«НЛП на каждый день. 20 правил победителя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Бергер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «НЛП на каждый день. 20 правил победителя»

beggg

Читается легко. Для человека, который о НЛП первый раз читает и не имел никакого представления об этой аббревиатуре - идеальный старт. Не раздражает содержание. Не всё ново, но есть очень ценные моментики, на которые приятно обращать внимание и смаковать в своей реальной жизни.

Я не знаю, смогу ли я после прочтения книги двигать камни силой мысли, скорее всего нет, но на какие-то вопросы она все же дает ответы.

13 июня 2013

Misty_

Два бала, а не один или же ноль исключительно из-за того, что часть написанного в книге может быть полезно и подтверждено фактами. Но большая часть книги о том, что главное только захотеть и все будет.
В книги нет ни одной ссылки на исследования или же на достоверные источники. Написано легко, как статья в женской журнале. Напоминает статьи о успешном успехе. И вообще, главное только захотеть, обратится к своему подсознанию. Подсознание то все знает.
Автор предлагает ей верить на слово в то, что во всех людях априори множество талантов и едва ли не сверхспособностей. Помедитируй, загляни в себя, скажи "слыш, подсознание..." и вот ты уже профессор по математике в Гарварде. И плевать, что ты гуманитарий и не знаешь английский. А по математике всегда было два в школе.
В книги слишком много неоправданного оптимизма и упрощений. Например:
1.Автор утверждает, что все люди хороши и плохие поступки совершают исключительно из-за того, что хотели, как лучше, но так уж получилось. Игнорируем психотип человека, характер, а так же психопатов, социопатов и т.п.
2. Так же утверждает, что все ситуации хороши и нужно просто взглянуть на ситуацию под другим углом. Смерть, катастрофы, измены и т.п. наверное тоже хороши. Просто по другому посмотреть нужно!

Такого упрощения психологии и неоправданного оптимизма ещё много. Не желаю приводит в пример каждое третье предложение в книге.
И главное, то после чего я была полностью разочарована в этой книги и в моих глазах все хорошее перечеркнулось: Автор утверждает, что почти все заболевания "идут изнутри" и с помощью обращения к подсознанию и медитации можно их излечить. В пример приводит, как знакомая излечила таким способом миому(доброкачественная опухоль). Думаю комментарии излишни. Такое утверждение лженаучно, а так же опасно.

4 сентября 2021

Irakit

Книга замечательная, помогает разобраться в себе. Если выполнять все упражнения
29 августа 2021