«О чем я говорю, когда говорю о беге» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Харуки Мураками, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «О чем я говорю, когда говорю о беге»

отзыв и рецензия на книгу

avn.n...@gmail.com

Легкое и наполненное эмоциями произведение о личном опыте в беге. Идеально слушается на длительных 20 км кроссах ))
11 января 2022

Павел

«Он так и не перешёл на шаг» - теперь мой девиз! Книга-шедевр, Мураками сан-великолепен!
Рекомендую к прочтению как начинающим бегунам, так и триатлонистам, особенно полезно будет начинающим бегунам и любителям! 100% к прочтению!
Слушается тоже легко и на одном дыхании, чтец супер!
2 апреля 2022

Елена

Очень полезная книга для спортсменов и, одновременно, очень интересная, живая и добрая.
1 апреля 2022

Тимур Олжебаев

понять, что писательство не талант, а каждодневный труд...
в моей жизни было не так много писателей, которым ты проникался и чисто по человечески уважал из не только за труды, но и за стержень, характер, принципы
Ю. Семёнов говорил, что, для писателей, самое важное, это надо иметь железный зад, сутками просиживать за архивами, Мураками сан... так же этому подтверждение, в своей книге, роде о беге, он, на мой личный взгляд, пишет, что для писателей, чтобы писать, нужно научиться бегать...
9 июня 2022

Наташа Шарапова

Великолепная книга моего любимого автора. Давно читала ее в бумаге, а тут сама увлеклась бегом и решила переслушать. Удивительно, но я совсем забыла про лейтмотив старения и запомнила только, что бег многому учит. У меня тоже так, бег постоянно меня учит жить лучше.
Ну и всегда интересно заглянуть в голову к автору, эта книга как паз про это.
14 июля 2022

Vi Ch

Не знаю насколько мне хочется в этой жизни заниматься бегом, но слушать про то, как Харуки Мураками отдаётся делу, проходит через трудности и находит в этом свой темп, который не обязательно подходит к своим собственным ожиданиям, было классно.
Поучительная вышла история и далеко не только про бег, книжку всем советую)
15 июня 2022

Отличная книга, слушала ее впервые и была очень вдохновлена ею! Я спринтер, бегаю уде давно, но никогда не выбегала за 6 км, как- то мне казалось это скучным, прочитав книгу , мне захотелось пробежать полумарафон и сейчас я как раз на пути к подготовке !
21 августа 2023

Diana B

Шикарно! Ощущение что я бежала с ним весь путь рядом. Как красиво и четко он описал все свои эмоции и чувства во время бега. Сегодня я пойду ну пробежку и посвящу свой бег- автору данной книги!
15 сентября 2023

Galya Zhukova

это гениальная книга! одна из лучших, что мне удавалось прочитать до этого времени! восхищена автором и смыслом книги, поверьте, она не только про бег, скорее сказать она совсем не про бег
11 марта 2023

Мари

Очень понравилась книга, искренняя, жизнеутверждающая! Не похожая на другие книги Мураками, скорей это на мемуары Мураками.
Рекомендую от души всем, даже тем, кто не интересуется бегом совсем
27 октября 2022