«Счастливый удар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ханна Коуэн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливый удар»

DariaaVey

Очень лёгкая книга, без большого количества драматизма или стекла. Самое то разгрузить голову, расслабиться.

Взаимоотношения между героями очень тёплые.
Любовные линии без red flags.
Герои не клишированные и умеют думать!
Не ведутся на тупые уловки и не действуют с горяча, что очень радует.

Дружеские отношения между всеми героями очень комфортные и семейные. Взаимопонимание и поддержка делают историю ещё более приятной.

Рекомендую всем к прочтению)

31 марта 2024

Golg

Что может быть лучше книги со здоровыми отношениями? Главный герой — это воплощение положительных качеств.
Взрослые характеры героев, отсутствие импульсивных действий. Отсутствие драмы и глупости.
Я действительно в восторге.

Тут нет ежеминутного описания персонажей в кровати. По сюжету идет плавно вся история знакомства.
В книге очень хорошо показали, что влюбленность-доверие. Я рада.

10 апреля 2024

Antonina Vorotnikova

отличные ГГ, со здоровым взглядом на мир и себя
22 апреля 2024

anza8928

хорошая,легкая история любви.

13 марта 2024

Book_SlavA

Книга для того, чтобы отдохнуть и отвлечься от каких-либо проблем, ибо драмы в сюжете практически нет. То чувство, когда ждёшь какого-то трындеца, эмоционального надрыва, а его нет. Отношения между героями здоровые и доверительные. Даже какие-либо недопонимания не приводят к хлопанью дверью и истерикам.

Эта история совсем не грузит и имеет проработанные сцены 18+, которые сразу вызвали ассоциации с книгами Пенелопы Дуглас. А это плюс.

Сюжет

Ава неприятно рассталась с парнем и теперь не доверяет хоккеистам. Но не так чтобы не возникло следующей ситуации, когда второй раз в жизни видит Оукли.

Цитата:
«Его голос чистый грех. Плавный и в то же время жесткий. Одновременно светлый и темный. Я пытаюсь подавить дрожь, но у меня ничего не получается».

Короче говоря, девица растеклась лужицей. И это я еще не провела цитату, где фигурируют влажность и трусы. Короче, тут я естественно закатила глаза. И уже приготовилась к героине с киселем вместо мозга. Но ошиблась.

Отношения между героями выстраивались быстро, мило, доверительно. Они разговаривали, решали проблемы, держались друг за друга. Хотя и вставал вопрос о том, что Оукли мечтает стать хоккеистом НХЛ, а значит, вероятно, может переехать. Это только отдаленно напоминает внутренний конфликт, потому что из этого драмы не раздувается. Сцены перца, как уже и сказал, аля Дуглас. Они подробные. В общем, огнишко. Странно, что тега "эротика" я не увидела.

Есть наметки на любовный треугольник, ибо имеется один персонаж из френдзоны. Но опять же это быстро и мягко сворачивается, поэтому не грузит.

Концовка таки вызвала чувство недосказанности. Где то, что я ожидала?! И что упоминалось в эпилоге до этого? Короче, тут читателям останется простор пофантазировать самим.

Герои
Ава
Девушка, которая воспитывалась в приемной семье. И она меня нервировала, когда свято верила в дружбу парня, который по ней сох. Каждая сцены с этим "другом" меня нервировала. Рядом же такой заботливый Оукли, за ним как за каменной стеной.

Оукли
Горяч, ох горяч. Сексуальный, накаченный, с татухами, не пьёт. Прекрасный друг и старший брат. А как парень вообще находка.

Кому понравится книга?
✓кто хочет книгу для отдыха;
✓предпочитающим истории, которые вообще не грузят драмой;
✓раскрепощенным читателям;
✓кто хочет почитать про хоккеистов.

Итоги прочтения
Эмоции — 9
Описание мира — 10

27 февраля 2024

Leayoy

Если коротко, то деньги можно не тратить.

Вообще история простая и жизненная, где можно обойтись без драм.

Люди встретились, понравились друг другу с первого взгляда.

Случайная встреча, между прочим была.

Оукли устроили прощальную вечеринку перед переездом, где он встретил Аву, которая застала своего уже бывшего парня за изменой.

Единственное, я пропустила немного, как они оказались в одном доме все.

Потому что Оук потом вольется в компанию Авы как раз из-за того, что ее друзья будут с ним в одной команде играть.

И, собственно, спустя время они встретятся вновь. Друзья по команде приведут на обед его, где будет Ава и ее подруга.

Собственно так и начнет все закручиваться.

Плюсы есть. Адекватные герои, без драмы на пустом месте и истерик. Совершенно нормальные и здоровые отношения, полное доверие между персонажами. Секреты и скелеты в шкафу не держат, рассказывают.

Минусы не совсем минусы. Все хорошо. Да, бывают и такие истории. Просто здоровые отношения и здоровый подход к решению вопросов. Поэтому может быть скучно. Мы любим драму и адреналиновые горки.

А еще здесь всего 300 страниц.

Удивлена, что напечатано. Редко встретишь ровную историю.

Поэтому не могу назвать ее плохой, но и хорошей тоже.

Поэтому думаю, что деньги можно было бы и не тратить.

9 марта 2024