«Ветана. Дар исцеления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ветана. Дар исцеления»

NastyaLebed

Начинается все с королевского совещания между своих и обсуждения последних событий, в том числе и ситуации с работорговлей, которая была раскрыта в конце второй книги...
И вот тут, во второй книге, уже начинаются не только целительские будни героини, а дворцовые интриги и государственные дела, хотя чего еще можно было ожидать после того как герой узнал о ее даре? Конечно же ее в покое никто не оставит. Может и не прямо, и не кнутом, а пряником, но все же заманят на свою сторону… Но и героиня не останется в накладе)))
А заговорщики все плетут свои интриги, и даже насылают страшную болезнь на город. Но общими усилиями императора-некроманта и Веты как мага жизни, они со всем справятся))
Ветана находит все новые улики и знаки по заговору, и все больше сближается с Моринарами. А еще узнает, кто же был тем предателем среди своих и сдавал людей из больницы как будущих рабов.
Ну а любовь. Любви у героини сразу не будет, появится она почти в конце и удет она по линии «От ненависти до любви» и на основании «Договорного брака».
Ну а прошлое. Будет и встреча с прошлым, в лице родственников. Увидит она своих родителей с сестрой и братом. Но тепла и любви там не найдет, и так получится, что те кто по крови не были ей родные приняли и обогрели ее лучше, чем те кто ее родители…
Хэппи энд в наличии)))

5 июня 2020

Benihime

Держите меня семеро, кажется меня покорил Проклятый король. Появившись только в этой части, он стал моим любимцем во всем цикле. Умный, коварный, сильный, а еще мне понравилось что автор не стала делать его героем в белом плаще, нет, он убивает, он пользуется другими, он понимает значение власти и то что она может потребовать в жертву, и не боится замарать руки. Обожаю когда авторы создают таких персонажей, в них веришь, ими проникаешься и их уважаешь. А еще плюсик за то, что Галина Гончарова и по носу ему щелкнула дважды, чтобы не зазнавался.
Еще что мне понравилось, так это чувства главного героя. Он не стал тряпкой и не побежал на поводу у девушки. Не поменялся по щелчку пальца, и по прежнему являлся палачом страны, сильным властным мужчиной, не ноющим и не вызывающим раздражение. Пытался приручить Ветану? Ну дорогие мои ,когда ты 40 лет (вроде столько ему там годков автор приписывала) привык командовать, строить, доминировать, резко стать плюшевым мишкой и растаять у ног девушки, пытаясь добиться чувств - неправдоподобно. А тут действительно смотришь на это, и веришь что да, такие вот отношения возможны. Да любит, но вот так как умеет. Говорите не любовь? Ну так она бывает разной, не дети, должны это понимать.
Единственное что мне не понравилось, это что Ветана как была льдышкой, так и осталась. Все таки хоть чуть-чуть но в конце могла бы и проникнуться, но увы.
В этой части очень много отсылок к другому циклу автора, и это интриговало. Про предка короля почитать теперь хочется очень сильно, интересно похож ли он на своего внука, если да - я пропала.
Хороший цикл, в меру жестокий, с интересным миром и хорошо прописанными героями. Я очень рада что он попался ко мне в руки.

21 декабря 2019

SeryakHoldbacks

Сижу и не знаю как начать, потому что то ли я перегорела к финалу, то ли автор перемудрил, но где-то к третьей главе у меня резко пропал интерес к продолжению. Не сказать что совсем не хотелось узнать финал истории, скорее хотелось, чтобы кто-то пересказал мне все в укороченном виде. Знаю, что звучит странно, но что есть, то есть.

В этой части Ветану окружают заговоры и политические интриги. Девушка понимает, что ей придется сделать выбор, и тем самым определить свою дальнейшую жизнь.
Мне понравилось, что в финале истории автор больше внимания уделяла второстепенным персонажам, наверное это и спасло книгу от полного провала в моих глазах.

Самым большим отрицательным моментом было количество интриг. Казалось весь сюжет скатился к интригам, и не осталось людей, которые в них не участвуют.

Оценка 7 из 10

3 апреля 2020

junetatuola

Финальная книга, как по мне, получилась самой богатой на события, иногда даже с перегибами. Кажется, что автор решила, что пора бы поддать пара и загругляться. Здесь намешалось столько всего! И заговор против короны, и мятеж, и предательство, и месть, и новые родственники, и договорной брак, тонны трупов и разгул магии. Героиню болтает среди всего этого как щепку в водовороте.
В итоге, в роли Марти Сью у нас выступил король, который своей супер-некромантской силой и дьявольской проницательностью раздал все плохишам люлей, устроил личную жизнь героини и радостно продолжил почивать на кровище в своем подвале. Ветана же, кажется, особо ничего не решала в этой истории, постоянно находилась на волосок от смерти или в обмороке, как полагается приличным барышням в ромфане.
Отдельно порадовала, что автор не стала упираться во внезапную неземную любовь и красиво вывела пару Ветана/Моринар в финал истории, без потери достоинства и мозга у обоих.

23 августа 2020

Urrsa

С одной стороны, эта книжка определённо получилась динамичнее второго тома цикла. Тут заговор, движуха, операцию по спасению целого города, раскрытие тайны Ветаны и договорной брак с вроде бы хэппи-эндом.

С другой стороны, мне очень не хватило любви. Знаете, я люблю в качестве отдушины читать ромфант именно потому, что люблю истории, где люди находят друг друга, становятся связаны не семейной историей или кровью, а искренним отношением. И даже неважно, романтическая эта любовь или дружеская, важно само наличие чувств, мой личный сорт героина, как говаривал один вампир. Так вот здесь - любви очень, очень мало, а в главной героине её нет и подавно. Умеет любить король, умеет любить его сын, умеют любить Моринары, даже лекарь, имя которого я так и не смогла запомнить, тот, у которого куча учеников и руки из правильного места, умеет любить - а Ветана, увы, нет. И вся её декларируемая нежность по отношению к детям, боюсь, кончится, когда они подрастут достаточно для того, чтобы иметь собственное мнение и поступать не так, как одобряет мисс моральные устои всея Алетара.

А так - по щщам плохим людям надавали (а хорошие, традиционно, на вес золота), мораль по всем событиям прочитали, безбедное будущее героине устроили, тут и сказочке конец, уф.

12 июня 2020

Инга

Ну что сказать, из трёх книг сделать можно было одну , но хорошую... Читается легко, но описаний болячек так много и подробно, включая любые пересуды, что это забивает саму историю, третья книга подинамичнее. А любовной линии как таковой нет вообще, гг хоть понял что влип, хоть и в самом конце, а она решила просто попробовать, а там уж стерпелось и слюбилось... Жаль, такая отважная героиня уж заслужила за свои самоотверженные подвиги красивую любовную линию, но автор решил по-другому ...
Резюмируя -перечитывать не буду, не хватило автору силы интриги, на один раз вполне подойдёт .... Это мой первый опыт с данным автором, пока читать её иные произведения желания нет... Объём в книге на мой взгляд совсем не главное
8 декабря 2018

taisiya...@gmail.com

обожаю эту серию, читаю раз в 2 года. Чтоб успела забыться. Ветана -маг жизни, ей 19 лет и она не по годам решительная, сильная и благородная. Воспитание ей дали родители, но она отказалась от всего, бежала и начала новую жизнь в крупном городе Алетаре столице соседнего государства. Она не блещет красотой, ни особенным талантами, зато в её руках сама Жизнь, величайшая ценность, и проклятие одновременно. Серия сложная, эмоциональная, зато очень продуманная с точки зрения сюжета, вы не увидите там розовых фантазий озобоченных мадам, это не романтичная книга, это про волю, про характер, про потери, про желание Жить так как хочется именно ей.
23 мая 2023

i439...@gmail.com

Ну вот и конец истории, это больше о борьбе добра со злом,очень созвучно со всем ,что сейчас происходит, написано интересно. Но романтики просто нет, от слова совсем, нет этих мгновенно возникающих чувств и эмоций,всё ровно, но тоже имеет право на существование. В общем неплохо, почитать можно.
15 октября 2022

pfu...@mail.ru

Прекрасная и трогательная история о Ветане - лекарке и Маге Жизни, о ее приключениях, любви и становлении дара. О том, как важно никогда не сдаваться, что знания - это то, что никто, никакие жизненные обстоятельства, не смогут у тебя отнять, в отличие от денег и статуса. Три книги пролетели на одном дыхании, огромное спасибо автору!!!
1 июля 2022

zubsv...@yandex.ru

Немного не понравилась героиня. Слишком она "повёрнута" на своём даре и работе... Романтики нет совсем, немножко мне не хватало этих "розовых соплей".Но прочитала я все три части. И в принципе неплохо провела время ☺Так что всё равно рекомендую эту книгу, потраченного времени не жалко 😀🥰
3 июля 2023