«Новорожденная мама. 7 шагов к спокойному материнству» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Носаль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новорожденная мама. 7 шагов к спокойному материнству»

Lena_reads_and_writes

Сразу чувствуется, что книга написана с любовью и уважением к каждой девушке!️ Большая часть посвящена послеродовому восстановлению и психологическому здоровью мамы. Я бы сказала - в одной книге собрано всё самое важное! Написано понятным и приятным языком. Я для себя на заметку взяла рецепт послеродового чая) А советы по уходу за новорожденным - все про естественное материнство, без издевательств над детьми! Как здорово, что я все чаще слышу об этом, это несут в массы, ведь то, что с нами делает общество потребления не всегда нам на пользу, а между прочим наши биологические потребности, как и у наших детей, такие же, как и миллионы лет назад. До этого я читала книгу про роды у Жени, и она мне тоже очень понравилась, и я рада, что я нашла своего человека в таких темах, как роды и материнство.️

5 из 5!
11 июля 2023

VeraMorrigan

Книга о том, что не только малышу нужна забота и внимание после рождения, но и маме после родов. Многие советы очевидны: старайся высыпаться (спи, когда спит малыш), кушай здоровую еду, не стесняйся просить помощи, обращайся к специалистам. Отдельная глава посвящена уходу за малышом, там кратко, всё же книга о маме. Слог очень мягкий, через страницы чувствуется забота, как и в первой книге Жени "Роды от природы".

То, о чем я буду говорить, гораздо шире шаблонов, стереотипов, общественного мнения и вообще бытовой сферы. Родился не только ребенок, родилась и мама - она тоже требует заботы и внимания, она тоже хочет, чтобы кто-то о ней подумал, спросил, как она себя чувствует. Перенесите образ новорожденного на женщину - и поймёте, о чем я говорю. Вот он оказался в новом для него мире, незнакомой среде, он не создан для того, чтобы долго оставаться одному, ему нужно внимание

Но не все советы сразу получается осуществить, например, совет делать все домашние дела с малышом. Попробовала я сделать себе кофе одной рукой - хаха! Может со слингом получилось бы, а так - трата времени. Проще попросить кого-то, мужа, маму. Много внимания уделено гв, и как многие (все) консультанты по гв, Женя не рекомендует пустышки и соски. Причем, в книге есть цитата, после прочтения которой теперь каждый раз, когда я вынужденно даю сыну пустышку, меня мучает чувство вины. Такого я, конечно, не ожидала от прочтения, но, возможно, это просто гормоны бушуют.

25 октября 2022

lilyyfilm

На мой взгляд, самая лучшая книга для беременных, потому что она готовит именно к тому, что с вами может быть после рождения ребенка. Ведь если не вникать в эти проблемы до родов, то после эти проблемы могут показаться неожиданной катастрофой для всех!

27 мая 2022

MARIYADYACHKOVA

Купилась на обложку книги и не пожалела. И книга, и оформление - невероятное. Не была знакома с этим автором ранее, но теперь изучаю все ее книги и посты в интернете.

27 мая 2022

Nata

Очень понравилась книга. Все мне откликнулось.
21 апреля 2023

Айгерим Женис

Прекрасная книга!
27 февраля 2023

офис недвижимости КОСМОС

Рекомендую
1 июня 2023

89521...@mail.ru

Много повторений "философии", какой мамой ты должна быть. В многообещающих главах об уходе - крохи полезной практической информации, опять отсылка, что ведущая мама будет всё делать, как надо, ну и отсылка к отдельным курсам автора, конечно. Абстрактные иллюстрации, при этом нет картинок, например, как держать малыша, позы описаны словами. Для меня полезного в книге было крайне мало.
29 ноября 2023

Наталья

Очень много воды. Реальных советов совершенно нет.
7 апреля 2023