«Как добиваться своего с помощью НЛП. 49 простых правил» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Бергер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как добиваться своего с помощью НЛП. 49 простых правил»

mizraell

Еще один гнилой помидор в копилку. Это, наверное, пятая книга про НЛП на моей памяти. Сбилась я со счета изучая эту методику. Оказалось, что надо изучать психопатов и манипуляторов чтобы понимать как работают тактики НЛП. Я считаю, что это все таки не очень этическая вещь. Однако эта книга отличается от остальных тем, что помогает управлять собой, а не другими. Помогает? Слишком громко сказано... Войдите в состояние транса, занимайтесь медитацией... ШО?? О_О Рукалицо... НЕТ! Избавиться от эмоциональных крючков означает: не сообщать родным (зона крепости и комфорта, не энергетическая кормушка!) какую-то гадость сказала коллега на работе, не реагировать на эмоционально-едкие комментарии в facebook; а мужчину, что назвал тебя сукой — добавить в черный список. Не давайте людям эмоциональной отдачи ни в каком виде. Для того, чтобы стать манипулятором — Вам предстоит справиться с самым страшным и безжалостным врагом (посмотрите в зеркало) — с самим собой. И только когда Вы подружитесь с отражением — можно будет перейти к изучению тактик из манипуляций. Ибо как Вы будете подавлять и довлеть, если сами легко введётесь эмоционально??)) Энергетический вампир это монстр, что отбирает энергию из окружающих — а не наоборот!

P.S. У меня отличная новость! Я наконец-то догнала прочитанные книги и теперь пишу рецензию сразу после прослушивания книги и быть может успею прочитать 150 книг до Нового года! =^_^= Это позволит пополнять копилку самыми гнилыми помидорами от меня в пулеметной очереди по книгам (шутка =^_^=).

21 октября 2020

abroskinalina

Книга довольно неплоха, есть свои минусы, но это лично мои установки в голове, которые мне не мешают жить и мне нравятся.
А впринципе книгу прочитать можно, читается легко, нет воды, есть чёткий план действий, что мне очень нравится.

Мечта абстрактна, цель всегда максимально конкретна.

Глава про результаты мне очень понравилась, здесь сразу можно понять почему твоя мечта не исполняется.

12 августа 2019

Naduxakom

В целом неплохая книга, можно использовать как руководство к действию. Интересно рассказано про типы людей визуалов, аудиалов и кинестетиков. Было интересно слушать, единственное теперь попробовать использовать эти техники в действии.

7 августа 2020

World_BookQueen

Книга легко читается, есть полезные советы / правила, которые пронумерованы, прочитала книгу очень быстро, что для меня редкость. Но в целом как - то все по лайту и кратко, хотелось бы бОльшей глубины техник.

17 марта 2022

Tatyana_Fliege

Довольно интересная книга о НЛП и его влиянии на нашу жизнь. Здесь и про установки из вне, и про внутреннюю сонастройку. И в целом довольно неплохо написано. Но все же я против того, чтобы манипулировать людьми. А перенастройка программ часто приводит именно к этому. В малых дозах помогает, а в больших - превращает в того, кто идет по головам. Да и нравиться всем - сомнительное удовольствие. По факту же нравишься не ты, а тот образ, который ты создал. Ты считал человека, начал вести себя так, как нужно. Но хотел ли ты этого сам? Спорить не буду, НЛП во многом помогает. Особенно планировать, правильно ставить цели и развивать в себе адекватный эгоизм. Но прежде чем начинать менять свои программы, все же подумайте о других (да и о себе тоже). Лучше быть, чем казаться!

Ваша Танечка :)
15 декабря 2023

Здравствуйте..

Я очень хочу прочитать эту книгу ,
Дайте мне рецензию пожалуйста...!!

Спасибо за ранее...
28 мая 2014

Мила ❤️

Книга очень понравилась! Я очень изощрённый ценитель НЛП и нашла самоучитель для новичков! ТОП!
13 января 2022

Отличная книга
31 августа 2023

katja....@gmail.com

Довольно интересная книга. Многое из описанного здесь было мне знакомо, тем не менее после прочтения открыла для себя и несколько новых интересных инструментов по управлению своей жизнью. Самое главное попробовать поприменять все изученные методики, тогда и увидишь результат. Книга лишь описывает различные техники и инструменты , а остальное дело- за вами.
Особенно, рекомендую почитать тем, кто только начал работать над собой в процессе самосовершенствования.
13 декабря 2016

vyachesla...@gmail.com