«Идиот» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Достоевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Идиот»

d.ap...@mail.ru

Лучшие прочитанные мной книги всегда оставляют после себя впечатление неизгладимое. При этом выразить его словами всегда невозможно по крайней мере сразу. Книга о которой столько слышала, меня удивила и оказалась не тем что я ожидала конечно. Идиот то скорее святой, кажется понимал все, да спасти хотел всех кого встречал на пути своем, правда люди эти спасаться не желали и поэтому все равно встречали события негативные на пути своем. Жалости кстати я не испытываю, есть ощущение что каждый получил то что сознательно или несознательно выбрал. Смирение, сила духа и радость только и может спасти человека при любых обстоятельствах. Книга обязательная к прочтению, очень глубокая и полезная для любого человека.
8 февраля 2023

Andrei Stankevich

Прекрасно. Содержание произведения оценено без меня.Чтение безукоризненно!
30 декабря 2022

Александра

Произведение не требует оценки - Достоевский один из великих писателей. Коротко можно ввразить впечатление "в двух словах" богатый русский язык, многранность тем затронутых в произведении заставляют размышлять и думать, думать и думать. Чтецу огромное спасибо, исполнение замечательное!
30 января 2023

Iliya Gvard

Классика есть классика. Периодами сюжет будоражит, сжимая сердце в ожидании окончания какой-нибудь громкой сцены, а периодами описываются вполне обычные вещи, скучные и простые, как и должно быть. Очень люблю Достоевского, и это книга мне понравилась не меньше, чем остальные. Этот писатель всегда находит подход к самым сокровенным уголкам души человека простого, умеет в красках описать то, что сам ты даже и представить и понять не мог, а также преподносит все красивым и понятным слогом.
10 января 2024

Алексей Рыжов

Классика всегда останется классикой.
Красивый язык, интересный сюжет и много эмоций.
Разница ли события, которые мы переживаем сейчас или герой того время? Не думаю. Не сильно изменившиеся люди и социальные отношения. Любовь, презрения, лизоблюдство и бахвальство.
Отличное произведение.
26 марта 2024

zhurt...@gmail.com

я очень сожалею ,
что так долго не читал этого замечательнейшего русского писателя но ошибка исправлена чему я очень рад!
26 мая 2023

stella...@mail.ru

Потрясающее чтение. По полям, с такой выразительностью. Мне было интереснее слушать даже, чем смотреть фильм. Спасибо!
26 августа 2023

Роксана Т

Чтец потрясающий. Очень приятный, чувствует каждую мелочь и передаёт эмоции и характер персонажей голосом.
19 декабря 2023

svy...@internet.ru

Прекрасное произведение! Достоевский- мастер искрометных описаний и тонкой иронии!
17 мая 2023

dorofe...@mail.ru

Озвучание очень понравилось,все чётко,с интонациями,слушать было интересно.
7 ноября 2023