«Песнь златовласой сирены. Дыхание ветра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Песнь златовласой сирены. Дыхание ветра»

Ksuglu

Писать о второй и последующих книгах серии всегда тяжелее, чем о первых своих впечатлениях. И редко какая книга продолжит приятно удивлять.

Лоран, пережившая самые темные дни в своей жизни, всё равно остается невинной и по-детски глупой. Наблюдая за ней, героев как будто притягивает к девушке, хоть и не осознанно. Им хочется оказаться в лучиках счастья и света, которые она излучает. Поэтому в ее окружении становится всё больше интересных лиц. Одним из ее спутников в учебном году стал тигр Сандр, который развлекает девушку и не дает грустить. А проказы, которыми они занимаются, заставляют улыбнуться.

Но помимо учебы и развлечений девушку одолевает темный маг Корнелиус, который нашел способ не только с ней связаться, но и вернуть ее. Лишь благодаря самому страшному человеку в королевстве, Тени, она учится блокировать свое сознание от внешнего вторжения, даже во сне. Их постоянные перепалки наводят на мысль о будущих отношениях между ними) Тень изначально знал, что Лоран не парень, поэтому и ведет себя иначе, хотя и видит в ней лишь ребенка.

Вторая книга мне понравилась так же сильно, как и первая. В особенности все те моменты, которые намекают на “возможные” романтические отношения в следующих частях (Будь то Тень или же оборотень в конце книги). Все больше людей раскрывают тайну переодевания, но это даже радует, так как с нетерпением ждешь того момента, когда у всех вытянется лицо от удивления!

30 апреля 2022

Ptica_Alkonost

Продолжение цикла про сирену в академии, девочку с непростой судьбой и не менее сложной жизненной ситуаций. Гендерная интрига, красиво и, что более всего приводит в восторг, логично, а еще и с прекрасно видимыми параллелями со знаменитой сказкой про русалочку, - продолжается. Старый враг лучше новых двух, переиначивая известную пословицу: это как раз о сюжете. Противостояние развивается не на шутку, девчонку жалко, но тем больше растет восхищение ее характером, стойкостью и умением всегда не терять себя - встала, поправила корону и пошла дальше. При этом оставаясь естественной и светлой. Одно это дорогого стоит. И действительно, героиня, прописанная с такой любовью, затмевает практически всех прочих персонажей.
"Дыхание ветра" - вторая часть цикла, и если в первой сирена стала магом земли, в этой постепенно укрощается воздух, ветер. И все это в неплохо обрисованных декорациях академии с флером политики, дворцовых интриг и личных взаимоотношений. По поводу последнего, кажется наклевывается очень перспективная любовная интрига, за которой весьма любопытно проследить. Надеюсь в следующей серии автор нам покажет хорошее продолжение истории Лоран.

4 мая 2019

SeryakHoldbacks

Ну вот и очередная книга серии позади))

Лоран все еще старается скрывать свою личность от большинства, хотя иногда все же случаются "проколы", но для большинства она все еще парень. Я наконец поняла, кто станет ее мужем в будующем. Всю первую часть гадала между принцем и его рыжим дружком, теперь уверена, что ни тот, ни другой;)

Сюжет книги достаточно динамичный, как и предыдущей части. Много новых знакосмтв, более подробно акцентированно внимание на магических способностях героини.
Я поражалась, как автору удается не запутаться, т.к. в общении с большинством Лори говорит о себе в мужском роде, но в мысленных рассуждениях и при общении с определенными лицами она не скрывается и говорит о себе в женском роде. Ни разу не заметила расхождений!

Оценка 10 из 10, хотя под конец уже стало немного скучно от однообразия.

10 апреля 2017

Firedark

Во второй книге продолжается обучение в академии. Героиня мужественно преодолевает трудности, попутно открывая еще один дар - магию воды. Продолжается охота на девушку, но пока непонятно, сколько этих охотников и кто они.
Отношения с другими практически не претерпевают никаких изменений, принц все так же душит в своих заботливых руках. И ведь искренне переживает за своего подопечного и желает ему добра. Только вот подопечному хотелось бы куда-то от этой заботы деться, да некуда.
А вот с Тенью не все так просто. Он груб, жесток, не притворяется добрым и сочувствующим, но помогает, учит, защищает, хоть и делает это совершенно по-хамски.
Студенты пока не раскусили, что под личиной мальчика скрывается девушка, хотя взрослые-то все в курсе. Но уже срабатывает время от времени инстинкт у оборотней. Пока что умом они не понимают, но уже тянутся к странному мальчику вроде бы дружески.
Посмотрим, что будет дальше. Впереди еще две книги.

17 октября 2020

Koshka_Nju

Продолжение истории Лоран, что вынуждена притворяться парнем, вышла средненькой. Учеба в академии началась, туда же приехал королевский дознаватель - Тень (это по дару такое прозвище), и если пол Лоран для него не загадка, то все остальное - тайна, которую ему надо раскрыть. Естественно, вдруг это шпионка соседней страны, что готовит покушение на семью правителя. Оно-то как бы логично, особенно если учесть всю Мэри Сьюшность гг - да, она золотая сирена, последняя из рода (или около того), могущественная, хотя не знает еще своих сил. Но в этой части станет известно, что владеет она не одной стихией - читатель, правда, знает об этом с самого начала, а вот Лоран только сейчас и пока что это остается секретом для остальных.

Еще в этой части проявится насильник Корнелиус - он все ищет девушку, желая сделать из нее секс-рабыню (тут так не говорится и вообще порой он искренне считает, что ее любит, но это быстро проходит) и ищет ее во снах с помощью ритуала, а огораживает от сего действа Лоран пресловутый Тень. С которым, к слову, она за эту часть несколько раз поцеловалась (ведь поцелуи - это лучшее средство против истерики и выброса магической силы), пару раз спала (ничего такого, просто рядом), а еще в глаза сказала, что не осуждает его за ориентацию. Не иначе как в отместку тут мстительно рассматривал ее грудь и пах - если она останется по итогу с ним (а вагончик движется в этом направлении), то мне интересно, вспомнит ли об этом событии автор, и если вспомнит - то как выкрутится. А вообще, кандидатов вокруг на любовные отношения много, но фишка ромфанта в том, что возлюбленным становится самый-самый. Не самый любимый только, я про силу (в основном), положение, богатство, статус. Не припомню истории, где бы выбор пал на пастушка или трубадура, но я и читала не сильно много ромфанта. Наверняка есть, только вот как пить дать пастушок окажется наследным принцем какого-нибудь королевства, а трубадур своим пением может поднимать орды нежити, что делает его самым опасным. Простите, увлеклась. Возвращаясь к сюжету - событий много, толку с них не особо, я все жду раскрытия пола окончательно и какую автор пропишет реакцию окружающих. А далее раскрытия расы - это должно быть поэпичнее пола.

10 августа 2023

книга отличная, но затянуто. хотелось бы поскорее концовки.
19 июня 2017

Натела

Идея очень интересна , но книга до ужаса нудная еле дочитала , по поводу продолжения я ещё подумаю читать или нет !!!первая и вторая часть меня разочаровали !
16 июля 2017

Катерина Кулагина

Первую книгу прочитала кое-как... Вторую бросила на середине, хотя я так не делала никогда... Вот и думайте...
22 июня 2017

Марина

Преклоняюсь перед талантом Франциски. Замечательная серия, впрочем как и все ее книги. Интересно, с юмором и конечно любовная линия просто чудо. Спасибо за доставленное удовольствие. С нетерпением жду продолжения...
20 мая 2017

Ольга Эридан

Классная книга. Не знаю что писать, уже и не начало и ещё не конец. Надеюсь, что третья часть триллером не будет. А то как-то в напряжении читать и все время переживать не хочется.
12 апреля 2022