«Любовь. Стиль. Жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гаранс Доре, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь. Стиль. Жизнь»

sofocherry

Невероятно светлая и позитивная книга о жизни одного из первых модных блогеров Гаранс Доре. Можно прочитать за пару вечеров, лёжа в пенной ванне с бокалом вина. Я не шучу, мне кажется, она для того и создана.

Книга включает все, что важно для женщины и все, что собственно, делает нас женщинами. Она о том, как быть француженкой где бы мы ни находились. О том, как каждый день бросать вызов «обычности» и не стесняться быть «ненормальной», если хочется.

Гранс Доре, на своем опыте, рассказывает, как быть элегантной женщиной и производить впечатление на людей вне зависимости от того, Гуччи на вас или Зара.

Как наслаждаться своей «американостью» будучи во Франции и «францужеством», проживая в Америке (можно применить и к России).

А еще она пишет о том, как начала вести свой блог до того, как вообще появились блогеры и как это изменило ее жизнь. Так что дерзайте.

Мне понравилась легкость, с которой автор говорит о любви (во всех ее проявлениях), стиле (не только в одежде) и жизни (включая в нее работу и все необходимые женщине наслаждения).

Наверное, всю книгу я бы описала одним предложением: «любовь — это то, что живет в твоем сердце всегда, стиль — это то, как ты себя ощущаешь и жизнь — это то, чем ты должна наслаждаться».

15 марта 2023

Anastasia246

Потрясающая, чудесная книга для женщин. В ней обо всем понемногу: о поиске своего места в жизни, о любовных победах и разочарованиях, о взрослении, о стиле (правда, о моде можно было бы рассказать чуть больше) и др. Автор очень честно рассказывает обо всем, что волнует многих женщин. Замечательные фотографии, живой язык, обо всех вещах Гаранс Доре рассказывает с юмором - книга отлично поднимает настроение. Это своеобразный разговор с мудрой и интересной собеседницей (кстати , до чтения книги я вообще не знала кто такая Гаранс Доре).

Вдохновляющая и светлая книга, всем рекомендую.

Очень понравилось, 5 баллов из пяти.

30 декабря 2017

majj-s

Самые важные отношения – те, которые вы строите с собой. Если у вас получилось, то все остальные отношения будут радостными и непринужденными.

Похоже я фанатка Гаранс Доре. Ну, если судить по тому, что эта ее книга у меня на ЛитРес в двух вариантах: электронном и аудио. Хотя на самом деле думаю виновата моя страсть к распродажам и скидкам: сначала купила в текстовом формате, а потом, забыв, что уже есть - аудиокнигой. Ею и прослушала, Марина Гладкая читает отлично, слышны и улыбка, и самоирония, и некоторая язвительность - куда без нее успешному блогеру -одной мимимишностью полмиллиона подписчиков в сетях не соберешь.

Хотя она, вправду милая, очаровательная и обаятельная, я нашла на ютьюбе ролик, где из белой диоровской сумки "Леди" ей делают токийский сувенир со всеми этими фенечками, картинками-каваи, глазками. брелоками, клепками, графити и прочей хренью, после чего эта дорогая вещица перестает быть похожей на себя, но становится по-настоящему ярким воспоминанием о дружеских встречах и просто встречах в Токио. И тотчас захотелось подписаться на нее, но я подумала, что не смотрю даже тех, на кого давно подписана, что уж умножать сущности..

А в остальном, "Любовь. Стиль. Жизнь" - это блогерская литература, и ждать от нее слишком многого было бы странно. Умная, талантливая, трудолюбивая и ответственная женщина прорвалась в иные области мира, куда ни одна из нас не отказалась бы попасть, чувствует себя там превосходно и рассказывает об этом. А ты, такая, думаешь: Ну да. классно, рада за тебя. И полуфрак от Стелы Маккартни -круто, хотя от сен Лорана было бы круче. Но я нашла прелестный фиолетово-сиреневый полуфрак мечты в Лав Репаблик и... не купила его. Потому что мне некуда в нем пойти, на вечеринки я не хожу и вообще живу за городом.

Скорее всего, несовпадение целеполагающих факторов и стало причиной того, что я послушала книгу не без удовольствия, и с интересом полистала страницы, поразглядывала фотографии, но у нас с автором слишком разные интересы, мы живем в параллельных вселенных, которые не пересекаются. Хотя она умничка. конечно. И если вам нужны советы по формированию гардероба и если вы хотите узнать, как стать успешной, да даже просто расслабиться и ощутить себя француженкой в Нью-Йорке (хотя на самом деле она вообще корсиканка. как Наполеон) - берите эту книгу, не сомневайтесь.

Гаранс До-ре-милая.

8 мая 2023

Ms_Luck

Откровенные и милые мемуары от француженки, которая обрела своё счастье и место в жизни. Довольно лёгкая книга о выводах и уроках, которые сделала Гаранс Доре. Нам рассказывают историю о становлении личности, о поиске себя, о гардеробе, о любви и дружбе, о важных для писательницы событиях и вещах.

Я делюсь с вами своими размышлениями о жизни, любви и стиле на протяжении десяти лет, поэтому я:
1. Известная сплетница.
2. Маститый критик, держащий нос по ветру.
3. Предположительно, девушка стильная до кончиков ногтей.

Гаранс Доре показывает, как шла к своей мечте, перепробовала себя в разных профессиях, стилях одежды, какие выбирала образы, как пришла к фрилансу, иллюстрированию и блогингу.

В целом это обыденные и житейские сцены, дарящие чувства надежды, энергии, любви к своему делу. Здесь есть идеи о том, как находить интересные модели, как сочетать мужскую и женскую одежду, как относиться к своему весу, какие элементы гардероба подчеркнут ваши достоинства.  "Любовь. Стиль. Жизнь"  — коротенькие зарисовки, заметки и мысли на разные темы.

Все знают, что настоящая вечеринка начинается после того, как уйдут фотографы.
ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ – ЛУЧШЕ ОПОЗДАЙТЕ

В тексте присутствует восхищение отдельными брендами (особенно Zara), субъективный подход к еде, спорту и отношениям. Поскольку на протяжении жизни писательница часто разъезжала от Франции до США, мы столкнёмся с различиями в менталитете жителей этих стран, в общении, понятиях, обязательствах, чувствах.

«Настоящих француженок» не существует!
Это миф!
Зачем терять время на чтение книг об их «секретах»?
Именно так я отвечаю, когда меня спрашивают о «секретах французского стиля».

Блогер с юмором поведает о нюансах своей работы, о личном вкусе, о неделях моды, о вещах для манекенов, о восприятии себя, о любви к своему телу и т.д. Она вдохновит вас не бояться заниматься чем-то новым, идти наперекор чужому мнению.

Возникло ощущение, будто болтаешь с подружкой, которая задушевно тебе рассказывает о своих ранах, драмах, радостях, о разбитом сердце, о первой любви и о последующих связях. Мало была знакома с творчеством автора, но манера изложения располагает к себе. Содержание разделено на блоки о профессии, любви, красоте, элегантности. Но издание не столько о моде, сколько о пути Гаранс Доре, хотя она и даёт некоторые советы, но очень банальные.

Лучше быть одной, чем страдать и мучаться вдвоём.

По итогу было занимательно, но без высшего пилотажа. Скоротать время между делом сойдёт, но не ожидайте слишком многого. Понравились иллюстрации, оформление. Также есть приятная аудиоверсия с озвучкой Марины Гладкой.

Для француженки знать свой стиль – значит быть уверенной, она будет любить эту вещь всю жизнь. А еще это значит, что, заполучив ее, можно преспокойно забыть о «моде». Ведь мода преходяща…
А вот стиль… О да, стиль – это навсегда.
26 июля 2022

nkb

Увидела в подборке бесплатных книжек от Литреса, решила полистать, пока лежу с простудой.

Как обычно - блогозаписи, собранные в книжку, теряют свое очарование, но в данном случае мне было забавно читать откровения девочки-мажорки (или лиргероини, в которую автору так хочется поверить).

Сравнение парижан и нью-йоркцев позабавило, рассказы о межкультурной коммуникации тоже.

Не вполне безнадежная книжка, для подростков вполне интересная.

И пара забавных цитат в ней тоже была, вот, к примеру:

"Теперь я знаю, что такое уметь учиться: надо создавать нечто из ничего. Надо не бояться задавать вопросы, окружать себя прекрасными людьми и доверять своей интуиции.

Мой мир только что возник, мне предстояло все изобрести, и для начала я придумала собственные правила.

Креативный директор, президент… Вам нравятся мои титулы? Так я сама их придумала!

Красота действительно идет изнутри, хотя немного макияжа не помешает. Мы все такие разные, и то, что подходит мне, может не пойти вам. Но я верю в метод проб и ошибок, а вдохновение получаю от окружающих меня красавиц. Вот и все мои секреты.

Ив Сен-Лоран сказал это первым и лучше всех: «Не бывает истинной элегантности без душевной красоты».

Рассказать вам, как я узнаю, удачно ли сложится день в студии? Хорошо ли идут дела у команды? По тому, как мы здороваемся утром.

Сказать «привет» занимает полсекунды. Это самая легкая вещь на свете, однако многие люди не используют эту возможность. А напрасно, ведь радостное приветствие может изменить атмосферу в комнате к лучшему – оно сразу подействует на окружающих людей; они почувствуют себя особенными, востребованными.

Пусть я француженка, но в этом – стопроцентная итальянка.

Я обожаю ясное, искреннее, теплое приветствие.

У вас есть лишь один шанс поздороваться с каждым, кого вы встречаете за день. Так не стоит его упускать! Пусть приветствие послужит вам во благо.

Нет ничего отвратительнее, чем менять манеру общения в зависимости от социального положения собеседника. Приветствие – это твердая валюта общения, не поддающаяся девальвации.

Даже если вы сожалеете о знакомстве – кроме случая, если между вами серьезный конфликт, – поздоровайтесь. Это один из принципов современного общества; мы ведь не животные. Не здороваться – это хамство.

И помните, приветствие дает вам кучу возможностей! Используйте их, чтобы послать в мир позитивные флюиды, проявить свою индивидуальность, да просто как лишний повод улыбнуться.

Между прочим, с улыбкой на лице мы выглядим лучше.

ОТДАТЬ СЕРДЦЕ – НЕ ЗНАЧИТ ЛИШИТЬСЯ РАЗУМА."

13 ноября 2023

Vlada Yaremchuk

Потрясающая книга о женщине, и для женщин! Любого возраста, породы и масти.
3 июля 2022

Классная! Читайте и вдохновляетесь!
13 сентября 2021

Анастасия Нехорошева

Книга о человеке, а не о стиле
13 августа 2021

nasta...@mail.ru

ничего интересного
4 мая 2022

arin...@yandex.ru

Книга ни о чем, давно устаревшая информация про стиль, несерьёзные мысли, плохой юмор и подача информации, зря потраченное время
5 июля 2023