«Проклятое княжество» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Смородинского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проклятое княжество»

RizerReginal

И всегда-то всё заканчивается на самом интересном месте, и я имею в виду как приключения Криана и его банды, так и Макса со своей компашкой. К тому же вопрос из прошлой книги был раскрыт, таки да, сумка почти безразмерная. Одно только не даёт покоя, обе группы очень друг на друга похожи и мне ну очень интересно, что же они в итоге сделают, найдя друг друга, вопрос века. Ну и немного печальки лично для меня, у всех уже своя вторая половинка нашлась, ну прям не отряд, а сборище будущих семей.

3 февраля 2018

Byaka-Buka

Вторая книга цикла "Семнадцатое обновление".
Эта часть понравилась меньше предыдущей. Криан продолжает путешествие по землям демонов, набирает опыт и уровни. Каждое новое достижение масштабнее и уникальнее предыдущего, но скучнее и скучнее. На одном пафосе далеко не уедешь. Бесконечные утомительные перечисления непонятных цифр тоже мало способствовали интересу. Главному герою явно не хватает спутника-балагура, который бы приносил немного юмора и легкости в повествование. Только уже под самый конец книги, когда автор перешел к рассказу о Алене и Максе, читать стало интереснее.

4 февраля 2021

MsTemperance

Погружение в новое приключение происходило довольно медленно. Сперва герой лишь наблюдал за очередным выполняющимся на автопилоте квестом, получал плюшки и периодически к месту или просто от избытка собственной важности кипел от ярости. Прикладывать к делу усилия постепенно-таки пришлось, а со временем и креатив на поле брани подключился.

Покинули мы демонов на весьма перспективном отрезке пути и переместились к другим героям. И если в первой книге эта часть воспринималась как дополнение, то сейчас приключения в лесах были бодрее, чем тяжеловесная размеренная поступь событий подземного мира.

27 марта 2023

Mucmepukc

Первая книга вызвала... нет, даже не спор, скорее просто обсуждение с автором у меня на стенке -

До электронных версия я так и не добрался (благо и почитать чего другого было, да и самого захватило становление богом в SkyForge), но недавно пришло бумажное издание.
Новых роялей в этот раз не доехали, все больше поддается логике и везению и совпадениям оказаться в нужном месте в нужное время.
Так и потерянные уровни восстановились, даже с избытком. Запуском континентального квеста и созданием клана из NPC уже не удивить... И все это из-за, казалось бы, просто поисков сестры в этом мире. Путь поисков извилист и привлекает все больше внимание божественных сущностей. Даже убер-пета подарили (тут борюсь, чем это признавать - роялем или баяном).

Хорошая находка - вставка реминисценций, раскрывающих историю встреченных персонажей. Это интересно настолько, насколько странно очередное переключение на абсолютно других персонажей в последних главах. Как часть другой книги попало.
И да, очень интересно, во что в дальнейшем это все выльется.

2 октября 2015

arhiewik

Роман в облике могучего демона Крина сражается с воинами Преисподней, мечтая выбраться на новые уровни…

Фраза из описания книги. Добавить к ней нечего. Носится наш Рома от уникального квеста к уникальному. Получает легендарные и масштабируемые трофеи пачками. И периодически, когда совсем уж припрет, материт Чейни и компанию для поднятия духа.
Ах да, еще он сколотил отряд и прокачал вчерашних крестьян до мега-воинов. Кстати, никого не смущает, что именно Крион определяет для всех профы и скилы? И все такие довольные этим выбором! А то что имена и лвл неписей до сих пор может видеть любой игрок? Это тоже считается нормальным в уже как бы самобытном мире? Да и столько сносок и упущений, проходящих только за счет магии, смотрятся совсем не спортивно.

24 августа 2017

Михаил Чибинов

Несмотря на довольно слабый сюжет в начале книги, в дальнейшем автор создал довольно логичный, очень динамичный и живой мир. Книга и весь цикл очень понравились, с нетерпением жду продолжения.
13 февраля 2017

asana...@gmail.com

Интересный сюжет, не смотря на плюшки, сыпящиеся на ГГ, читается легко
12 мая 2022

Дмитрий Димидов

Вторая книга по второму заходу, читать приятно)
6 февраля 2018

очень интересная книга .