«Ричард де Амальфи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гая Юлия Орловского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ричард де Амальфи»

mermaid

Вообще сначала я написала такую рецензию:
"Очень веселое начало целой серии про храброго Ричарда длинные руки. Снова обыгрывается сюжет о землянине в чужом мире. В этом фэнтезийном средневековье он становится рыцарем и понеслась... Отчаянные поиски дороги домой заставляют его рваться на таинственный и загадочный Юг. В принципе, книг 10-12 он этим и будет заниматься, по пути приобретая титулы, богатства, замки и, конечно, неприятности на свою голову :)"
Потом поняла, что слегка перепутала части книги (это должно было быть написано к 1 части), но за рецензию мне к тому времени поставили оценки, поэтому я ее не стала удалять :)
Сейчас добавляю. Ричард де Амальфи - пятая часть сериала.
В этой части Ричард - уже владелец замка - разбирается, что же досталось ему в наследство. А так же знакомится с соседями и захватывает попутно еще несколько замков.
Кроме этого, впереди начинают обрисовываться контуры будущих приключений: ведь почти на самом Юге скоро должен состояться большой рыцарский турнир и Ричард приглашен туда. Оседлая жизнь замковладельца заканчивается и снова начинаются приключения.
3 мая 2009

Flesa

Книжка все больше походит на компьютерную игру. А с набравшим бонусов главным героем по крутости уже никому не сравниться

1 июня 2010

ZaratUshtrA_2_0

Сэр Ричард, а теперь уже сеньор Ричард де Амальфи, продолжает свой тернистый, полный приключений, схваток и, пардон, сисястых девок, путь. Путь в мире, где он чужой. Путь в мире, который уже не считает его чужим.
Пока продолжения (и, в частности, пятая книга, ведь о ней же речь) такие же забавные и легкочитаемые, как и первая книга - юморок (где плоский, где не очень, где совсем даже ничего) присутствует, битвырыцарикровища тоже, фанатичные церковники, маги-некроманты... И даже сюжет )))
Сэру Ричарду продолжает везти - и замков понасшибал, и рыцарский суд успешно проведен, и служанки уже не робкие, святые навещают и друзья за ним горой. Вот только что со всем этим делать-то ??! А ещё и на турнир этот нужно успеть..
Десятка за маленького дракончика в паутине ^_^

28 апреля 2014

Vinho_Livro

Жанр: фэнтези
Поджанр: юмористическое, попаданцы
Количество страниц:

Плюсы:
+ такая же легкочитаемая;
+ индивидуальный юмор;
+ маленьки дракончик в паутине.

Минус:
- сюжет иногда бывает абсурден.
- не до конца прописывается герои.

Как книга цикла проседает.

27 ноября 2022