«Бедные люди» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Достоевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бедные люди»

Книга состоит из переписки двух героев, проживающих довольно бедную жизнь с большим количеством вытекающих из их бедного положения проблем, которые они помогают друг другу решать. Оставляет состояние безысходности, абсолютной власти денег в обществе. Полна всеобъемлющего состояния несчастья, болезни, слабости маленького человека и отсутствия выхода из жизненных трудностей.
9 января 2016

Natalya Volskaya

Пронизывающее психологизмом произведение, построенное в виде переписки двух людей, живущих в нужде. Каждое письмо вызывает сочувствие, заставляет сопереживать герою, хотя в некоторых местах хочется осудить Макара Девушкина. Рвущаяся наружу агония и безысходность последнего послания оставляет горестное послевкусие от прочтения книги.
23 декабря 2022

Виконька Харитонова

Мне произведение очень понравилось! Поверьте! У меня, так дух захватывал. Я влюбилась в Покровского, словно я была рядом с ним. Так грустно и печально закончилось произведение. Следующая книга моя была "Белые ночи", она ещё лучше. Там вообще, я плакала, приходила в шок, не понимала как и почему.
5 апреля 2022

Sofa Barinova

Достоевский - мой любимый писатель. Именно эту книгу читать особенно интересно, она прямо затягивает. Хотя немного отрывочна и не до конца оправдала надежд. Конец открытый , оборванный какой-то. Это самое грустное. Мне безумно интересно, но придется самой додумывать.
1 февраля 2018

irinkape...@mail.ru

Ну книга прикольная )Это по типу как в контакте переписку читать ,но я хотела просто какую то историю ,а тут все просто 2 человека и письмо пишут друг другу ...не оч
25 сентября 2022

Очень крепкая и уверенная работа. Заставляет подумать о имеющих ценностях, весьма тяжёлая,но в тоже время откровенная работа....изумительно.
10 марта 2018

Andranik Avakian

Достоевский он тонко и умело передает психологию и душевное состояние своих героев. Язык писатели - мастерский и очень глубокий.
7 марта 2017

Очень детально описаны простые люди того времени, все переживания, рассуждения, судьбы! Полный психоанализ. Круто
24 января 2024

очень интересная книга про любовь с трогательным (как мне показалось) концом
9 марта 2024

becks20...@gmail.com

Язык, описание психологии людей, жизнь как она есть.
22 июня 2023

Бесплатно

4.4
(945 оценок)
Читать книгу: «Бедные люди»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно