«Лесовик. Рудники» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Старухина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лесовик. Рудники»

RizerReginal

Как я и думала, очень похоже на Шамана , хотя и индивидуальности хватает. Почти всю книгу главный герой провёл на рудниках. Добывал руду, брал квесты, про которые до него даже не слышали, по уши завяз в различных ситуациях, происходивших на руднике, в общем, скучно не было. Заинтересовали крысы, жаль, вряд тли они больше появятся, а так же парочка игроков, работавших с Лесовиком в последнее время, с этими, возможно, мы ещё встретимся. Так же интересно узнать о том, что случилось с Сирано и его друзьями, пока Женя сидел в тюрьме. В общем, было ещё множество всего интересного и, конечно же, хочется узнать, чем обернётся вся эта интрига с чипом, сможет ли Евгений поступить учиться, да и вообще, что же ещё интересного произойдёт.

22 ноября 2018

Polkadot

Игровые персонажи все более разумны и человечны (для меня это минус), идея добывания игроками руды, когда разрабы могут сгенерировать материалы кодом по-прежнему бредова, но читать довольно интересно. Чуть хуже предыдущей, но не намного, имхо.

23 мая 2017

LyubaObuhova

Второй том вышел не хуже, чем первый.
Возможно, из такой интересной темы можно было выжать больше...но что есть, то есть

А теперь немного поподробнее:

В ''Рудниках'', в отличии от ''Детского дома'', почти все события происходят в виртуальном мире. на мой взгляд это хорошо сказалось на динамике повествования.

Сюжет балансирует между интересным и скучным...кажется, что часть событий можно вырезать (или сократить) и книга от этого ничего не потеряет...возможно станет даже лучше.

Главная проблема второй книги( так  же как и первой) - полное отсутствие  глобальной проблемы, к которой подводили бы героя, и с которой ему пришлось бы столкнуться... К примеру такой проблемой могли стать поиски чёрной руды, или главное столкновение с бандитами.

Наверное, больше всего меня расстроило то, что у ''Лесовика'' многие проблемы слишком легко решаются (нахождение чёрной руды; общение с крысами; общение с надсмотрщиками и т.д) или решаются сами собой (заключение в тюрьме).

Новых персонажей Очень много, но ни один не раскрыт... Мне интересно было бы узнать о ''Шраме'', главном проверяющем, крысах, да и о многих заключенных.

От второго тома ожидала немного другого... но, книга читабельная. На мой взгляд она не лучше, и не хуже первой. Моя оценка 7.8/10. Пойду слушать продолжение

22 ноября 2022

arhiewik

Женька таки попал в виртуальную тюрьму. Но не надейтесь что он тихо-мирно будет долбить медную жилу! Кто ж про такое читать будет? Это скучнее, чем стопятьсотый раз просматривать его характеристики! Кстати, Автор, будь добр, жаль что ты не сократил эту часть с +1 того-то, +1 того-то! Это уже не наращивание объема, а издевательство над твоей же книгой!
В общем будет получение новых, скрытых квестов. Будет пробивание головой стен и общение с милыми зверушками, по совместительству местным кошмаром. Конечно встретится многократное избиение ГГ! Он же терпеливый, боль игнорирует, только мимоходом говорит: «Ой, ну всё, конец мне! Какая нестерпимая волна крайне неприятных ощущений!» Но через пол страницы у него уже всё хорошо!
В общем книга абсолютно проходная. Идет связкой между 1 и 3 частями и смело могла бы быть включена, например, в последнюю. В сокращенном в 2-3 раза варианте.

27 мая 2018

ksa8...@gmail.com

Довольно увлекательная книга , в которой много чего впечатлительного и в реальной и виртуальной жизни главного героя . Жду скорейшего выхода третьей книги !
4 января 2017

Ingris

Литрпг, немножко фантастики будущего. Отлично подходит как легонькое чтиво между чем-то малость потяжелее. Но если подряд книги цикла читать - накатывает ощущение пустоты: сюжета толком нет, есть завал статами-достижениями и забавные моменты с хаотично-добрым уклоном. Язык не кривой и не сложный, не раздражает и не напрягает. Кажется, у автора пунктик по поводу еды (голодает?), чуть не каждую трапезу подробно описывает, а также физтренировки, чем немножко пробуждает совесть и заставляет встать после компа на разминку :gigi:
Повествование от первого лица юноши, вышедшего из лесу, однако правильно воспитанного и многосторонне образованного (за исключением мемчиков и прочей ежедневной социальной шелухи). Изредка всплывают намеки на интригу про погибших родителей-разработчиков игры, деда-противника виртуала, но это только ставит ГГ как особяшку служит восприятию ГГ в реале как достойной внимания знающих личности. В основном Женя-Лесовик приключается в виртуале, делая странные ходы как нуб с неигровой логикой и огребает плюшки и прокачку, весьма оригинально развиваясь. Но как человек он таки симпатичен, тупит временами, свой интерес отстаивает, но по головам не идет и настроен к жизни доброжелательно; в нем видят юного богатыря, сильного духом, которому если не всё, то многое по плечу, причем заодно на него поудивляться и поржать можно.
Вторая книга - ГГ в тюрьме и на руднике. Копать и еще раз копать.

4 января 2020

Наталья Бойкова

За первые две книги однозначно 5, за последующие две (тут нету, на СИ есть как Лесовик 3 и 4) пожалуй 4 балла. В первых книгах много событий, разнообразие присутствует, затем события сильно замедляются, а идёт постоянное описание тренировок и в игре и в реале, и интерес к книгам немного снижается. Да, книг, видимо, будет много, т. к. за 4 книги Евгений почти не приблизился к своим целям: заработать денег, поступить в ВУЗ, и отомстить обидчикам. Продолжение как выйдет, почитаю.
28 марта 2018

rakysh...@mail.ru

В начале книги был вопрос: зачем автор поменял локацию, ведь в предыдущей осталось столько дел! Но примерно на середине книги это Коле не представляется проблемой. Удалось вытянуть нудную, так-то бы, локацию на что-то интересное. Включение крысиного клана - вообще на "ура". В целом, книга опять таки затягивает. Хочется продолжения.
18 февраля 2018

cervi...@gmail.com

почему мы понимаем? что хотели сказать человеку что он самый лучший дорогой и любимый только когда его не стало?
автор молодец!
2 апреля 2024

Очень живой и динамичный сюжет. Мудрые высказывания и цитаты. Легко и весело читается.
11 октября 2016