Фатима Хадуева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Фатима Хадуева»

Mina-mnm

Небольшая книга, посвященная в основном картам. Есть здесь информация и о других развлечениях, но мимоходом. А основная тема книги - карты и их история. Какие они бывают и чем различаются, откуда взялись карточные масти и что они означают. О популярности карт по всему миру и "гонениях" на них. Об играх и гаданиях, об азартных игроках и проигрышах. Я нежно люблю карты с раннего детства, в любой дорожной сумке у меня лежит колода карт, поэтому прочитала с интересом. Но всем рекомендовать не могу, книга всё-таки узконаправленная.

23 июня 2022

EkaterinaSavitskaya

Всегда трудно писать рецензии на подобные книги, потому что если написать в общем, то получится очень банально: о чем книга? О жизни, о том как изменить ее (при желании) и понять почему у тебя появились какие-то конкретные проблемы. Хотя книга и написана очень легко для чтения, спасибо Фатиме, заставляет о многом подумать, порыться в своих собственных проблемах. Я ее прочла не за два дня, чтобы хорошенько все улеглось, хорошенько обдумать и что б не получилось " в одно ухо влетело- в другое вылетело".
Что могу сказать уверенно- с удовольствием буду еще читать книги этого автора. Даже вот уж приобрела еще одну книгу. И, зарядившись оптимизмом, что не смотря на проблемы с ними можно работать и преодолевать приступаю к изменениям в своей собственной жизни.
Книга прочитана в рамках флешмоба "Нон- фикшн".

30 апреля 2017

PetiteSoeur

Познавательно, но непоследовательно. Составитель (Анна Пронина) перескакивает с карт на шахматы, с них - обратно на карты, разбивает мысль главами про геральдику и не к месту добавляет выдержки из интервью с потомственными гадалками и коллекционерами. Из-за этого под одну обложку оказались свалены в кучу фрагменты статей (Википедия, Арзамас, Нож и - внезапно - Ярмарка мастеров), исторические факты, забавные случаи, причем, часто с повторами одного и того же. Автор позиционирует себя журналистом, а для человека данной профессии недопустимо, я считаю, отдавать в печать сырой, не вычитанный материал. Ошибок в тексте нет (нашла всего пару опечаток), но и связности нет. Почему не посвятить раздел целиком одной игре, так ведь гораздо удобнее и классифицировать материал, и читать его? А уж если хочешь похвастаться своей коллекцией карт, им и посвящай книгу! И я рассчитывала на большее количество иллюстраций - в книге их почти нет, пришлось самой искать те вещи, о которых говорит автор.

13 апреля 2023

Елена Мякинина

Книга меня впечатлила . Я ожидала мистику, а получила научные факты . Супер! Рекомендую!
19 февраля 2022

28kvor...@klovsky77.com.

шепс краш
9 мая 2023

ljub...@gmail.com

Очень понравилась книга Фатимы Хадуевой! Гениально!!! Узнала для себя много нового, особенно о роли детей в нашей жизни, их правильном воспитании и отношении к ним. Жаль, что поздно: у нас уже трое взрослых детей и шестеро внуков. Обязательно буду рекомендовать прочесть эту книгу своим детям.
Я восхищаюсь этой удивительно талантливой и красивой женщиной, и благодарю её за знания, которые я почерпнула из её книги "три К". Благодарю!!!
С уважением, Любовь Х.
27 июля 2016

Елена

Книга понравилась очень, подходит как для детей,так и для взрослых. Для детей это будет волшебная сказка,для взрослых необычные истории которые выдает наше подсознание во сне. Читается очень легко и интересно.
7 апреля 2018

Лиза Абайханова

Фен-шуй по русски. Очень интересно и доступно описывается принцип домостроения на Руси. Каждый хочет чтобы дом был крепостью- эта книга ответ на все вопросы.
17 мая 2018

Vitalij Nikonov

Отличная, познавательная книга! Рекомендую к прочтению! Особенная благодарность чтецу за его дикцию и интонацию!
7 апреля 2023

Елена

Есть над чем задуматься и что воплотить в жизнь,книга понравилась.
19 декабря 2018