«Пока горит свеча» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Грегори Яна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пока горит свеча»

KtrnBooks

Сюжет окунает нас в драматичную пучину событий. Самовлюблённый красавчик Майкл манипулирует девушками и проживает свою жизнь на полную катушку.

До тех пор, пока не встречает юную, миловидную Монику. И тут сердце нашего Казановы даёт трещину.

Правда, он и представить не мог, что его лучший друг Джон также неровно дышит в сторону девушки.

И тут начинается самое интересное.

Что хочется сказать? Сюжет не нов, но он написан с душой и теплом. Он поднимает такие важные темы, как дружба и семейные ценности.

Из минусов хотелось бы отметить отсутствие разделения по главам, было сложно читать и воспринимать текст.

Но в целом, роман оставил после себя приятное ощущение, ощущение умиротворения и бесконечной романтики.

Желаю автору творческих успехов! Уверена, что дальше его тексты приобретут свой собственный и узнаваемый стиль!

18 февраля 2022

reader-5628274

Сейчас читаю это роман и меня захватило, что аж решилась на отзыв.
Не буду рассказывать спойлеров, НО ВЫ ВООБЩЕ НЕ СМОЖЕТЕ ПРЕДУГАДАТЬ РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА.
Я в полном восторге от книги, всем советую к прочтению. Очень легкая, читается быстро

7 сентября 2021

book_and_cofee

Шикарный любовный роман! В который я окунулась и не могла уже оторваться.

Слог автора лаконичен и прозрачен, читается очень легко и быстро. Эта та самая книга, которая притягивает читателя с первых страниц, а после погружения уже невозможно прерваться от чтения. С каждой страницей мой интерес возрастал все больше и больше. А это, считаю, самым главным в любой книге.

Читая книгу, представляла каждого героя. Ловеласа и сердцееда Майкла, хорошего друга Джона, легкую и невинную Монику, страстную Кейт. Они такие живые и яркие. Благодаря описаниям автора, каждый момент в книге, я могла представить в голове, будто просматривая фильм. От такого фильма, с таким сюжетом, я бы точно не отказалась.

А теперь о сюжете:

Главный герой Майкл убежден, что никакая девушка не достойна любви, кроме матери. С таким убеждением, он проживает и прожигает свою жизнь. Позицию он свою менять не собирается, пока не встретит ее. Монику. Но и на этот раз, ему понадобилось долгое время, что бы понять, что он уже не тот прежний Майкл. Он сам того не замечая изменился, и его прежние мысли насчет девушек, испарились. А дальше уже роман набирает обороты и становится увлекательней и запутанней.

Эта история не только о любви, она о принятии этой любви и умении любить. Она не только о дружбе, но и о предательстве и прощении. Книга о том, что пережив трудные минуты, нужно оставаться человеком и не опускать руки.

А еще хочу сказать, что обложка книги покорила мое сердце, как и сама история внутри. А название книги красивое и с глубоким смыслом. Очень люблю когда в названии, своя отдельная история.

В заключении, хочу посоветовать эту книгу всем! Она вам точно придется по душе. А сама же буду надеяться на продолжение, хотелось бы теперь историю про Джона)

1 февраля 2022

KoolmanGoverns

книга очень понравилась. давно не читала таких захватывающих романов. с первых срок хочется быстрей узнать что же что же дальше)) слог автора приятен и легок. Сюжет с одной стороны прост, но с другой очень глубок. показаны и проанализированы все жизненные ценности - дружба, любовь, верность, семья, отношения между родителями и детьми. очень ярко, чувственно и поучительно описаны моменты памяти, автор очень умело через весь роман ведет линию памяти, показывает как важно ценить и помнить, как может это помочь в трудные минуты жизни. пока горит свеча... читайте, точно не пожалеете , тем более читается на одном дыхании)

22 марта 2019

Надежда Токарева

Какая то ерунда
4 июля 2023

Бесплатно

4.41
(17 оценок)
Читать книгу: «Пока горит свеча»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно