«Фактологичность. Десять причин наших заблуждений о мире – и почему все не так плохо, как кажется» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ханса Рослинг, рейтинг книги — MyBook.

Это лучшая книга прочитанная мною за всю жизнь!
Я очень благодарен авторам и искренне считаю, что с ней необходимо ознакомиться каждому!
Данная книга является набором необходимых инструментов для анализа и восприятия информации в любой сфере. Независимо от религии, ценностей, пола и убеждений!
23 октября 2021

Евгений

Люди смотрят на мир через толстую призму когнетивных искажений замутненную невежеством. Единственный способ вернуть себе зрение -- это опора на факты! Тут их не особо много, так книга лишь намек на то, что до них как минимум стоит добраться, а дальнейшее зависит от читателя.
23 апреля 2022

Jaksybek Aslanuly

Like this book about how to interpret data and make right judgements
30 мая 2023

Я не поняла почему эта книга имеет такой высокий рейтинг. Очень много противоречивых высказываний. Я вообще слабо верю статистике, которая в этой книге является основой. Ибо я частично знаю как эта статистика собирается.
8 июля 2022

Павел Никифоров

Интересная попытка.
Особенно интересно сочетаются фразы: "Я за факты", "Большинство ошибаются", "Доверять нужно большинству учёных"
16 июня 2022

Пани Мэри

Я считаю, книга крайне важна для чтения любому человеку. Помимо понимания мировых процессов и избавления от гипертрофированных страхов, книга учит критическому и логическому мышлению, чего очень не хватает сейчас миру…
16 декабря 2023

iliy...@mail.ru

Очень лёгкая и при этом полезная книжка. Здоровый альтернативный взгляд на реальность, который бережёт ваши нервы и заставляет принимать более взвешенные решения
10 ноября 2021

Маша Шилкова

Хорошо, что я лучше шимпанзе отвечаю на вопросы, но книгу прослушала с огромным удовольствием!
19 июня 2023

Анна Менчиковская

Прекрасная книга для тех, кто привык видеть мир в негативном свете )
11 ноября 2022

Ekaterina Tkach

Everyone needs to read this book, to know this world.
14 июня 2023