«Пандемониум. Галерея кукол и костей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пандемониум. Галерея кукол и костей»

Yacyankaca

На Клыково опустила бурая мгла...

... Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже ничем не остановишь ...

Сложно собрать мысли после прочитанного, так как информации вывалено очень много, куча убийств, раскрыто много новых тайн, старых тайн и главная - кто же Змееносец...
Когда очень долго ждешь продолжения интересной и полюбившейся серии, особенно понимая, что это предпоследняя книга, то возлагаешь огромные надежды на каждую главу и сцену, которые открывают тему черные тайны..
Тимофей в первом ряду "отхватывающих", и разбирающийся во всем происходящем во время постоянных нападений, судорожно пытающийся понять, что происходит, как ему быть - ведь от него так много ждут, как на светлой стороне так и на темной!
Раскрываются Весы, и о! как это происходит, ты невольно теряешь дар речи. Мастер Игрушек (от упоминания которого уже вся спину в мурашках) решает окончательно, чью стоит принять сторону. Свиная Голова таит в себе намного больше тайн, чем мы узнали ранее.
Переворачивая последнюю страницу книга, кажется, что и у тебя уходит почва из под ног, от того ужаса который пришел в Клыково.

19 января 2021

pineapple_13

Не хотела ничего писать про эту книгу. Но начала добавлять в прочитанное и "Остапа понесло".
Приступая к чтению, я уже знала, что именно в этой части нам наконец-то раскроют личность Змееносца. На протяжении десяти книг люди строили догадки, высказывли безумные(и не очень) теории о том, кто же "убийца всея Руси" . И я была в восторге от этих людей, потому что то, какие они приводили аргументы в защиту своих версий просто выше всяких похвал. На самом деле автору даже можно было не заморачиваться, а брать одну из теорий читателей.
Но я свернула не туда.
В результате, я знаю кто Змееносец. Его, к слову, пара читателей давно подозревала. Прочитав имя, я просто ахнула и подумала :"они же говорили". Теперь у меня в руках власть над теми, кто ещё не прочитал. И множество вопросов. Личность мстителя раскрыта, но я только больше запуталась.
Что ж, впереди финал...

24 января 2021

VeraIurieva

И всё-таки очень удобно читать книги, объединенные циклом, одним разом, чем ждать с нетерпением новой. Я дождалась и не пожалела - книга вышла отменной, как и все остальные. Мне вскольз напомнили, что было в предыдущих, что очень мило, а ещё - раскрыли множество моментов, которые до этого казались загадочными.

Я очень люблю подобгые рассказы - вроде они детские, да и про детей в целом, но такие душевные и переживательные, что мне просто приятно погрузиться в историю на ту пару часов, что длиться аудиокнига. Особенно, учитывая чарующий голос Ивана Литвинова. Я быстро вспомнила всех героев, да и общий сюжет, буквально за пару минут - и сразу же погрузилась в развитие сюжета.

А ещё, главный герой уже не является таким уж центром повествования. На данном этапе замешаны все, кто-то в большей или меньшей степени, но остутсвует ощущение, что всё завязано только на решениях одного лишь персонажа - их много, они разные, они классные!

А развивался повествование, да с бешенной скоростью - ибо дело уже идёт к финалу, так что автор начал потихоньку раскрывать карты, пусть и не все, но многие - спасибо ему за это!

Очень увлекательная и милая серия, с нетерпением жду завершающую книгу цикла.

22 января 2021

MariyaZavalishina376

Галерея кукол и костей мне понравилась, были смешные моменты. Но сцена в конце со Змееносцем капец, мы шли 11 книг чтоб так глупо и нелепо это произошло. Когда только прочитала эту сцену, подумала что за шутка. Надеюсь что в 12 книги все объяснится.

13 января 2023

_hea_me_

Гаглоев конечно удивил. Я не думала что Змееносец окажется ИМ. Просто вообще не думала на этого человека, а тут хоп и сюрприз. Весы меня тоже удивила, ну не как не думала на нее. А вот характер совсем ее не удивил.

Ещё очень много интересных, шокирующих подробностей принесла эта часть. Уже жду не дождусь последнюю.

Все эти секреты порядком треплют нервы, уже хочется размотать этот клубок и вздохнуть спокойно.

12 февраля 2021