Евгения Телицына — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Телицына»

DragonDemon

Автор Евгения Телицына «Простой выбор»! «Простой выбор» - это современный любовный роман, современный роман о любви, верности, предательстве, о любви с первого взгляда, о дружбе, о настоящей, верной, дружбе на века. Очень интересное, современное, поучительное произведение, которое тем и нравится, что оно о современности, написано современным, легким, ироничным слогом, с использованием современных словечек и выражений. Поэтому и читается так быстро, на одном дыхании.
Выбор порой делать уж очень непросто. Всегда извечная, изпокон веков, проблема выбора. Нужен мне он или не нужен, надо ли за него бороться или не стоит он того. Бороться или отойти в сторону, как сделать правильный выбор, и где он, правильный, как узнать какой выбор именно правилен и где он? Повествование в романе ведется от первого лица, от лица главных героев, что очень верно и стилистически правильно, так как позволяет читателю насладиться некоторыми моментами повествования, реакциями героев, их мыслями, размышлениями и чувствами. Взглянуть на одно и тоже событие под разными углами зрения, правильно понять то или иное событие. Главная героиня, красивая, симпатичная девушка, по имени Анна, современный работник офиса, в самом прямом и понятном, современном смысле этого слова. Анна — личный секретарь владелицы компании, получает очень хорошую, по современным меркам, зарплату, но и вкалывает за неё же, практически денно и ношно проводит на работе. Личной жизни, как следствие такого графика, нет и не предвидится. Всё глухо, как в танке. Подруги, по интернету, с которыми она как-то, нечаянно познакомилась и теперь поддерживает отношения, связь и переписывается. Весьма занятное у них выходит и получается общение. Весьма поучительное, навевающее на определенные мысли, размышления.
И Сергей, красивый, в самом расцвете сил, обеспеченный, бизнесмен, умеющий заинтересовать девушку и поддержать общение, интеллигентный, умный, обходительный. Как раз такой, какой и нужен нашей нерешительной героине. Проблемы, проблемы на работе и в жизни, прошлое, прошлые, тяжелые отношения, испытывали боль, разочарование, всё это очень мешает нашим героям, зарождению и развитию отношений, обретению взаимопонимания, доверия, любви. Честность, искренность порой сметают все преграды, как порой нам не хватает смелости, честности, искренности. Советую прочитать, не пожалеете, очень увлекательная, интересная, замечательная, современная книга. Спасибо автору, вдохновения желаю, муза, усердия и успехов в творчестве!

20 июня 2023

reader-7984930

Первое знакомство с творчеством автора оставило у меня приятные впечатления. Книга мне понравилась. Слог автора лёгкий и хороший, поэтому книга сразу же затягивает.

В книге рассказывается история двух людей, которые пытаются построить отношения, несмотря на то, что у каждого из них был негативный опыт в прошлом. И естественно главные герои Анна и Сергей сталкиваются с трудностями, когда пытаются установить контакт друг с другом. А также их недомолвки и недосказанности играют свою отрицательную роль.

Таком образом автор показывает, как важно быть открытым и честным в отношениях, и как, это может помочь преодолеть трудности и достичь понимания.

Книга интересная и даже немного поучительна, поскольку она показывает, что даже если у вас были неудачные отношения в прошлом, не стоит отчаиваться и ставить на себе крест, а можно попытаться изменить свою жизнь и построить новые крепкие отношения.

Главные герои обаятельны и вызывали у меня симпатию, а также я искренне переживала за развитие их отношений. И ещё мне понравился один персонаж Мирон - своего рода "крёстная фея": всё узнал, объяснил и оказал помощь. Не ординарный человек, я заинтригована и узнала бы его историю.

Рекомендую книгу к прочтению и с удовольствием продолжу дальнейшее знакомство с творчеством автора.

23 июня 2023

literaturnyi_dnevnik

Наверно, каждая из нас, особей женского пола, узнает в Ане себя - местами наивная, глупая, сомневающаяся, местами верующая в сказки, в глубине души надеющаяся на "жили они долго и счастливо", и мечтающая быть любимой и желанной. Вот только у Ани изначально все складывалось сложно: детский дом, развод, одиночество. И страх остаться одной: вроде как уже тридцатка, пора семью, детей. Вот и "влюбилась" в смазливого бармена Ники, только вот тот никаких шагов навстречу не делает. Зато этот шаг делает Сергей, бизнесмен, с которым Аня знакомится на работе. И тут уж и Ники подключается.

Два совершенно разных молодых человека, проявляющих внимание, разное отношение. И Ане необходимо сделать выбор, совершенно не простой по ее меркам. И вроде как она уже определилась, но доброжелатели не дремлют, и Аня решается на отчаянный шаг и закрывает свое сердце.

Когда тебе 30 - в твоем шкафу обязательно найдутся скелеты, которые рано или поздно вывалятся из него. Именно поэтому любые отношения нужно начинать с правды, какой бы горькой она не была, и писать новую совместную историю уже с чистого листа.

Книга читается очень легко, быстро. Я прям расслабилась и с удовольствием провела выходной день в компании Ани и Сергея. Аня мне показалась несколько неуверенной в себе, закрытой. Да и Сергей не стремился открывать свое сердце. В целом образ, который у меня сложился, что Сергей - это вот то, за кем будешь как за каменной стеной. Ну а Ники - Ники как и любой смазливый, знающий о своей привлекательности, парень - оказался настоящим подлецом. Ну и получил по заслугам.

Теперь хочу почитать про Лекса и Лику. И очень любопытно планируется ли книга про Мирона и Катю. Мне кажется эта парочка задаст такого жару!

P.S. ой, а момент с качком на быстрых свиданиях - я смеялась в голос!

5 июня 2023

v_teplova

Это история о людях, которым раньше не везло с отношениями. Об их заскоках, из-за которых они долго не могли быть вместе и которые привели к куче проблем. Только и Аня, и Сергей знали о том, что ведут себя нелогично, иногда даже неправильно, из-за чего они чуть не потеряли друг друга. И теперь они наверняка постараются больше не допустить таких ошибок. Исправить уже случившееся сложно - по сути, последствия в основном были для нервов и для совместного времени. Однако это было полезным уроком для них обоих.

Аня и Сергей подходят друг другу. Они хорошие люди, но с отношениями им не везло. И Ане в новые серьезные отношения вступать страшно, а Сергею страшно рассказать о своей дочери.

К счастью, у них хорошие друзья, которые, надеюсь, тоже будут счастливы.

Такой ли это был простой выбор? Не сразу - страхи мешали. Впрочем, не только Ане и Сергею пришлось делать выбор!

Я рада, что у них все сложилось. Как говорил Сергей - отношения строят двое, и не факт, что в их предыдущих неудачах виноваты только они сами. Наверняка и партнёры были не самыми подходящими. Впрочем, сами таких выбрали. Зато теперь они точно заслужили хорошие, здоровые отношения.

Из друзей, пожалуй, больше всего запомнился Мирон. Он друг и помощник Сергея, узнает всю информацию о его окружении, помогает предотвратить ошибки, весёлый человек, который может проворачивать те ещё авантюры.

У Ани же был целый чат балаболок, но большинство из них остались только в самом чате. Но и они были мощной поддержкой. Из них только Катя оказалась знакома с Аней и очень ей помогла впоследствии.

Мне понравилась эта история. Живые герои, совершающие ошибки, но желающие их исправить, со своими тараканами и стразами. Но они молодцы! Справились со всем, поняли и приняли друг друга и остались вместе.

25 июня 2023

MariyaBlagova248

Евгения Телицына
"Простой выбор"
В этой книге автор затрагивает действительно важную тему доверия и страха вступить в серьёзные отношения. Мне сложно понять этот страх, ведь мой пример родительских отношений - крепкая семья, где все помогают друг другу в решении проблем, советуются и поддерживают. Но в окружении есть люди из детского дома, и я вижу как тяжело, практически "на ощупь" они выстраивают свои отношения с миром.
Вот и Аня, прячется от мира в своей работе, где некогда общаться из-за большой загруженности, в своей квартирке - крепости, куда не пускает посторонних. Её основной круг общения социально безопасен, это девочки из чата, с которыми она лично даже не знакома. Её единственная подруга Лика, героиня другой книги из этой серии, на данном этапе, занята своей личной жизнью и даже по говорить-то с Аней ей некогда. Так и оказывается наша героиня перед перспективой новых серьёзных отношений практически одна, и всплывают в голове сомнения и страхи, ну а борется она с ними как может и умеет...
Эта книга про взрослых уже людей, никаких скачков гормонов и первой безбашенной любви, у героев уже есть не самый удачный опыт отношений. И он то, как раз, и становится стопором и источником сомнений и страхов для Сергея. Он уже готов впустить в свою жизнь второго человека, и Аня его действительно заинтересовала, но...
В общем тернистый и сложный путь преодоления себя и борьбы со своими страхами пройдут герои, но волшебная химическая реакция, под названием любовь (ну или Мирослав)))), подскажет и поможет обрести друг друга.
Спасибо автору за прекрасное, интересное произведение.

21 июня 2023

v_teplova

Эта история - одна из современных сказок. Романтичная, но практически невозможная. Вроде бы планировались фиктивные отношения, но Лика и Лекс практически сразу полюбили друг друга. Хотя и сомневались во взаимности чувств, учитывая, с чего они начались. Впрочем, в жизни тоже всякое бывает.

Даже такие люди, как Лекс, могут в чем-то оказаться наивными. Доверять тому, кому не следует... Но и никому не доверять - тоже неправильно. Как найти золотую середину? Поэтому и произошло то, что произошло.

Да и Лика поступила несколько необдуманно. Защищала своего любимого мужчину.

После прочтения книги остались некоторые вопросы по сюжету. Может быть, они так и останутся нераскрытыми, а может, ответы на эти загадки появятся в следующих книгах этой серии. С удовольствием прочитаю истории про таких ярких девушек, как Анька и Эмма!

31 июля 2022

KrymchenkoKsyusha

Устали от однообразных дней? Хотите внести красок в серые будни? Отправится в неведомые края? Изучить новую культуру? Тогда это предложение специально для вас!

Курорты адски чертогов готовы открыть свои врата!

К вашим услугам лучшие экскурсоводы: черты-искусители, дъялики, демоны и бесы. Для vip-клиентов имеются экскурсоводы высшего круга.

В стоимость тура входят комфортабельные апартаменты с горячим соседом (рога и хвост прилагаются), трехразовое питание (но это как повезёт) и размеренная программа мероприятий (выспаться вы точно успеете).

Крики грешников и карающее пламя прямо у вас на лужайке станут прекрасным дополнением к вашему насыщенному на эмоции отдыху.

Не выходя из номера вы легко можете заказать экскурсию в любую историческую эпоху за символическую плату в пару душ.

А полное погружение в пучину разжигания межкрылатой ненависти между сильными мира загробного достанется вам абсолютно бесплатно!

Горящие путевки можно приобрести на любых сертифицированных порталах нашей страны.

Курорты адских чертогов - все тут будете. Но это не точно!

26 мая 2022

AlisLis

Отзыв на книгу "Проданная. Игра в чувства" Евгения Телицына.

В последнее время читаю много СЛР. И каждая история радует. Эта не стала исключением.
Сюжет раскрывается с точки зрения психологического напряжения персонажей, раскрывает их характеры, отношения.
Книга читается легко. Это хорошая история для любителей жанра СЛР.

Общее впечатление от книги хорошее. Серьезное произведение.
Сюжет интересный.
Повествование неспешное. Ритм приятный для СЛР.
Герои описаны подробно. Их психология естественна для возраста, воспитания.
Язык книги художественный. Выдержан единый стиль написания на протяжении всей книги.
Название отражает в полной мере произведение.
Книга дарит много эмоций на протяжении всего повествования.
Психология отношений персонажей естественна для такого рода ролей.
История приятная. Её захочется перечитать.

Отражение реального современного мира в книге удалось автору хорошо.
История острая, актуальная.

спасибо за марафон @bes_book_write

Спасибо марафону#читунка за книгу

29 июля 2022

RoniBar

У него плохая репутация. Алкоголик, кутила, play boy. И «дурная слава» может лишить его всего, а точнее, обеспеченного образа жизни. Ведь на кону большая компания, а ее нельзя доверять ненадежному человеку.

Она примерная девочка-студентка. Дочь учительницы из небольшого города. Учится на отлично, работает, дабы содержать себя и помогать матери. А впереди маячит сделка с крупной фирмой. И от результата зависит ее дальнейшая жизнь. Ведь, истеричная начальница может и уволить в пылу ярости. А потому пашем, пашем, пашем.

Их история могла не состояться, если б ему не понадобилась фиктивная девушка, а ей деньги. Договор заключен. Изучаем подноготную друг друга и играем соответствующие роли.

Во всей истории меня интересовало : кто тот гад, что портил жизнь герою. И зачем он/она это делали? Ответ был дан в самом конце. Сама же история была такая уютная и романтичная. Сказка о Золушке отдыхает.

И конечно, как и в сказке, в этой истории была своя «фея». Хоть ее называли мегерой и надзирательницей, но она искренне радела за главного героя. И теперь я жду отдельную историю про Эмму.

Спасибо марафону #читунка за книгу

30 июня 2022

reader-7074256

Я очень рада что смогла прочитать
замечательную книгу "Проданная. Игра в чувства"-автор Евгения Телицина

Вначале было непонятное повествование истории, оу-уууу!!!!!зато потом, оторваться было невозможно. Книга захватывала с каждой очередной главой. Удивительная история двух персонажей, вначале было как известно , всё шло к фиктивным отношениям. Лекс, генеральный директор фирмы, спасая свою репутацию, не отказался от авантюры на время завести фиктивную невесту, выбор пал на допропорядочную рассудительную Лику(она сотрудница другой фирмы). Он её выкупает! Лика не отказалась, на кону был у неё выбор или уволиться или принимая помощь "жениха", дальше спокойно доучиться, ну и как-то помочь своей маме. Интересные характеры нашей пары, ситуации как в остросюжетном фильме очень хорошо показывают всю сущность их. А ведь они в итоге становятся очень любящими, нежными людьми. Даже смогли перешагнуть через мнение окружающих, интрига изначальная разрушилась, ведь они так прониклись друг другом, проходя через испытания, смогли отношения довести до настоящей свадьбы.
Книга очень понравилась. Спасибо марафону #читунка за книгу!

17 июля 2022