«Пандемониум. Кодекс Вещих Сестер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пандемониум. Кодекс Вещих Сестер»

VeraIurieva

В школе "Пандемониум" продолжают развиваться события с бешеной скоростью - в этот раз несколько учениц образовали группку и стали придерживаться своего личного кодекса вещих сестер, ровно до тех пор, пока одна из них не погибла. И тут уж всё завертелось ещё быстрее...

В этой книге автор продолжает раскрывать некоторые секреты, а также намекать на новые, что подогревает интерес читателей. А ещё - фокусируется на разных сторонах характеров своих героев и давать яркие примеры того, как люди могут делиться на группы, влиять друг на друга, становиться сильнее или слабее в зависимости от своего окружения.

Определённо отличная серия книг о подростках.

20 августа 2020

ManoBooks

Приключения продолжаются. А ещё продолжают происходить странные вещи и умирать люди. И все еще слишком много секретов! Хочется узнавать больше о мире Первородных, раскрывать больше тайн, узнать наконец, что произошло 16 лет назад!

Третья часть всё ещё динамичная, событий тут хватает. А ещё я начала задумываться о том, чтобы сделать памятку со всеми героями и их взаимосвязями, потому что ещё чуть-чуть и я начну пытаться кто есть кто и откуда взялся.

Книги читаются на одном дыхании, так что если вы ещё не знакомы с этой серией, а все гарри поттеры и тани гроттер уже прочитанны и хочется новой крови - обратите внимание на эту серию. Я в восторге от этого мира, от серии, и очень хочу продолжение. И чтобы было меньше тайн и больше информации. Пожалуйста...

9 июля 2018

Ulika

И снова Пандемониум. И снова приключения и опасности на каждом шагу. Книга начинается с посещения ребятами академии «Пандемониум» экскурсии в музее. И здесь не обходится без мистики. Загадочным образом находят девушку, она погибла. И Тимофей с ребятами думают, что её убили, что это не был несчастный случай. Также Тимофей узнал тайну своего рождения. Его отец из Огненных. А Верховная Мать Змей возродилась и находится в теле девочки. И она задумала что-то нехорошее. Вскоре нападения призрака убитой девочки преследует учеников академии. И теперь ребята думают кто способен на такое. И этот кто-то точно из академии.
Книга мне очень понравилась. я была в полном восторге, читая её. С нетерпением жду продолжения приключений Тимофея и его друзей.
Также на каждой обложки книги изображен знак зодиака. И на третьей части изображен водолей. Я была в шоке узнав, кто является водолей и что он из себя представляет.

3 мая 2020

Veta_Kolchak

«Первое впечатление обманчиво. Пусть вас не вводит в заблуждение здешняя тишина. Именно в тишине подчас творятся всякие гнусности».
Я продолжаю штурмовать еще одну серию подростковых книг от данного автора. Перед вами третья часть данной книжной серии. До этого мне безумно полюбилась другая серия книг от Евгения Гаглоева – «Пардус». Эта серия однозначно останется в моем сердце надолго. Даже сейчас, читая «Пандемониум», я не перестаю ждать встречи с теми героями. Никак я не могу переключиться. Ладно, давайте поговорим немного о сюжете, а затем я расскажу о своих эмоциях.
О сюжете: Ребят из «Падемониума» приглашают на мероприятие в музей. Одна из учениц – Лена втихаря сбегает с мероприятия. Незнакомец назначил ей встречу. Лена не знает кто это, интерес не отпускает ее. Но что – то идет не так, и позже Лену находят мертвой. Все обеспокоены обстоятельствами гибели девушки. Совершенно случайно Тимофей слышит разговор подруг Лены, которые считают себя Вещими сестрами. И согласно их кодексу, они должны отомстить за смерть подруги. Тем временем из библиотеки пропадают книги, которые не выдают обычным студентам. Книги по некромагии. Не связано ли это с Вещими сестрами? Тимофею и его друзьям предстоит разобраться в этом.
Не смотря на то, что эта серия ориентирована на подростков, мой интерес к ней не угасает. Открыв книгу, я полностью с головою погружаюсь в сюжет, читаю взахлеб. Оторваться от книги довольно сложно. Сюжет прописан настолько ярко, что невольно становишься не просто читателем, а именно свидетелем происходящего. Кстати, хочу обратить ваше внимание на оформление книг – на каждой книге изображены знаки зодиака. И это не просто так, ведь в этой серии книг имеется Королевский Зодиак, который играет далеко не второстепенную роль. На каждой книге изображен тот знак зодиака, который в этой книге сыграет не последнюю роль. Хочется также отметить оформление данной серии книг. Несмотря на газетные листы, оформление книг интригующее, привлекающее. Это действительно качественное русское фэнтези для подростков. Однозначно советую обратить внимание на книги от издательства «Росмэн». У них выходят прекрасные подростковые серии книг, которые, как показывает практика, приходятся по душе не только детям, взрослые также полюбят героев этих книг всей душою. Я планировала прочесть всего три книги в бумажном формате, а остальные – в электронном. Но теперь очень сомневаюсь. Уж очень мне хочется лицезреть эту серию книг целиком на своих книжных полках. Моя оценка, однозначно, 5 из 5!

18 марта 2020

_Hope_

Вот я и закончила читать третью книгу в серии Пандемониум "Кодекс вещих сестер".
Очень много событий происходит в этой части. Поэтому книга читается на одном дыхании.
Не нужно ждать многого от этой книги. Ведь это просто детская или скорее подростковая книжка на изъеденную тему.
Кто же такие вещие сестры? Ответ на это вопрос мы получаем почти сразу. И все события в книги так или иначе связаны с этими сестричками.
Основной сюжет практически не развивается. Поэтому историю про вещих сестер можно считать проходной.
Мне понравилось, что в этой части было много задействовано персонажей. Романтической линии героев здесь уделено больше внимания. Особенно нравится, как общаются между собой Стас и Димка. Их "стычки" всегда вызывают у меня улыбку.
В финальной битве мы узнаем кто был "тёмной лошадкой" и кем был Водолей. Правда, как узнали, так и забыли. Автор раскрывает нам кто Водолей, но тут же от него избавляется. Очень мало он уделил внимания этому знаку зодиака.
Отдельной похвалы заслуживает концовка. Я заинтригована и начинаю читать продолжение.

15 января 2019

Pon

Всем советую прочитать серию книг Пардус здесь есть отсылки!!!
21 октября 2021

Irina Taranchieva