«Зов Ктулху (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Говарда Лавкрафта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зов Ктулху (сборник)»

itachi uciha

Уникум своего жанра. Безумный гений который видит мир совершенно иным взглядом (потусторонним). Всё на одном дыхании. Один из редчайших случаев , когда написанное переносит тебя в другой мир. Его словами ты способен слышать запахи и видеть невидимое . Навсегда в моем сердце . 10 из 5🔥🔥🔥
30 марта 2023

Если бы я был бы на 20 лет младше несомненно сюжет этой книги напугал или даже вызвал ужас но так как я давно не мальчик я считаю что это ещё одна классная книга прочитана мною.
20 января 2019

Сергей Кирьянов

Интересные и часто захватывающие дух рассказы!
3 января 2024

Mary Negovora

как раз к празднику Halloween решила познакомится с творчеством господина Лавкрафта, "американским писателем и журналистом, работавшим в жанрах ужасов, мистики, бади-хоррора, фэнтещи и научной фантастики, совмещая их в оригинальном стиле." Это поведала мне Википедия, так как про существование этого автора я не знала несмотря на филфак за плечами. И хорошо, что не знала. Потому что не страшно. Неприятно, бывает отвратительно, мерзко - да, но никак не страшно. Возможно читателям начала 20-го века его рассказы казались ужасами, но для искушенных читателей 21 века, которые знакомы с действительно страшными фильмами (и книгами), нет.

Я прочитала два рассказа: "Цвет с иных миров" и "Ужас в музее". Первый больше напоминает отрывок из какого-то журнала уфологов и скорее фантастичный и космический, чем страшный. Второй рассказ дейстивтельно очень похож на ужасы, но описанные страшные существа никак не могли стать страшными, сколько бы я ни старалась. Я даже начала читать третий рассказ, "Шепчущий в ночи", но когда дошло до описания чудовищ, я поняла, что оно слишком похоже на самое страшное и кровожадное существо из рассказа "Ужас в музее". В целом мне понравились рассказы, язык прекрасен, идея интересна, а Лавкрафт очень умело создает нужную атмосферу.
23 февраля 2018

lio...@gmail.com

Книга, в целом, понравилась и подошла под мое настроение. Но один рассказ читал через сон, считаю, что он получился хоть местами и интересный, но все таки ни о чем. (тьма из безвременья)
13 марта 2018

kuzovleva.k...@yandex.ru

Не смогла даже прочитать даже половину.Вообще непонятно о чем книга.
28 октября 2022