«До самого рая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ханьи Янагихара, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «До самого рая»

Inna Kondratenko

Прошло несколько дней, чтобы обдумать книгу, не хотелось бы писать длинную рецензию, я все еще под впечатлением. Лучшая книга одного из самых мощных авторов современности. Сдержанные интонации чтеца не навязывают вам дополнительные эмоции, будет вам довольно своих. Все отрицательные отзывы на эту вещь говорят об эмоциональном диапазоне их авторов, если они ничем не мотивированы; можно не справиться с этим произведением, вторая часть может разбить ваше сердце, если вам знакома любовь к своим родителям. Но отрицать бесспорные литературные достоинства этого шедевра?
Соглашусь, первая часть и мне показалась сперва несколько монотонным гимном альтернативным узам, но это лишь увертюра!
Знаю, что эта вещь будет прочитана или прослушана всеми, кто читал Маленькую жизнь, но негативные оценки задели меня. Не стоит писать отзыв, справившись лишь с первыми двумя десятками страниц, дамы и господа…
5 октября 2023

Мне понравилось
3 сентября 2023

Валентина Надиров

это настолько глубокая, ломающая стереотипы книга, что перед последней частью мне пришлось взять перерыв в 2 недели, чтобы переварить первые две.
Последняя часть несмотря на безнадёжное соскальзывание в бездну человеческого отчаяния, и неопределенности, приводит нас к мысли, что в конце концов нам всем приходится делать выбор между свободой и безопасностью, хотя представления у нас о них у каждого свои, и если нет свободы, то нет и безопасности.
4 февраля 2024

Ada

Я в таком восторге от книги! она конечно очень тонкий психолог, и поэтому ей удалось так прекрасно создать характеры! книга понравится всем кому понравился Atlas cloud, по стилю это похоже очень.
12 декабря 2023

ritu...@gmail.com

Наверное автор искала вдохновение в романе Облачный Атлас. Я люблю такие приемы, но все время ждала, что линии судеб героев с разных эпох все же переплетутся
1 марта 2024

gelen...@mail.ru

Мортально-материальные фантазии безбожника.
17 августа 2023

ana...@ro.ru

Американцы конкретно долбанутые и эта книга - одно из многочисленных подтверждений
6 февраля 2024

Валентина Бахтинова

Ну если бы не тема , просто активная *гбт, книга интересная, хотя вызывает тоскливые чувства.
3 ноября 2023

Ксения

Необычное произведение, но мне было интересно. Концовку думала, иначе закрутят…
24 марта 2024

nask...@mail.ru

У меня осталось больше вопросов чем ответов. Шикарная книга!
9 ноября 2023