Феликс Зальтен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Феликс Зальтен»

«Умей слушать, умей чуять, умей смотреть. Умей сам познавать жизнь»

Друзья, перед вами восхитительная книга, по которой были сняты фильмы, мультфильмы, поставлены спектакли. Эта повесть не только для детей, но и для взрослых, которые когда-то были теми самыми малышами, познающими мир.

Мне очень нравятся истории о животных, они делают нас добрее, наполняют любовью к окружающей среде, подталкивают к справедливости. После таких историй не трудно понять, что хорошо, а что плохо.

Бемби – повесть известного Австро-Венгерского писателя Феликса Зальтена. Книга была опубликована в 1923 году. Зальтен написал книгу после Первой мировой, рассчитывая на взрослую аудиторию. Джон Глосуорси – английский прозаик и драматург, автор знаменитого цикла «Сага о Форсайтах» назвал повесть «небольшим шедевром, показывающим тонкость восприятия и необходимые истины».

Эта история рассказывает о жизни маленького оленёнка, от момента рождения: о детстве, потере матери, обретении друзей, жизненных уроках. Книга написана настолько тонко, что за поведением животных прослеживаются настоящие чувства. Помимо самой повести в книге есть прекрасные иллюстрации Ирины Макеевой, которые развивают насмотренность и прививают любовь к красоте.

RiyaBooks

В детстве я просто обожала одноимённый мультфильм. Но, вот с книгой как-то не приходилось познакомиться. Сейчас уже когда я уже взрослый человек - пришло время.

А, если быть откровенно честным : я искала книгу для одного марафона. В рамках которого было задание «Детская классика» и я пошла на поиски. Отыскала эту книгу в самом дальнем углу шкафа. Что-то мне подсказывает, что это не моя книга, а моего брата. Но, не думаю, что это что-то меняет.

Эта история рассказывает о жизни маленького олененка. Вместе с читателем Бемби взрослее и познает мир, переживает множество событий в жизни.

Я не понимаю, как можно было поставить оценку меньше пяти. Ведь это прекрасная история, после который грустно и как-то приятно на душе - одновременно.