«Оправдание Острова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Водолазкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Оправдание Острова»

Лада Морозова

При всей моей любви к Водолазкину не смогла дочитать и оценить. То ли я, увы, не доросла до этого романа, то ли роман, увы, не дотянул до уровня других произведений автора.
24 июня 2023

Олеся

Книгу интересно слушать, тем более, что читают двое и сразу понятно: где летопись, где комментарии. Рекомендую слушать, даже тем, кто любит читать. Сюжет понятен не сразу, да и мозг настраивается на такую информацию не с первой главы. Автор использует много пословиц, афоризмов, других произведений в своём тексте, но совсем иначе, по смыслу произведения. Это украшает и обогащает, а часто веселит, автор играет с читающим. И тем не менее тема серьёзная и очень уж близка русскому человеку. Если так рассматривать нашу историю, то всё печально, и улыбка иронична.
6 января 2024

andron...@ya.ru

жаль, конечно, что кому бы следовало прочесть эту замечательную книгу, её, книгу, не прочтут и будут по своему правы.
26 января 2024

Олег Карпунин

замечательная книга и замечательное прочтение.Спасибо автору и чтецу!
30 октября 2023

adui...@gmail.com

Очень люблю Водолазкина, но это произведение не смогла осилить, хоть и очень старалась . Бред((
4 декабря 2023

ludmilamo...@gmail.com

плагиат убогий! Салтыкова-Щедрина читайте! Прекрасный чтец!
1 сентября 2023