«Пикантная ошибка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пикантная ошибка»

SeryakHoldbacks

Книги в данном цикле очень сильно отличаются по настроению в связи с тем, что в каждой новой книге нам предстаёт история новой пары. И данная часть у меня вызвала ностальгию по времени, когда я знакомилась с первой книгой. А причина в том, что главный герой данной истории сын героев из первой части. И так как он тоже демон, то были некоторые параллели с историей родителей.

Рада ведьма из захолустья. Год назад ей передала свои волшебные силы одна старуха, и с тех пор героиня успела натворить немало дел. А всё дело в том, что она может проклясть одним словом. И в какой-то момент селяне скинулись и принудительно отправили её учиться в магическую академию. Вот только прибыв на место героиня узнала, что подобный дар как у неё огромная редкость, и лучше быть поосторожнее. Но когда она это поняла, то уже успела проклясть одного демона, причём весьма заковыристо. Ну а демон и не подозревал, что встреча с одной не сдержанной на язык ведьмой, раз и навсегда изменила его жизнь.

Мне понравилась история, несмотря на свои недостатки. Да, героиня по большей части ведёт себя как дремучая невежда, но и жила она всю жизнь в глуши, так что никаких несоответствий в поведении для меня не наблюдалось. Герой же вёл себя... как демон))
При этом помимо основной парочки мне было очень интересно наблюдать за развитием событий между другом главного героя и заморской принцессой.
Оценка 9 из 10

15 марта 2023

Svetlana114

Я очень люблю серию авторов Екатерины Васиной и Франциски Вудворт "Империя Асдор" и конечно когда увидела новинку "Пикантная ошибка" не смогла пройти мимо... Было очень интересно о приключениях какого из героев предыдущих книг будет рассказано теперь. Напомню, что чаще всего героем следующей книги становился кто то из предыдущих, но в этот раз авторы вернулись к самым первым героям )) А точнее к их детям, ведь главными героями этой книги стали Джарр, сын героев первой части и молодая ведьма Рада.

Рада - девушка из небольшой деревни Васильки, дар у нее не урожденный, а она получила его от ведьмы, которой помогала и была ее ученицей, поскольку в Асдоре вовсю идут изменения - ведьмы теперь могут учится наравне с магами, Рада поступает в Академию боевой магии Асдора и в первый же день там сталкивается с Джарром. Вот только встреча оказывается не из приятных - ссора, обида за унижения и ... Рада "желает" Джарру много всего, тем самым нарушая его ауру от "проклятья". Теперь же героям предстоит и разобраться как его снять и не поубивать друг друга... Хотя чем больше развивается сюжет тем меньше последнего желания остается )))

Книга получилась интересной - магическая академия, приключения, любовная линия которая развивается по классическому канону от ненависти до любви, интересная главная героиня и забавные ситуации в которые герои попадают. От сцены с деревом в одной из глав я непроизвольно начала улыбаться настолько веселой (именно веселой, без пошлости и шуток ниже пояса) она получилась. Конечно самое забавное в этой истории то что герои даже сами свои чувства не понимают, от того и получались какие то нелепые и смешные моменты ... потому что об одной и той же ситуации они могли подумать абсолютно по разному!

Конечно плюс книги это старые персонажи, которые появятся на страницах снова, их конечно будет мало, но зато этой книгой авторы как то сами показали хэппи энд и будущее многих старых персонажей. Теперь же на первый план вышло новое поколение со своими приключениями и получилось ничуть не хуже, поэтому конечно хотелось бы надеется что это не последняя книга в серии ))

17 ноября 2022

evees

Не самая моя любимая часть цикла, но все равно приятно было и встретиться со старыми героями и познакомиться с новыми. Опять скажу, что книги очень разные по атмосфере, и пока читала эту часть прямо снова вернулась в первую, что логично учитывая кто стал главным героем этой части.

Вообще сначала я думала что мне не понравится. Слишком уж деревенской показалась главная героиня, даэто часть сюжетной задумки, но "деревещины" в начале книги в ней было с избытком, ждала что она себя так всю книгу будет вести. Но оказалось что все не так плохо, и рыжая ведьмочка покорила моё сердечко, а ее простоватость стала пикантной особенностью которая совсем не мешала и не бросалась в глаза. Мне нравится тема с ведьминскими проклятиями, они всегда забавно раскрываются в сюжете. Поэтому было жалко, когда проклинать она перестала.

Главный герой.. Ну не знаю, может мне не заходят демоны этой серии? В первой части такие же неоднозначные ощущения от героя были. Тут мне больше понравился тот самый второй отвергнутый, так что жду с большим нетерпением книгу о нем, вроде бы она как раз в процессе написания.

Сюжет простой, в основном на перепалках героев построен, но здесь его отлично оттеняли второстепенные персонажи у которых разворачивалась своя личная драма. Собственно с героями, а вернее с детьми героев из третьей части тоже было приятно встретиться. Переживала как все разрешиться и разрешится ли в этой части, но все сложилось как нельзя лучше.

Отдельно отмечу нарру Зару в кружевах, так и представляю это зрелище. История легкая, забавная, провести вечер  и посмеяться самое то.

16 апреля 2022

Urrsa

Я, наверное, отвыкла от такого рода ромфанта, потому что очень странно смотрелся набор штампов, которыми увешана главная героиня: рыжая ведьмочка сил немеряных приезжает учиться в академию. На отборочном собеседовании показывает, какая она вся решительно исключительная, удачно проклинает демона, после чего возле неё вьются аж сразу два самых завидных жениха академии. Прочие девицы, разумеется, завидуют, а героиня совершенно не понимает, чему тут завидовать, потому что один её искренне бесит, а второй, конечно, красавчик, но с нюансом. И вообще, она же вся такая самая обычная деревенщина из Васильков!

Деревенщина, впрочем, энергична и бойка на язык, а потому приключений у неё будет предостаточно. Если в ромфанте вы ищете именно это, а ещё любите сюжет с истинными парами и чтобы от ненависти до любви - это комбо, берите не глядя.

- В этом не ошибёшься. Рада, мы, демоны, не умеем влюбляться, как обычные люди. У нас нет такого, что сегодня мы любим одну, потом чувства остывают, и мы жить не можем без второй, третьей… Наш интерес к женщинам постоянен, но зиждется на телесном влечение. И лишь когда встречаешь ту единственную, особенную, понимаешь, что только её одну хочется оберегать, заботиться, любить. Её жизнь и благополучие становятся важнее собственных. И это навсегда.

Вот, собственно, так и получилось всё: сначала героя героиня бесила страшно, потому что дура и деревенщина. А потом до него дошло, что она его пара, и всё - любовь! Хранить! Оберегать!
Ну и героиня тоже поплыла достаточно быстро. Ну спас, ну здорово, конечно, но это же не повод!
На фоне истинных пар здорового человека, недавно прочитанных, так и вовсе странно смотрится, потому что подспудно ждёшь какого-то неожиданного твиста, но это не тот цикл для внезапных смен парадигмы. А жаль!

В общем, читать, если вы любите типичные академки с истинными парами. Написано динамично и бойко, читается очень легко.

30 апреля 2023

AnnaSnow

О, да, у главной героини, довольно дерзкой ведьмочки, Рады, все проблем были от того, что силы ей передали немерено, а вот управлять, нормально, она ею не могла и все ее проклятья, даже в сердцах сказанные слова, тотчас сбывались, на горе ее окружению.

Дабы обуздать себя и не вредить остальным, Рада поступает в академию магии, чтобы и профессию еще себе приобрести, ну и может, мужа сыскать. Но, увы, в ней все видят миловидную деревенщину , над которой можно посмеяться, поиздеваться или даже, полезть под юбку. Одним, из таких надменных типов, был сын ректора, который решил отыграться на Раде, при своем дурном настроении.

Когда ведьмочка пожелала ему отвалившегося рогов и хвоста, она и не предполагала, что он демон, и что проклятье подействовало на его боевой вид. Помимо, возникших проблем с агрессивным, спесивым парнем, Рада встречает странных иноземных учеников, с их непонятными обычаями, а еще, некто, нападает на талантливых учениц и выпивает их силу.

Короче, предстоят Раде приключения насыщенные и дорога дальняя.

Сама книга читалась довольно легко, даже неплохой юмор был, но местами, казалось, что у сюжета нет завершенности, что я читаю некие наброски, на будущее. За это и понизила балл, а так вполне интересно, для разгрузки мозгов, после тяжелого дня. Это можно прочесть и поднять себе настроение.

31 марта 2023

olg...@yandex.ru

прочитала книгу с улыбкой на губах ведьмочка просто прелесть а демон лапочка
3 декабря 2022

Svetlana Maksimova

Без диалогов 2-3 страницы.. приходилось пролистывать. Сюжет очень про школьников, в конце показали 1 поцелуй
30 ноября 2022

Nataly

хорошая книга, когда читаешь весь цикл Можно их сравнивать они все немного разные, Лично мне больше всего понравилось про эльфа, здесь книга более такая детская что ли, очень целомудренная, как тут писали предыдущие комментаторы всего один поцелуй на всю книгу, но честно говоря немного растянуто с их вечными переживаниями А это любовь или инстинкты и так далее про гарем уже по седьмому кругу учитывая что до этого была книга про мать Ясарата, Поэтому иногда перелистывала некоторые сцены, И вообще про демонов в этом цикле мне не очень нравится, потому что действительно, очень большой акцент на истинную пару, и вот такие же вопросики как у главной героини, А любовь ли это как он её лично Оценил чем она сама хороша, И ещё не люблю что у этого автора, в любой книге какую ни возьми всегда куча мужиков на одну девку, а почитаешь про неё что-то выдающегося не всегда присутствует, То есть если она в целом хороший адекватная девочка, значит у неё толпа поклонников, Ну то есть Априори Все остальные просто ненормальные девки, но всё равно этого автора люблю зато, что хорошая идеологии юмор такой ненавязчивый , Ну и как правило жалко ребят, которые являются отвергнутыми в этой книге, ну чем хорош именно этот цикл, так это тем, что как правило прошлого героя выходит новая книга где у него всё хорошо
23 сентября 2023

Римма

Добротное произведение. Правда когда читаешь про ведьмочек то ждёшь больше колдовства. Тут его очень мало. Приключений тоже не много. Больше про отношения. Герои адекватные. Хотелось бы больше куража) мне чего-то не хватило. Поставила пять звёзд, за то что книга получилась интересная, написано качественно. Не вина автора, что у меня были другие ожидания)
5 июня 2023

i439...@gmail.com

Прекрасная весёлая,лёгкая, классная история, настроение просто супер, спасибо за приятные минуты, пока не дочитала, не успокоилась. Очень советую для подъёма настроения!
5 декабря 2022