«Груз семейных ценностей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Горской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Груз семейных ценностей»

natagift

До того времени пока автор не стала описывать воспоминания, переживания и мыслительные процессы в головах всех причастных к совершению преступлений, читатель и не заподозрил, кто главный злодей.
Евгения Горская - мастер по виртуозности интриг.
Повседневная жизнь всех героев в романе не напрягает и не раздражает, меня, например. (Чтение отзывов перед книгой отрицательно не сказалось.))))
Нестандартный детектив. Только вот несправедливо, что одно преступление так и осталось нераскрытым. Кто прочитает, тот согласится со мной, я думаю.

26 декабря 2022

Nathalka

В книгах Горской мне всегда не хватало "изюминки" что ли...Уж больно всё безсобытийно - Настя встала, Настя пошла погулять и так каждый день. Ну не пишут так детективы! А прочитанная мной третья по счету книга "Груз семейных ценностей" и вовсе разочаровала. Хотела отвлечься вечером от работы, но книга совсем не шла. Прочла только, потому что редко оставляю книги недочитанными. Честно скажу- жалею, что вообще приобрела бумажный экземпляр книги. До нее прочла "Белая невеста, черная вдова" - в ней до конца не было понятно кто убийца и она больше задела, возможно и потому что в ней была развита любовная линия.

7 июня 2019

La_chouette_lunaire

Начнём с того, что я не фанатка жанра "чистого" детектива как такового, все-таки мне больше по душе ретророманы. Столкнувшись с детективом из серии с гордо - пафосным названием "Татьяна Устинова рекомендует", я восприняла книгу с энтузиазмом, к сожалению, исчезнувшим в процессе чтения.
Перед нами - незатейливый сюжет о "счастье дачной скуки", как в свое время метко описал пребывание вне города Олег Митяев. Впрочем, скука нарушена убийством тёти главной героини, и две подруги - соседки берутся расследовать эту тайну...
Единственным персонажем, за которым, откровенно говоря, хотелось наблюдать, был Виктор Федорович, все остальные герои, к сожалению, совершенно невыразительные, как и их диалоги и действия. Перед нами - яркий пример одноразового чтива, прекрасно подходящего для транспорта, но вряд ли пригодного для других целей.
Детективная интрига прозаична до боли - людьми руководит страх. Страх разоблачения прежних глупостей, способный заставить человека натворить глупости новые.
Хочется ли после этого романа рекомендовать автора? Откровенно не уверена. Возможно, знакомство с творчеством Евгении Горской будет продолжено, но лишь с целью дать автору второй шанс...

29 мая 2020

Platon Mäkinen

спасибо
16 апреля 2024

Людмила Толкачева

Я прочитала несколько вполне приличных книг автора, но на мой взгляд, эта книга вышла весьма неудачной. Если бы я с нее начала знакомство с творчеством автора, другие ее произведения читать не стала бы. Конечно, мы не ждём , к сожалению ( вот почему так?) от наших авторов , что они будут писать на уровне Энн Пэрри, Патриции Хайсмит, Дианы Сэттерфильд , Агаты Кристи, Тесс Герритсен , Гиллиан Флин и других всемирно известных дам-авторов детективов. Не ждём, но и то, что откровенную халтуру читателям подсунут под видом захватывающего детектива ,тоже не ждём! Наверное, чтобы не разочаровываться, не стоит читать наших дам, но иногда хочется окунуться в родную стихию, простую и понятную нам жизнь, без сэров, пэров , обязательной овсянки на завтрак, хочется, чтобы героини имели наши имена, схожие с нами интересы, менталитет, юмор, высказывали мнение о волнующих событиях в нашей стране, влюблялись в Петь, Саш, Сереж, а не в сэра Генри, мистера Смита и тд. Мной двигают именно эти мотивы и я периодически наступаю на одни и те же «грабли». Эта книга оказалась очередными « граблями», развивалась она мучительно медленно и скучно, и , такое ощущение, что в конце книги автор и сама настолько устала вымучивать сюжет,книгу она решила завершить одним махом ,не очень заботясь о впечатлении читателя от скомкай концовки и некой недосказанности . К эпилогу вообще отдельный вопрос. Если это ознакомительный отрывок другой книги, зачем его назвать эпилогом? Если это эпилог, то почему он выглядит как отрывок из книги, причем не завязка и интрига, чтобы возникло желание прочитать ( да и если бы кто и хотел это сделать, названия книги нет!) , а кусок вырваный из середины и речь идет о людях, о которых мы ничего не знаем из книги. Очень удивил такой эпилог. Белиберда полная.
28 февраля 2023

Viktoriya Shahtahtinskaya

Как-то все скучновато, совсем не интересно. А заключительная глава о чем и к чему? Кто-нибудь знает?
12 июля 2018

Светлана Раздерищенко