«Запятнанная корона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрин Уатт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Запятнанная корона»

DianaSea

Я скучала по этой ненормальной , но такой любимой семье как Ройалы. Редко какой цикл  может у меня вызвать подобные чувства. Тем более вы прекрасно знаете - я не любитель  романтических  историй.

В этой части про Ройалов мы читаем про Гидеона и  я прониклась к нему уважением , поскольку редко какой парень будет ТАК красиво извиняться перед своей девушкой.

Гидеона я особо никогда не воспринимала всерьез ,ну не нравился он мне от слова " совсем" . Уж лучше Рид или Истон , но Гидеон как-то не вязался с ними . Но оказывается  он тоже с особой душой и сердцем .

Когда я начала читать эту книгу , то у меня возникло довольно смутное ощущение ,что это не предпоследняя книга цикла , а начало истории про  братьев. Но потихоньку в голове стали вырисовываться другие  книги и все более менее стало  понятно...

У меня изначально было очень предвзятое отношение к Савване , поскольку она показалась мне слишком уж ветреной , легкомысленной   гламурной девушкой . Потом по мере прочтения мое мнение о ней поменялось в лучшую сторону.

Мой же вечный кумир Элла  в этой книге выступила всего лишь один раз , но все равно было радостное чувство , словно встретила подругу , которую не видела много лет.

А вот Стив оказался подонком в самом прямом смысле этого слова , что немало меня опечалило и подвергло в уныние .. Ну  что же бывает ...

Я сейчас начала читать последнюю часть этого цикла и думаю ,что завтра , в крайнем случае послезавтра  выложу отзыв на " Расколотое Королевство" .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

24 июля 2023

AlbinaMakarova

Это история о старшем брате Ройалов. Повествование идет от Гидеона и Саванны. Нам показывают и прошлое и настоящее пары.. Они встретились снова, поссорились, померились снова, решили встречаться . Развитие сюжета нету, все топчеться на одном месте, концовку слила автор. Это часть по сравнением с другими короткая,многие моменты все таки не раскрыты. Но мне все рано понравилось, читалось легко(даже быстро),язык автора легок.

29 июня 2019

NorthernGirl

Пловец, умник и просто странный парень - Гидеон Ройал.

Самый мутный персонаж с первых книг серии. Сбежал от братьев в колледж, дома появляется крайне редко, речи ведёт странные, весь такой загадочный тихушник, который всеми руками и ногами против отношений.

Два года назад Гидеон, по своей глупости, просрал девушку своей мечты. Поэтому и братьям заводить нормальные отношения не положено. Старший брат наказывает: пользоваться можно, встречаться и любить нельзя.

Братья, мальчики все таки уже большие, и живут как хотят. В прочем, как и сам Гидеон. Парень решил вернуть свою бывшую девушку Саванну, только вот она против.

Начинается Санта-Барбара. Интриги, расследования, шантаж. Гидеон расхлебывает ошибки прошлого, стараясь не наделать новых, и всеми силами пытается завоевать доверие девушки, применяя лучшие Ройаловские тактики. Необычно, романтично, дорого.

Неприступная крепость, по имени Саввана, не выдерживает напора и сдаётся, взмахнув белым флагом. Загулы прощены, глупость забыта, контакт налажен. Happy end.

Так, старший Ройал перестал быть занозой в заднице своих братьев и дал им спокойно жить, любить и размножаться.

2 августа 2019

booklover_sveta

Думаю, что эта часть нужна была для поклонников серии, а так же для тех, кто хотел понять Гидеона. Я отношусь ко второму числу. В первых книгах это был достаточно закрытый и таинственный персонаж. Его было очень мало в сюжете и причины его поступков оставались непонятными. Но с этой частью герой изменился. Раскрылся, показал все свои самые лучшие стороны.

Хотелось так же узнать и «колючего ёжика» - Саванну. Теперь понятно, почему она была такой занозой.
Красивые, интересные отношения, которые показывают, что Гидеон - всё-таки самый романтичный и не пошлый из всех братьев Ройал.

– Гид – самый романтичный из всех братьев. От него всегда можно ждать красивых жестов.
20 мая 2019

limbi

Кто-нибудь может объяснить мне, что это я только что закончила читать? Не в обиду автору будет сказано (хотя я сильно сомневаюсь, что автору есть дело до моего мнения), но это же просто чистой воды халтура. Первым моим порывом было поставить книге двойку, но из-за первых трех книг, я смягчила приговор.
Начнём с того, что несмотря на объем книги в 287 страниц (это если не считать благодарности и содержания) история не несёт практически никакой смысловой нагрузки. Вы видели оформление печатного издания? Этот гигантский шрифт сможет прочесть даже практически слепой (не в обиду будет сказано людям с плохим зрением). К тому же добрую половину книги (и даже больше) автор пере казывает то, что и так было уже давным давно известно.
Роман о Саванне и Гидеоне меня просто разочаровал. После того драйва, что я увидела в первых трех книгах, мне было так обидно тратить время вот на это вот "недоразумение". Сначало долго и нудно мы вспоминали прошлое, наблюдали за тем, как бедолага Гидеон пытается вымолить прощение, а потом бац... и вот он Стив, шантажирующий Гида фотками с обнаженкой.
Подождите, но разве Элла в прошлой книге не уладила вопрос с компроматом,  пожертвовав при этом половиной трастового фонда?! И ладно бы эта история с шантажом хотя бы развивалась... но нет, герои махнули на все рукой  и решила, что и фиг с ними с фотками, пусть смотрит кто хочет. Эй! Вы серьёзно? Зачем же тогда Элла напрягалась?
А потом ещё и начался мой личный ад... нежная нежность, розовые ванильности и облачные ванильности... Хотела было написать, что я видимо сглазила,  похвалил автора в прошлой рецензии... но нет, это точно не я. Это она сама накосячила ещё несколько лет назад, написав такую бестолковая книжку.
Уж если хотелось, чтобы все герои обрели продолжение, то нужно было хотя бы постараться!
Я очень надеюсь, что следующая часть про  Иста меня не разочарует...

30 марта 2022

nastya....@mail.ru

У меня нет слов!!! Одни эмоции…
24 сентября 2021

Татьяна

Супер 👏🏼
25 октября 2021

A

Ох, самая слабая часть во всей серии. Очень скучная. Пару раз порвалась бросить, но пересилила себя и дочитала. Ничего нового на историю Гида книга не проливает. Одно и тоже на протяжении всего романа. Отношения развиваются странно. Мне совсем не понравилась эта часть. Как будто другой автор писал (или писалось в спешке).
10 января 2022