«Истории надежды. Как черпать вдохновение в повседневной жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хезер Моррис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Истории надежды. Как черпать вдохновение в повседневной жизни»

отзыв и рецензия на книгу

Аля Фрау

Провальная книга Хезер Моррис или насколько мне понравилась «Татуировщик из Освенцима», и насколько не понравилась «Истории надежды».🙄

Вы знаете насколько я люблю и ценю работы авторов, которые пишут о войне и не дают людям забыть те страшные годы. Однако, эта книга оказалась полной противоположностью того, что я ждала от автора.

Хезер рассказывает о встречах с Лале Соколовым(главным героем «Татуировщик из Освенцима»), о том, как проходили их беседы, каким человеком он был, как предпочитал вести себя при встречах и как он хотел, чтобы его историю увидел мир.

Уже с самого начала я поняла, что книга вряд ли мне понравится, но продолжала читать в надежде увидеть какие-нибудь интересные и важные факты.
Но чем дальше я продвигалась, тем ясней понимала, что ничего особенного в ней нет; книга написана сумбурно, отрывками, было много похожих предложений с одной и той же сутью. Создалось впечатление, что книгу выпустили ради выпуска, а советы, которые дает Хезер - отдельная тема. Она рассказывает, как нужно слушать других людей, детей и себя, словно я попала на встречу к специалисту в этих делах...

В общем, я хотела интересную, хорошо сложенную историю, а получила сборник советов и немного общения с Лале (что, помимо оформления книги, оказалось единственным плюсом).

Читать книгу или нет оставляю на ваше усмотрение.🤷🏻‍♀️
3 октября 2021