«Почему мы любим» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хелена Фишер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Почему мы любим»

Yerassyl Mukitov

Помогает понять собственные чувства благодаря рациональному анализу их источников.
13 сентября 2021

Алексей Кудинов

Почему мы любим - книга Она же любовь и наука: новый взгляд на красоту, привлекательность и человеческие отношения. Эта книга является продуктом исследования в области биологии любви и вкладывает огромную ценность в области эмоционального и социального интеллекта.

Автор книги, Хелен Фишер, долго работала в области психологии и биологии и занималась изучением любви и человеческих отношений. Фактически, она является одним из тех психологов, которые озабочены исследованием того, как наши гены и гормональный фон влияют на наши эмоции и личные отношения.

Книга может показаться слишком научной и не самой доступной. Однако Фишер не только представляет свои исследования и их результаты, но и делится своим практическим опытом, предлагая читателям попробовать применить эти знания в своей жизни.

В книге Хелен Фишер предлагает свежий и не стандартный взгляд на любовь и привлекательность. Она разбивает то, что мы называем “любовью” на части и предлагает тщательный анализ всех составляющих любви - от физической привлекательности до различных типов личности.

Опираясь на результаты научных исследований, Фишер открывает читателю органический подход к любви и партнерству. Она утверждает, что важны не только привлекательность, феромоны или хорошие манеры, но и гармония в психологическом плане и соответствие наших ценностей и интересов друг другу.

Книга также рассматривает тему предательства и измены и как смотреть на это явление с точки зрения науки, а не просто через личный опыт.

Хелен Фишер является одним из крупнейших и наиболее уважаемых ученых в области изучения любви и человеческих отношений. Её книга не только открывает новые сведения о том, как работает любовь, но и учит понимать такие трудные вещи, как болезнь чувств и разрывы в отношениях. Сочетание научности и практики делает эту книгу действительно ценной и рекомендуемой к прочтению всем, кто интересуется темой любви и отношений.
16 мая 2023

danda...@mail.ru

Отличная книга, описывается все грамотно. Приводятся примеры любви разниго рода у людей и у животных. Сведения о работе гормонов в моменте любви раскрыто достаточно широко и дает полное представление о том, чем можно заменить утрату возлюбленного, который их собою восполнял. На мой взгляд любовь понятие, которое можно посчитать лишь абстрактно, связывая факты, которые ассоциируются у нас с любовью мы все таки не можем знать достоверных переменных этого прекрасного чувства! Советую к прочтению!
31 января 2023

malino...@icloud.com

The book is really nice to get basic information about what exactly is going on with people when they are in love , however some parts and examples especially with animals for my opinion were too long .
1 декабря 2023

oksi...@gmail.com

Хотелось бы больше ссылок на исследования, которые приводят в пример, в целом все понятно и интересно и легко написано
6 августа 2023

неплохая книга. но вступление как по мне скучновато.
14 марта 2022

Лис Мороз

В книге даются разные тезисы о влюбленности, которые подкреплены исследованиями автора (соц. и мед.) и проиллюстрированы цитатами различных литературных произведений, а также параллелями из мира животных.

Книга несколько расширяет кругозор, но, на мой взгляд, слишком водянистая.
16 августа 2023