрочь отшибло память за последние три года, так парень решил объявить сухой закон и ради тех, кто ему дорог, попытаться повзрослеть и стать более серьезным. Конечно, Истон не трансформировался в нормального и адекватного подростка за одну главу, главный герой менялся на протяжении всей книги, при этом оставаясь всё таким же милым и обаятельным. Поэтому могу сказать, что эта книга мне понравилась больше предыдущей. И не только за то, что из избалованного мальчишки Ройал превращался в ответственного мужчину, но и за интересный, запутанный и интригующий как обычно сюжет. Куча интриг, сплетен, в которых главным героям нужно разобраться. В особенности Хартли, ведь с ее пробелами в памяти ей очень трудно понять, кто хочет девушке добра, а кто наоборот, подшутить и напакостить.

Что еще интересного было в книге? Мне понравились разборки Эллы и Хартли со своими отцами, где девушки играли в юных шпионок. Главы были просто фееричные.

Ну и конечно l'amour наших главных героев. Истон и Хартли. Главный герой берет быка за рога и пытается наконец-то заполучить сердце его Хартли или же, как он любил на протяжении книги ее называть, моя Харт (от англ. heart - сердце). Так мило и сладко, что, извините, попа скоро слипнется:D

Всей серии точно поставлю твердую 4, а "Бумажной принцессе" смело присуждаю 5))) Год назад книга так увлекла меня, что читала до глубокой ночи, пока окончательно не уснула. Не жалею, что познакомилась с данной серией, поэтому советую ее и вам! Приятного чтения))

Ну и красивое завершение рецензии, где новая книга удачно вписалась на полочку к остальным книгам:)

23 декабря 2018

Грушевый Лимонад

Я уже не первый раз перечитываю все эти книги, и хочу сказать, что самый лучший мужчина из Роялов-это ПАМ ПАМ.. Калум!
Действительно, почему никто не написал насколько он прекрасный человек, друг, муж и отец (хотя отец он не шибко хороший, но все таки)
Мне бы искренне хотелось прочитать про Калума Рояла и его историю любви.
26 декабря 2022

A

Эта часть понравилась меньше предыдущих. По какой-то причине весь «экшн» сосредоточили на двух страницах где-то в конце и первая половина просто ни о чем в плане событий. И авторы конечно перегнули с этой стрельбой и разборками в стиле мафии. Любовная ветка тоже расстроила. Но в целом - интересно
8 января 2022

zigi...@mail.ru

отличные истории, очень жаль что нет продолжения про братьев близнецов
21 мая 2022

Екатерина Сойченко

Слишком много боли и мало хэпи энда!
29 марта 2023

alisa...@mail.ru

Вся серия книг очень интересная.
28 марта 2022