«Лекарь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Щепетнова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лекарь»

ElenkaC

Очередной попаданец, ударенный шаровой молнией. Магия мира выписана автором, как очень удобная штука. Ничего особо учить не надо, представь, что хочешь, если хватит сил, все сделается. У "нашего там", разумеется, этих сил вагон и маленькая тележка. Поначалу скромный помощник деревенской лекарки раскручивается и обретает не только популярность, но и проблемы.
В общем, первая книга из 4-х читается, далее начинается шествие по трупам и гаремник.

2 марта 2015

alexsik

Есть такой герой - Марти Сью. Этого героя фанаты очень часто добавляют в мир, написанный кем-то другим. Женская версия, гораздо более распространенная - Мэри Сью. Эти герои попадают в чужие декорации и резко перетаскивают на себя одеяло. Они сильны, умны, невероятно красивы, находчивы и вообще, за ними судьба этого и еще нескольких миров. Но никогда прежде я не встречала Марти Сью в оригинальном будто бы сюжете. Попаданец, конечно, не нов. Но попаданец, который так явно олицетворяет собою Марти Сью попался мне впервые. Он - пятидесятилетний мужчина, уже не первой молодости, с помощью шаровой молнии перемещается в некий мир. Его выхаживает местная лекарка. Она же учит его использовать магию (а магией он, разумеется, еще как владеет, причем, ему даже не нужно учиться этому, он и так все прекрасно знает). И как давай менять все вокруг. Себя подлечил. Из старушки секс-символ сделал. Из всех хромых и убогих девиц тоже моделей поналепил, да еще и с определенным размером груди, всех под одни лекала. Он меня еще раньше раздражать начал, если к слову. А после девиц так вообще я с трудом смогла терпеть его выходки и закидоны. Типичный Марти Сью - память у него блеск, солдата из него на раз воспитали, сейчас он этот мир точно на рога поставит. Но дальше первой книги я читать уже не буду - сыта по горло и этими приключениями. Было много интересных моментов, как он начал свое имение сооружать, но постепенно все скатилось в унылую рутину. А дальше будет просто все тоже самое, только в другом русле, я уверена. И до мирового господства, я так понимаю, рукой подать.

6 октября 2020

Yalg

Дерьмовая писанина с таким же дерьмовым героем. Читать не рекомендую.

2 ноября 2012

Koc

Вымысел недурен, хотя опять - за год стал сильнее пердежа Иисуса, нихрена не изучая магию. Снова клише про попаданца и технологии будущего. ОПЯТЬ плюшки в стиле молекулярного меча, толпы гурий, молодого тела за пятьдесят минут и сверху еще суперпамять сделавшая из недовоенфельдшера срочной службы - хирурга, мага, лепящего из липидов мышцы, и, цитирую "на создание ножа ушло три дня" - создающего из енергии материю за минуты. "Сотня мечей" - это уже через месяц после нарезания салатика из, наполнивших боевым коктейлем бабушку, разбойничков.
Запрет боевой магии, как отзеркаливание запрета на оружие в россии. Нравы простецких русских баб. Говор. Грязь. Рекетиры-дворяне. 3/10
И то за то, что до изнасилования бабульки прошло целых 3 года. Даже удивляет такое долгое воздержание в контексте этого произведения. Дальше - галоп сюрреализма.

28 мая 2017

Temistocles

Помните старую шутку — "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?! Так вот, мое общение с творчеством Евгения Щепетнова очень напоминает ситуацию с мышами — купив некоторое время назад шесть книг этого "замечательного" автора и имея привычку читать, не бросая, ранее приобретенные издания, я подобно тем самым пресловутым грызунам — мучаюсь, плююсь, но продолжаю читать.

Итак, после прочтения "Манагера" и "Нищего", следующий в моей очереди оказался роман "Лекарь", который отличается от двух предыдущих романов ... да ничем он, за редким исключением, не отличается. Все такой же малосимпатичный герой с кучей комплексов на сексуальной почве, на приключениях которого и сделан основной акцент книги, все такая же невнятная проработка окружающего мира, никаких деталей и изысков здесь нет и в помине, все то же огромное количество роялей в кустах и, в довершении, все тот же способ переноса в другой мир, "шаровая молния Щепетнова" снова в деле.

Если же разбираться более подробно, то начать, прежде всего, стоит с главного героя романа — Владимира, или Влада, как его называют в новом мире, который, кстати, либо для простоты, либо ввиду отсутствия фантазии, автор назвал просто "Мир". Перед читателем предстает очередной "щепетновский" герой с пренебрежительным отношением к людям в целом и потребительским отношением к женщинам в частности, честно говоря, я вообще не понимаю как подобный персонаж может вызвать у кого-либо чувство сопереживания.

Стоит отметить, что этому "фрукту" поразительно прет в новом мире: надо как-то устроиться и стать местным олигархом — ему на помощь приходит бабушка-знахарка, на базе знаний которой Влад добивается несказанных высот практически во всех областях медицины, попутно силой мысли переделывая себя и ту самую старушку буквально в супергероев, да таких, что Тор вместе с Суперменом нервно курят в сторонке. Нужно замутить революцию в новом мире — автором любезно будет предоставлена всесильная и такая ужасная гильдия магов, которая вполне сгодится на роль Зла вселенского масштаба, правда нужно еще найти сподвижников для праведной борьбы, но и тут все просто — набираем небольшую толпу наемников плюс талантливых, но бедных выпускников академии магии, чуть-чуть их перековываем, обучаем и вот уже "команда Мстителей" готова к военным действиям. Но тут же возникает еще одна проблема — а вдруг новые сотрудники после обучения разбегутся и начнут вредить своему Создателю, но и здесь все отлично устраивается — вот тебе в друзья, дорогой герой, дракон, владеющий ментальной магией, а уж он то всего за пару часов перекачает свою память в тебя и будешь ты уметь подчинять разум всех и вся, ну, а в качестве бонуса, еще и общаться с нужными тебе людьми на любом расстоянии. Ах да ... еще же нужны женщины, чтобы ублажить взгляд и потешить плоть нашего героя после ратных подвигов, ну это вообще не беда, любые на выбор — старые, молодые, косые, хромые и так далее по списку, все равно можно переделать их так, как душе будет угодно. А что же дальше?.. А вот дальше первый том эпопеи наконец-то заканчивается, а покупать и читать дальнейшие опусы этого автора у меня, честно говоря, никакого желания нет. Так что, пардоньте!

Итог: очередная, стандартная для Щепетнова, литературная поделка об очередном попаданце.

8 января 2015

psy...@yandex.ru

Мне понравилась книга в прошлый раз. С удовольствием перечитал ее. Спасибо.
12 апреля 2024

очень интересная и захватывающая книга! Всем советую!
9 апреля 2018

Надежда Луковцева

одним разом
10 декабря 2023

Наталья

Первая книга выложена не до конца.
20 июля 2017

sol.n...@yandex.ru