Галина Миронова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Миронова»

IrinaMihnenko

Я очень долго шла к этой книге. Это было из серии: “Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах”. Я планы на чтение не рассказываю, я их расписываю. По месяцам. Чтоб Вы понимали всю патовость ситуации, книга была в планах на апрель. Июль оказался хорошим месяцем, чтоб закрыть планы апреля.

Когда я прочитала название книги, я решила, что главная героиня хранительница города, страны... Даже не знаю почему у меня возникла именно эта ассоциация. Не аннотация, ни обложка такого не обещали, но вот почему-то... Так что когда возникло на горизонте мировое древо я немного удивилась, но не огорчилась, потому что повествование было настолько увлекательным, там уже возникли такие тайны, такие встречи, а на горизонте маячили приключения... Но обо всем по-порядку.

Начало книги меня немного удивило. Автор решила вести историю не с самого начала, погружая читателя постепенно в развитие событий, а сразу бросить, так сказать, в пекло. Мы знакомимся с главными героями в очень нестандартных обстоятельствах: он с запечатанным даром и она, спасающаяся от преследования, да еще и ее принимают за другую. Эта неразбериха и порождает череду событий, в результате которых Вик и Люсия начали свое путешествие по мирам. Потом-то все проясняется, но уже обратно не отмотать и им приходится как то приспосабливаться, мириться друг с другом, обстоятельствами и массой опасных приключений.

Повествование ведется от лица Люсии. Все происходящее вокруг, персонажей и окружающий мир мы видим ее глазами. Ее мысли и ее чувства нам открыты. О других участниках событий мы можем судить по ее отношению к ними, и по их словам и поступкам, которые она видит и комментирует. Автор при этом сумела очень подробно и весьма доступно донести кто есть кто. Каждое действующее лицо появляется не просто так. Все роли расписаны и подвластны умелой руке режиссера. Я вижу и осязаю каждого. Они объемные, живые, со своими характерами, мыслями и желаниями. Каждый из них - это личность, со своими проблемами, страхами, недостатками и достоинствами. А как изумительно, по задумке автора, исполнена роль главной гадины! Манипуляции, эгоизм и корысть в каждом слове и движении. Браво!

Сюжет очень динамичен, яркий, эмоционально насыщенный. Все обосновано и логично, я с огромным удовольствием следила за развитием событий. В конце все достигло такого максимума, что дух захватывало. И вполне закономерный финал. Пусть и ожидаем, но я была действительно рада узнать, что все сложилось именно так, а не иначе. Страж однозначно удивил. Как то не ожидала такого поворота. Браво!

Если вы хотите стать участником приключений в разных мирах, а также узнать что такое Иггдрасиль и с чем его едят, и едят ли вообще, то смело читайте эту книгу. Она доставит вам массу незабываемых впечатлений. Автору искренняя благодарность за чудесную историю.

30 июля 2023

reader-5995237

Как заглянула в ознакомительный отрывок на Продаман сразу поняла, что именно с этой и начну свое знакомство с автором.
Аннотация дает понять о чем будет книга и из нее многое понятно. Но Галина смогла удивить. Мне очень понравился сюжет книги, он проработан тщательно до мельчайших нюансов, автор создала несколько миров с их обитателями, растительностью и расами. И конечно магия, она очень интересная получилась, особенно магия Иггдрасиля. Ну и конечно интриги, куда же без них! Ведь власть и богатство идут рука об руку и многие хотят их добиться любой ценой! А что останется после них, да хоть потоп, это будет тогда, когда их уже не станет!
Все началось со случайности - подслушанный разговор и все летит в бездну. Люсии приходится спасать последнее семя древа мира от своей амбициозной кузины. Так она и становится хранительницей, семя само выбрало ее. И выхода нет единственный вариант - посадить семя, а, как и где никто не знает. Хранительнице придется путешествовать и для этого нужен страж.
Сказать, что знакомство Люсии и Вика не задалось - вообще ничего не сказать. Встреча получилась очень "теплой" ! Как жива то осталась... И вот с таким вредным колдуном ей предстоит путешествовать! А страж ли он на самом деле или ей хочется в это верить?
Книга читается легко и быстро, затейливый сюжет, яркие герои, причем даже отрицательные (такие, как кузина) не оставляют равнодушными. С ними проживаешь все перипетии пути, попадаешь в смешные ситуации и тут же проваливаешься в отчаяние. Путь труден, много чего встретится на их пути. В конце даже слезы наворачивались на глаза. За героев переживаешь и желаешь им удачи, иногда злишься и очень хочется крикнуть "зачем"?!!! Ну, а кузина то действительно удивительная личность, про таких, как говорится "море по колено..." и "...божья роса.." тоже очень подходит! Непотопляемая она!
Книга очень понравилась, пожалуй в ней было все! Она дала возможность отдохнуть и улыбнуться, сопереживать героям и пройти вместе с ними долгий и трудный путь, преодолеть все препятствия, а главное они остались людьми и думали о других больше чем о себе! Ведь не даром говорят - "любовь спасет мир"!
Спасибо огромное автору за прекрасную историю!

22 марта 2023

frozen...@mail.ru

Довольно интересно. Но концовка вышла смятой, сумбурной, предполагающей продолжение. Что ж, если оно появится, с удовольствием прочитаю.
10 марта 2018