«Человек, который не хотел любить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федерико Моччиа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Человек, который не хотел любить»

AquaMari

главный герой меняет дам как перчатки, ну как меняет, те мадамы которые заскучали в браке и ищут приключений на свою пятую точку....таких не жаль, когда он подкидывает мужьям компромат, что они хотели, не уважаю -кто пытается сидеть на двух стульях, за все в этой жизни нужно платить. Если им так плохо,зачем мучить человека, может он встретит свою судьбу, а потом их бьют или убивают, вообще пофиг на таких, они вечные жертвы.
второй главный герой София, тоже мне не понравилась, вроде и святой хотели пионистку преподнести,на деле та ещё шаболда.
Я очень люблю фильм "Три метра над уровнем неба" но это не заслуга автора, его книги когда начинаешь читать, ощущение как в психушке, какие-то мерзкие пошлости,на которых построен весь сюжет,не может автор передать суть, красивой истории. Считаю фильм,заслугой сценариста и режиссера,а также потрясающих актеров, с Марио Касас знакома лично и не один год (супер с ним фильм "Преступить черту" ) как может порядочный человек оступиться и наделать не обдуманных дел. Я отвлеклась, извините, но о книге сказать совершенно нечего, я пыталась ее читать нормально, но моего терпения хватило на 100 страниц, все дальше Я листала и ничего не потеряла, как он с Софией поехал на 5 дней секса, одна пошлятина.
София вся такая классная, мужика угробила своими придирками, видите ли пиццу без сыра хотела,подняла скандал.
Танкреди весь такой занятой в трусах,что уделить сестре время,когда та была на грани не мог,ну вот она и сиганула. Сделал тоже мне автор интригу,что с ней.
Ещё вторая часть есть, но извините я даже покупать не буду,не могу я его читать, не умеет он писать, не чувствую я истории и уж тем более любви.
увидев Танкреди вся такая святая София,на пороге церкви подумала,как бы здорово было ему отдаться и заняться безудержным сексом прям на порожках в церкви- кощунство, до какой степени дошли люди, животные одним словом. лично мне противно, Я люблю красивые истории,а здесь грязь.

20 июля 2022

Tkachesha

⠀Вроде все, как я люблю: он меняет девушек, как перчатки, к некоторым относится с особой жестокостью (но они того заслуживают) весь такой крутой, а она своенравная, скромная недотрога, да ещё и пианистка. И он безусловно в неё влюбится, а она будет корчит из себя.

⠀Вот только финал не по мне. Я, конечно, все понимаю, но когда (СПОЙЛЕР❗️❗️❗️)София продалась Танкреди ради своего мужа, что-то не заметила я, чтобы она все делала с брезгливостью и неприязнью. Вполне себе получала удовольствие, возможно, большее, чем сам Танкреди. Чем и бесила меня на протяжении нескольких глав до конца книги.

⠀Такие экземпляры, как главный герой меня тоже удивляют. Не знаю, бывают ли в жизни подобные, но в фантазиях разных авторах присутствуют постоянно. Не дорого ли обошлась ему София? Чем она так его зацепила? Своими руками, как он сам сказал. И это причина? Ну, ладно, у богатых свои причуды.

⠀Понравилась только сюжетная линия с Клодин, сестрой Танкреди. Мне очень жаль ее. Пережить подобное. И пережить ли. Она выбрала свой способ решить проблему, а все по тому, что не смогла собраться с мыслями и поговорить хотя бы с братом, чтобы найти другой путь. Нельзя держать боль в себе. Ни к чему хорошему это не приведёт. Она просто сожрет изнутри.

⠀Сама книга почти на 500 страниц и это тоже минус, как по мне. Потому что много воды и описаний, которые можно было и опустить. Когда я её закрыла, хотелось бросить её в камин и смотреть. Вот только камина нет. Хотя с другой стороны, может и хорошо, что эта история вызвала у меня хоть и негативные, но все же чувства. Лучше уж, чем равнодушие.

⠀Резюмирую: София меня раздражает. Танкреди, надеюсь, исправится. А муж Софии эгоист. Но, пожалуй, все получили по заслугам.

20 января 2019

nastyonaarti

Книжка ждала своего часа 8 лет. 8, Карл! И лежала бы еще

Танкреди – миллиардер и привык получать что захочет. София – великолепная пианистка, отрекшаяся от сцены ради покалеченного в аварии мужа. Казалось бы, встретились два одиночества и расставили новые приоритеты, сделали правильные выводы. Но нет.

Это не любовный роман! Я вообще сначала не поняла: ради чего всё это было? Здесь ни один герой не знает что такое любовь, разговоры только о сексе, деньгах и долге. Такое впечатление, что они даже женились все без чувств и в браке опираются только на церковные обеты.

Сильно много слов были лишними. О том, какой Танкреди красивый, успешный и желанный. О том, какая София жертвенница и праведница, всех осуждает, от мечты отказывается. Добрую половину книги автор пытается доказать, что на самом деле эта парочка – положительные герои, говорит о том, что изменяют все и это только дело времени, когда дойдет очередь до вас.

Я не понимала, что ими движет. Не могла принять их поведения ни с супругами, ни между собой. Мы реально оказались из разного теста. Я была рада, перевернув последнюю страницу.

А спустя несколько часов поняла, что мыслями вновь возвращаюсь в Рим и проживаю моменты, и обдумываю их. Что это, как, почему?

И только ночью меня осенило. Каждый герой здесь связан чувством вины. Танкреди – за смерть сестры, София – за аварию. Ее муж – за то, что она отказалась от музыки. Вот почему они меня все так злили. Они не позволяли себе жить, чувствовать, они НЕ ХОТЕЛИ любить. Эта книга про них всех. И пока они не поняли, что ответственны только за свои жизни, поступки и желания, финала не произошло.

Несмотря на мой ор, «Человек, который не хотел любить» вполне достойная для прочтения книга. Но ждать от нее трепета в груди и замирания дыхания не стоит. Тут даже сцены секса ужасно механически прописаны, чисто по мужски (см. «Друзья» сезон 2 эпизод 8 серия рассказ о первом поцелуе Рейчел и Росса)

6 июня 2023

ГАЛЮХА ХР-