Гарри Беквит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Гарри Беквит

Отзывы на книги автора «Гарри Беквит»

fullback34

Феноменальная личность, незаурядный последний поступок которой - выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах в России - достойный финал публичной стороны жизни великого спортсмена.

Философия Силы, её моральное, нравственное и эстетическое "оправдание", обоснование - это и есть книжка Юрия Петровича. Могло ли быть иначе у сына такого отца? Занимавшегося Китаем во всех смыслах - общественном, политическом, личностном, знавшим культуру и историю Китая изнутри самого Китая.

Сила - это феномен рукотворный, пот, кровь и слезы - этот результат и есть Сила. Необходимые условия её возникновения, утверждения и господства. Сила - это от кончиков волос и до мощи мозга и мышц - это и есть Сила. Великое объединение противоположностей, инь-янь, Восток-Запад, грубая сила и сила мягкая, - так это мыслит Власов. Скорее всего именно это привлекло Шварца к фигуре и "учению" Юрия Петровича. Привлекло то, что вместе с выдохом из тебя уходит усталость и отработанная энергия, - так это представляется восточным борцам боевых искусств. Ты, подобно западному Самсону, с матерью-землей - единое целое, а потому ты и непобедим. Это мало знать - чувства, нужно чувствовать это! Только тогда ты и ощущаешь себя частью мира.

Я уже как-то писал в отзыве на самую потрясающую книгу Юрия Петровича - "Себя преодолеть" - что его книги - это не про тяжелую атлетику, это - о главном призе жизни: самой жизни. Представленной, к примеру, в форме сосуда, который нужно и должно напомнить достойным содержанием. Что-то иначе? Нет, это точно не к Власову.

Я бы рекомендовал книжку всем. Кто что-то там думает о себе, кто чего-то хочет добиться в жизни. При ясном понимании, что ни одна книжка не может научить тебя жить. Но почему бы не попробовать? Почему бы нет?

13 октября 2017

konstantinovrn

История силы, история преодоления, история побед и всего лишь одного поражения, которое изменит твою жизнь, повернет ее на 180 градусов. Ты был идеалом, идолом, тебе поклонялись, любили, но лишь одна ошибка… И пустота. Никого нет. Все отвернулись от тебя. Сон стал явью. Ты оказался просто винтиком огромной машины, ее частью, которая дала сбой и поэтому должна быть заменена и выброшена. Но, несмотря на все преграды, страдания и страхи, ты будешь идти к своей цели, не замечая никого вокруг...

Книга – история жизни Великого спортсмена, чье имя навсегда вписано в историю мирового спорта, «Самого сильного в мире», настоящего атлета – Юрия Власова. История жизни, показывающая как величие физической силы человека, так и ее ничтожество, потому что «…сила, если она не от силы духа или силы сопротивления, – достоинство для рабов, ибо только раба смирит сила и для раба она будет божеством». В этом и есть философия силы… Справедливость силы!

21 ноября 2017

pgauguin

Сила беспомощна, если она не опирается на волю и разум.
Эта книга - о могуществе силы, если она защищает человеческое в человеке.
Ее страницы - исповедь писателя, видящего смысл жизни в отстаивании добра и правды, свободы и справедливости.
PS
Автор - Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по тяжелой атлетике, самый сильный человек планеты.

20 апреля 2007

BookRate

В книге доступно объясняется на чем строится маркетинг услуг и его отличие от товарного маркетинга.
В главе "Исследования и их ограничения" приводятся примеры того, как исследования заводили в тупик авторов проектов, как избегать таких ошибок и эффективно исследовать рынок перед запуском.

В телеграм-канале @bookrate публикую все рецензии на книги для бизнеса - присоединяйтесь!

Основные идеи книги тезисно:

Исследования и их ограничения

Исследования не всегда обнаруживают истину - они часто ее скрывают. Старайтесь понять и будьте внимательны.

Когда вы опрашиваете респондентов они зачастую отвечают как бы они себя повели/сделали в “идеальном” мире, но не в реальной ситуации. Это часто искажает данные.

Самое точное исследование - провести тест.

Не исследуйте - слушайте.

Заблуждения маркетинга

Большинство решений не обдумывают - их быстро принимают, а потом думают о том, как их можно оправдать.

Если вы продавец услуг - вы должны определить, какое решение уже приняли потенциальные клиенты (так будет намного проще доказать клиентам, почему им стоит приобрести услугу именно у вас)

Не копируйте других. Ваш бизнес для этого слишком сложен.

Перед тем как стараться повлиять на решение потенциального клиента, определите, что именно он уже решил и почему.
Для этого подойдут вопросы:
что вы о нас знаете?
какие сильные стороны нашей компании побудили обратиться к нам?

Люди не ведут за собой. Это делаю цели.

Кто ваши конкуренты? Пример за примером показывает ,что это не другие фирмы. Вы конкурируете с уже сложившимся у потенциального клиента представлениями о вашей компании.

Чем больше элементов вы добавляете в пакет для продажи - тем выше риск того, что продажа не состоится.

Проанализируйте ваши “точки контакта” с клиентами, а потом подумайте о том, как сделать каждую из них необычной и запоминающейся.

Что такое удовлетворенность?

Чем лучше вы работаете для клиента сегодня, тем больше потребуется от вас завтра.

Мы видим то, что мы желаем видеть.

Теория ожиданий такова - если ваш мозг ожидает, что что-то произойдет, это и происходит.

Мы ощущаем то, во что верим.

Воспринимаемое качество услуг так же важно для удовлетворенности клиента, как и реальное качество.

Первый ключ к успеху: цена

Цена - это не просто компенсация за услугу, которую вы оказываете. Как и деньги вообще, цены говорят сами за себя. Они изменяют восприятие.

Цена изменяет реальные ощущения от пользования услугой: высокая цена действительно улучшает эти ощущения.

Цена определяет восприятие, которое влияет на удовлетворенность.

Поднимайте цены. Высокие цены не только говорят сами за себя - они искушают клиентов.

Чем выше ваши цены, тем выше воспринимаемое качество ваших услуг.

Избегайте клиентов, ориентированных на скидки.

Если люди пришли к вам из-за низких цен, скоро они уйдут к кому-нибудь другому.

Снижение цен приводит к гибели.

Цена - это часто оправдание вашей неудачи и редко настоящая причина. Разберитесь поглубже.

Не снижайте цены - учитесь лучше продавать!

Воспринимаемая ценность услуги - Цена = Ценность услуги

Выставляйте счет за стоимость вашей работы, а не за потраченное время.

Второй ключ: бренд

Вовсе не глянец, уникальность или умное название делают бренд брендом - самое важное, соответствует ли ему реальная деятельность компании.
Живите в соответствии со своим брендом.

Выстраивайте свой бренд. Услуги продаются благодаря вере в них клиентов, и бренды создают эту веру.

Развивая бренд, задавайте вопросы: что должен представлять наш бренд? Какие привлекательные и желательные качества он должен олицетворять? Обычно бренд имеет не более трех смыслов и значений.

Ищите название для бренда, которое другие люди могут “видеть”, “пробовать” на вкус и на запах, “слышать” Чем больше ассоциаций оно вызывает, тем лучше.

Выбирайте такое название компании, которое подчеркнет значимость клиентов, а не вашу личную значимость.

Обычное название - обычная компания.

Постарайтесь, чтобы название вашей компании было коротким - максимум 11 букв или четыре слога.

Бренд бьет качество.

Третий ключ: “упаковка”

Мы руководствуемся предубеждениями и привычками, а не знаниями.

Ваша “упаковка”, то, как вы подаете себя и свои услуги, содержит сигналы, подсказки и намеки, на основе которых люди часто делают выводы, причем иногда совершенно неоправданные и нелепые.

Красота выполняет очень важную функцию: она повышает наше настроение, нравится нам, делает нас счастливыми.

Чтобы улучшить ваши услуги, сделайте их красивее.

Для небольших кампаний: вы должны выглядеть так, чтобы было понятно, что вы хотите добиться успеха.

Если вы верите в ваш бизнес - покажите это всем.

Делайте то же, что ваши клиенты, - замечайте детали.

Выбирайте такие иллюстрации, которые бы показали ваши отличия.

Создайте такую обстановку, чтобы у ваших клиентов возникло самое важное ощущение - ощущение собственной значимости.

Четвертый ключ: удовлетворенность

Чтобы продавать услуги и удержать клиентов, устанавливайте с ними прочные взаимоотношения.

Дайте возможность вашим клиентам почувствовать себя важными.

Отказывайтесь от плохих клиентов, и делайте это быстро и решительно.

Чтобы завоевать доверие, будьте последовательными во всем, что делаете.
Запишите каждое обещание ,которое дали клиенту, и позаботьтесь о том, чтобы эти обещание были выполнены.

Вы полностью доверяете только тем людям, о которых знаете, чо они станут вас защищать.

В вашей маркетинговой коммуникации вы должны сразу начинать с убедительных доказательств вашей уникальной квалификации.

Жертва, дополнительные усилия, не предусмотренные контрактом, - это цемент, скрепляющий взаимоотношения. Ничего другое так не привязывает к вам клиента.

Для того чтобы клиенты были преданы вам, вы должны пойти на жертвы.

Ваш сервис должен быть полным и исчерпывающим.

Просто спрашивайте клиентов: “Как у вас дела?” Но делайте это искренно.

Это и многое другое вы найдете в самой книге.

Полезного чтения!
23 января 2018

Alexei CLEPICOV

Книга - сплошная цитата!!!
22 апреля 2017

boich...@mail.ru

Супер !!
21 января 2022

Наталия Комаровская

Классная книга! Без "воды", с яркими примерами, прочла её на одном дыхании и начала внедрять!
27 июня 2017

Мария Баварская

Хорошая книга. Четкое содержание, приятный голос чтеца
1 мая 2023

kirill...@mail.ru

продавая услугу - продаем отношения
16 января 2024

Дарья Белоусова

для общего развития можно почитать
11 марта 2023